КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия затянулась, не могу взять себя в руки

04 авг. 2020
Ангелина
Что делать, если послеродовая депрессия не проходит? Ребенку уже год, а я до сих пор не могу взять себя в руки. Никто не видит моего состояния и мне трудно самой из него выйти. Беременность была неожиданной, не думала что все так резко поменяется, но по отношению к ребенку я очень нежна и очень ее люблю.

01 окт. 2020
Ангелина

Когда мне было 14, я начала уходить из дома, потому что отчим откровенно домогался когда они выпивали, я старалась ночью не бывать дома, маме я рассказала в первый же момент когда это произошло, но мама и он напились, начали скандалить и он ушел из дома, мать начала кричать на меня что я добилась своего. Потом это улеглось, но он все равно лез, маме я говорить перестала, потому что понимала что крайней окажусь я. Через 2 года мама пьяная повезла меня в полицию писать на него заявление за домогательства, в итоге сама же порвала это заявление вытащила меня из отделения и этой же ночью избила говоря что я хотела посадить ее мужа. Скандалы и пьянки продолжались, мать переодически била меня и называла проституткой. А в 17 я познакомилась со своим будущим мужем и через 3 месяца уехала к нему.

01 окт. 2020
Ангелина

Я в таком тупике, я люблю его, дочь люблю, хочу сохранить эти отношения, но я не хочу жить так что меня никто не замечает, не считается с моими проблемами и не хочет помочь.

01 окт. 2020
Ангелина

Я думаю может я чего то не понимаю или не хочу понимать из-за ситуации с моими родителями?

02 окт. 2020

Ангелина, очень вам сочувствую. Ваши взаимоотношения с родителями, конечно, влияют на вашу жизнь, на ваше благополучие. Я правильно понимаю, что вас некому поддержать, и вам некуда идти?

02 окт. 2020
Ангелина

Мне абсолютно некуда идти, об этом я думаю после скандалов. Если бы у меня была возможность поговорить с кем то, рассказать о своих проблемах или уйти, я бы наверное это и сделала. Маме не интересны мои проблемы, она только и кричит о том, что у нее самой их полно и легче было бы жить на моём месте. Наверное, если бы я могла ей рассказать обо всем, она завела бы свою песню мол я тебе говорила, мать не слушаешь, надо было сидеть дома и книжки читать. Мама даже и не общается толком со мной, а если и начинает общаться то все переходит в скандалы с ее стороны.

02 окт. 2020
Ангелина

А отчим наоборот только усугубляет все, он настраивает маму что не надо со мной общаться, когда я звоню он ей говорит не брать трубку или говорит послать меня. С отчимом были хорошие отношения до 14 лет, а потом после всего этого я перестала называть его папой и хорошо с ним общаться, даже когда я просто приезжала к родителям беременная и оставалась у них ночевать, он приходил. На протяжении 2 лет я с ним не общаюсь, а он настраивает всех вокруг, даже младшая сестра и братик с которыми я всегда поддерживала хорошие и близкие отношения перестали мне звонить или писать, а если я им пишу, то за этим не следует от них ответа.

02 окт. 2020
Даже младшая сестра и братик

Это дети вашего отчима и мамы? Сколько им лет?

04 окт. 2020
Ангелина

Да, дети отчима, мама с ним поженились когда мне было 3 года. Сестре 16 лет, брату 9 лет.

04 окт. 2020

Какие у вас отношения с сестрой?

10 окт. 2020
Ангелина

С сестрой раньше всегда были доверительные отношения, гулять вместе ходили, все секреты рассказывали. Около 2 лет назад как я ушла из дома стали общаться меньше, но поддерживали, а сейчас уже никак не общаемся.

11 окт. 2020

Почему у вас нет общения с сестрой сейчас?

14 окт. 2020
Ангелина

Она как то отстранилась от меня когда я переехала, я ей пишу, в ответ тишина, изредка отвечает, наверное, она обижена что я ушла от них когда нужна была.

15 окт. 2020

Ангелина, сложная у вас семейная история. Знает ли ваша сестра, что ваш отчим, её папа вас домогался?

18 окт. 2020
Ангелина

Да, была такая ситуация что он прямо при ней лез ко мне, мы раньше спали вместе, потому что я одна спать боялась. Он был пьяный и думал что она спит.

18 окт. 2020
Да, была такая ситуация что он прямо при ней лез ко мне, мы раньше спали вместе, потому что я одна спать боялась. Он был пьяный и думал что она спит.

Можете ли вы рассказать, как этот случай отразился на ваших отношениях?

16 февр. 2021
Ангелина

Я перестала называть его папой, старалась минимально находится дома если он был в квартире, не разговаривала с ним, только если он задавал вопросы отвечала

14 апр. 2021

Ангелина, здравствуйте!

Я долго не отвечала, извините. Ваша тема еще актуальна?