КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама пьёт. Хочется сбежать из дома, постоянно плачу и расстраиваюсь

05 авг. 2020
Евгения
Мне 18 лет и я живу все это время с мамой. Родители в разводе уже как 7 лет почти, папа ушел от нас, потому что мама ужасно выпивает и выносит мозг и мне и папе. Он не вытерпел это все и ушел. Теперь я жертва, мама пьет до такой степени, что она становится неадекватным человеком, уже белочка что ли скачет (((Оскорбляет меня, винит во всем, упрекает, манипулирует, а дело в том что я у нее как собачка на побегушках, сделай это, сделай то. Вот так и живем с ней вместе. Когда пьет, это просто невыносимо, хочется сбежать из дома, и так уже в последнее время и делаю, с ней невозможно находиться, когда она в таком состоянии, она кричит на меня, и тд. Я срываюсь постоянно, плачу, у меня стресс, нервы уже не сдают, расстраиваюсь, и все из за того что она пьет! Все детство мое пропила. Она очень сильно меня обижает и достает. Но спасибо что у меня есть парень. Который меня очень любит и поддерживает, мы с ним уже год вместе, и он видит в какой я ситуации, и как со мной обращаются, он хочет чтобы я ушла, и съехала к нему, чтобы жить вместе на квартире, предлагал расписаться еще, чтобы не доставали так... Но об этом рановато еще. Ну как только мама узнала что я собираюсь на квартиру, она ужасно разозлилась, и сказала нет! Я уже и бойкот устраивала, все равно, только тип через мой труп, но я все равно стою на своем, а она уперлась на своем! Тип это не значит если тебе 18, то тебе все можно. Но мы уже сняли квартиру, только об этом никто не знает, осталось съехать от мамы, но я не знаю как, я боюсь ее, и не знаю дальнейших последствий. Помогите мне пожалуйста, что мне делать.

19 авг. 2020

Евгения, здравствуйте!

Как у Вас ситуация сейчас? Ваш вопрос еще актуален?