КонсультацииАпатия. Депрессия

Болезнь меня ест. Антидепрессанты не помогают

09 авг. 2020
Человек
Больше 4 месяцев принимаю антидепрессанты и стабилизаторы настроения. Не помогает. Я очень близок к суициду.

10 авг. 2020

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? То, о чем Вы говорите очень серьезно. При наличии суицидальных мыслей нужно обратиться к специалисту очно как можно скорее. Препараты могут не подойти, и тогда врач-психиатр подбирает медикаментозную поддержку в другой комбинации. Обычно уже через 1-2 недели понятно насколько выбранные препараты подходят. Чем более полно Вы расскажете врачу что происходит - все симптомы, все свои мысли и опишете поведение, тем больше шансов что подбор будет удачен и Ваше состояние нормализуется быстрее, суицидальные мысли пройдут. Баланс гормонов головного мозга - дофамина, серотонина, норадреналина может изменяться и таблетки перестают помогать, тогда нужно вновь обращаться к врачу. Психика - это такая же часть нашего здоровья, позаботьтесь о себе пожалуйста.