КонсультацииЛичностные проблемы

Как объяснить психиатру при прохождении комиссии наличие татуировок?

13 авг. 2020
Дмитрий
Устраиваюсь в ГИБДД инспектором. Собрал все справки, полностью здоров и годен. Но имею «проблему» в виде татуировок на обоих предплечьях. На них изображен портрет девушки и ангел-хранитель с оружием. Тату делала девушка с которой очень давно в отношениях. В скором времени буду проходить психолога и психиатра на внутренней комиссии МВД и очень переживаю что меня завалят вопросами и посчитают не годным. О сделанных тату пожалел и считаю ошибкой. В самом ГИБДД начальство не против такого, просто нужно скрывать одеждой, но для этого нужно обьяснить психологу зачем я их сделал. Будет ли правильным считать это за ошибку молодости, или же настаивать врачам что мне это нравиться и я этого сильно желал. Очень сильно хочу устроиться и волнение не дает успокоиться.

12 сент. 2020

Дмитрий, здравствуйте,

Вашу тему никто долго не брал, я надеюсь что Вас всё-таки взяли и ситуация решилась сама собой.

Но если в целом, то для психиатра важно ведь чтобы у Вас было всё в порядке с психикой, чтобы Вы адекватно оценивали и себя и ситуацию и могли дать отчёт о своих действиях.

В данном случае татуировка вызывает у Вас приятные чувства, связанные с любимой девушкой. Что в этом такого "ненормального"? Что у Вас есть (или был) близкий человек? Или то, что там изображён ангел - хранитель, который является для Вас чем-то вроде защитного амулета, поддерживающего в трудную минуту? Так это только показывает что Вы - человек, со своими слабостями. Главное чтобы это службе не мешало. Успехов Вам!