КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Страх сойти с ума и тревога после сильного стресса. Как себе помочь?
Марина, добрый день!
Воспринимаете ли вы эту ситуацию как отвержение вас?
Да, скорее всего. Также я воспринимаю эту ситуацию как утрату того, что мне приносило радость жизни
Добрый день Наталья! Эта ситуация для меня как потеря части собственной личности
Это сильные переживания. А как вы потеряли часть себя? Как это произошло? Я имею в виду не обстоятельства в фитнес клубе, а внутренние переживания, которые повлекли эту потерю себя?
Ощущение, что я потеряла свое внутреннее я, что у меня отняли то место, где мне было хорошо и спокойно. Я просто не помню, какой была моя жизнь до этого клуба, поэтому есть тревога, как я буду дальше жить, если я не знаю как жить, не посещая клуб
Мое взросление и становление как личности происходило в этом клубе. Я полностью ассоциировала себя с этим местом. А сейчас нет возможности посещать это место. Это вызывает сильный психологический дискомфорт
Как клуб повлиял на становление вашей личности? Это связано с людьми в этом клубе, вы потеряли круг общения?
В том клубе я проводила большую часть своей жизни. Именно там я нашла друзей, с которыми до сих пор у меня очень хорошие отношения. Также у меня там были тренировки с любимыми тренерами
А друзей вы потеряли? Тренировки тоже ведь можно договориться индивидуально
Друзей я не потеряла. Насчёт индивидуальных тренировок не все так просто. Ведь для этого нужен зал. В старый клуб я не могу пока ходить, а в новый те тренеры приходить не могут, так как они не устроены туда официально на работу
Да, это неприятный момент. Но вы пишите, что вам страшно, чего вы боитесь?
Я боюсь сойти с ума, потерять контроль над собой. Я не помню свою жизнь без того клуба, мне страшно, что жизнь может стать другой, что-то изменится в худшую сторону
Марина, жизнь уже изменилась. Что для вас значит сам клуб? Потому что с друзьями из клуба вы отношения не потеряли