КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смерти. Паникую до истерик, когда думаю о том, что жизнь закончится

05 авг. 2020
Екатерина
Я постоянно боюсь, что жизнь улетает мимо меня. Я к многому стремлюсь. Но, когда начинаю думать о смерти, о факте, что рано или поздно жизнь закончится, меня начинает очень сильно паника настигать. Прямо истерика.

05 авг. 2020

Здравствуйте Екатерина.

Что Вам мешает относится к себе более бережно?

Если мысли о смерти вызывают у Вас панику с которой Вы не справляетесь - Ваша задача предотвращать такое развитие сценария. И при появлении «мыслей»: стараться не сосредотачиваться на них, отвлекаться, пытаться не развивать фантазию, всеми силами выдергивать себя из смертельной фантазии.