КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх сойти с ума и тревога после сильного стресса. Как себе помочь?

11 авг. 2020
Марина
С 2007 года я ходила в фитнес клуб. 24 июля мне позвонила моя менеджер и сказала, что директор клуба ей дал приказ расторгнуть со мной контракт. Она сказала, что причиной является жалоба двух семей на то, что я себя некорректно с ними вела. Я спросила в чем заключается некорректное поведение. Она сказала, что точно не знает, что директор принял решение и объяснять ей ничего не стал. Я обратилась в совет по дискриминации, на данный момент жду ответа. Родители решили записать меня в другой клуб, но там я чувствую себя плохо психологически, все чужое, какое-то не такое. Из-за этого я живу в постоянной тревоге, меня тошнит, нет сил, засыпаю с тяжелой головой, просыпаюсь в панике. Умом понимаю, что бояться нечего, но внутри жуткий страх. Мне уже кажется, что схожу или сошла с ума. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Заранее благодарю

11 авг. 2020

Марина, добрый день!

Воспринимаете ли вы эту ситуацию как отвержение вас?

11 авг. 2020
Марина

Да, скорее всего. Также я воспринимаю эту ситуацию как утрату того, что мне приносило радость жизни

11 авг. 2020
Марина

Добрый день Наталья! Эта ситуация для меня как потеря части собственной личности

11 авг. 2020

Это сильные переживания. А как вы потеряли часть себя? Как это произошло? Я имею в виду не обстоятельства в фитнес клубе, а внутренние переживания, которые повлекли эту потерю себя?

11 авг. 2020
Марина

Ощущение, что я потеряла свое внутреннее я, что у меня отняли то место, где мне было хорошо и спокойно. Я просто не помню, какой была моя жизнь до этого клуба, поэтому есть тревога, как я буду дальше жить, если я не знаю как жить, не посещая клуб

11 авг. 2020
Марина

Мое взросление и становление как личности происходило в этом клубе. Я полностью ассоциировала себя с этим местом. А сейчас нет возможности посещать это место. Это вызывает сильный психологический дискомфорт

12 авг. 2020

Как клуб повлиял на становление вашей личности? Это связано с людьми в этом клубе, вы потеряли круг общения?

12 авг. 2020
Марина

В том клубе я проводила большую часть своей жизни. Именно там я нашла друзей, с которыми до сих пор у меня очень хорошие отношения. Также у меня там были тренировки с любимыми тренерами

14 авг. 2020

А друзей вы потеряли? Тренировки тоже ведь можно договориться индивидуально

15 авг. 2020
Марина

Друзей я не потеряла. Насчёт индивидуальных тренировок не все так просто. Ведь для этого нужен зал. В старый клуб я не могу пока ходить, а в новый те тренеры приходить не могут, так как они не устроены туда официально на работу

15 авг. 2020

Да, это неприятный момент. Но вы пишите, что вам страшно, чего вы боитесь?

16 авг. 2020
Марина

Я боюсь сойти с ума, потерять контроль над собой. Я не помню свою жизнь без того клуба, мне страшно, что жизнь может стать другой, что-то изменится в худшую сторону

17 авг. 2020

Марина, жизнь уже изменилась. Что для вас значит сам клуб? Потому что с друзьями из клуба вы отношения не потеряли