КонсультацииСемейные отношения

Ссоры с мужем из-за машины. Как принять и отпустить ситуацию?

11 авг. 2020
Светлана
С мужем постоянные ссоры из-за машины. Автомобиль мой, приобретен до брака. Для меня покупка авто было очень важным событием. Долго откладывала деньги, во всем себе отказывала. Сейчас муж начал пользоваться моим авто, меня это жутко злит. Я не против не надолго давать автомобиль, но не на постоянное пользование. Он обижается и ссоримся. Понимаю, что мне надо принять и отпустить ситуацию. Но не могу.

13 авг. 2020
Как и говлрила, давать пользоваться по необходимости. Но не на постоянной основе.

Как вы могли бы сказать об этом мужу?

Как распределить время, на которое он мог бы брать машину?

13 авг. 2020
Светлана
Как распределить время, на которое он мог бы брать машину?

Буду пытаться вновь объяснять ему, что это моя вещь и давать ее смогу ему только временн.

14 авг. 2020
Буду пытаться вновь объяснять ему, что это моя вещь и давать ее смогу ему только временн.

Как вы думаете, даст ли результат это? Он сможет понять?

Может быть подумаем над аргументами, подготовимся к разговору, чтобы он завершился успехом?

Что для вас будет успехом в разговоре с ним?

14 авг. 2020
Светлана

Думаю, что результат какой то будет) он поймет, но обида останется (знач его).

Аргументы, да есть. Что боюсь за авто, т к у него маленький стаж, нет денег сейчас на чачтые поехдки, бензин не дешевый.

14 авг. 2020
Аргументы, да есть. Что боюсь за авто, т к у него маленький стаж, нет денег сейчас на чачтые поехдки, бензин не дешевый.

Какие еще аргументы можно привести? Может что-то о ваших чувствах по этому поводу? Или о том, как привыкли распоряжаться в вашей семье с вещами, а как у него в семье? О способах приходить к консенсусу?

14 авг. 2020
Светлана
Какие еще аргументы можно привести? Может что-то о ваших чувствах по этому поводу? Или о том, как привыкли распоряжаться в вашей семье с вещами, а как у него в семье? О способах приходить к консенсусу?

Про чувства говорила, вроде понял, но не принял) про отношения к вещам, можно попробовать, но боюсь также не поймет. У него в семье не так, он по другому не представляет.