КонсультацииОтношения в парах

Как жить с психопатом? С возрастом ситуация усугубляется

16 авг. 2020
Денис
Можно ли жить с психопатом. Живу уже 21 год, но сил нет. Ощущаю, что с возрастом психопат еще больше щиплет, еще больше обижает и не чувствует, что так делает. Хотя и отдает себе отчет в этом, если его сильно прижмешь.

19 авг. 2020

Денис, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, а почему именно сейчас Вы обратились за помощью? Что-то произошло?

Условия консультации
Условия проведения бесплатной консультации:
- я бесплатно консультирую в качестве благотворительной помощи, в форме письменной консультации на сайте.
-бесплатная консультация осуществляется в течение 3 дней от даты моего первого ответа. Затем консультация закрывается.
-глубокая проработка запросов возможна только в рамках личной платной консультации.
-предлагаю платные письменные консультации 500 рублей день видео или по телефону 2000 рублей 60 минут.
-запись на платную консультацию через личное сообщение на сайте.
19 авг. 2020
Денис

Ну раз написал, то значит тяжело

19 авг. 2020

Денис,

Искренне Вам сочувствую...

Вы сказали психопат... Как и когда Вы узнали?

19 авг. 2020
Денис

Уже лет 9 назад

19 авг. 2020

Денис,

А что Вас держит в этих отношениях?

19 авг. 2020
Денис

Значит не должно держать? 21 год держит, еще есть любовь, но если у нее нет эмпатии, любить они не могут, совести нет, стыда тоже. То задался вопросом, что же дальше делать?

19 авг. 2020

Денис,

Вы в сложной ситуации... Где каждый решает для себя, сохранять отношения или нет...

Любить они не могут, совести нет, стыда тоже

Есть люди кто остается с таким партнером всю жизнь, насколько для Вас это приемлемо?

Готовы ли Вы всю жизнь прожить с ней, понимая, что к лучшему ничего не изменится?

19 авг. 2020
Денис

Готовы ли вы прожить? Так это не жизнь. Это муки. У каждого своя жизнь. Свои финансы даже. Если едем куда-то в турпоездку - это вынос мозга. Я не знаю. Не знаю что делать

19 авг. 2020
Денис

И как жить? Если перестал даже уважать этого человека

19 авг. 2020

Денис,

Простых вариантов к сожалению нет.

Вы можете

Подготовиться, решить имущественные вопросы и выйти из отношений

Продолжать терпеть и сохранять отношения

Отложить принятие решения на определенный срок, например на полгода.

Что думаете?

Я со своей стороны могу предложить Вам одну бесплатную сессию по видео или телефону, чтобы Вас поддержать в любом решении.

19 авг. 2020
Денис

Вы мне скажите одно -- такие люди действительно без чести, совести и стыда и к тому же любить не умеют?

19 авг. 2020
Денис

И что будет, если я отложу на полгода? Что это изменит?

19 авг. 2020

Вы в диагнозе, который озвучили уверены?

19 авг. 2020
Денис

Да, были в течение ряда лет у психиатров и у психологов, к тому характеристики, описываемые для эмпатичных психопатов полностью совпадают. Я заметил, что она живет в себе и для себя, и лишена всех прекрасных чувств, которыми обладают нормальные люди

19 авг. 2020
Денис

Не чувствуется семья, пара, где один за всех и все за одного

19 авг. 2020

Совершенно ничего не изменит. Это просто способ договориться с собой.

Отложить решение можно если Вы прямо сейчас не готовы ничего решать, если у Вас по прежнему есть чувства и что-то еще, что Вас с ней связывает. Например, надежда, что может что-то изменится к лучшему.

У отложенного варианта есть вторая сторона. Если нет выхода чувствам и эмоциям, если чаша терпения уже переполнена, могут возникнуть проблемы со здоровьем.

19 авг. 2020
Да, были в течение ряда лет у психиатров и у психологов, к тому характеристики, описываемые для эмпатичных психопатов полностью совпадают

Тогда Вы знаете ответ на свой вопрос... Да не умеют

19 авг. 2020

Что может Вам помочь выбрать себя, свое будущее и дать себе шанс обрести душевный покой?

19 авг. 2020
Денис

Не знаю. Мне 52 года. Это не 35 и не 40. Я уже ничего не знаю

19 авг. 2020

Денис, в 52 года Вы молодой, сильный мужчина. Слабый в такой ситуации давно бы сломался.

У Вас возможностей гармонично устроить свою жизнь ровно столько, сколько Вы сами себе разрешаете эти возможности увидеть.