КонсультацииОтношения в парах
Как жить с психопатом? С возрастом ситуация усугубляется
Что решить и как? Сильный мужчина сразу бы разглядел и бросил такого человека. А еще терпел-ждал-любил надеялся
А еще терпел-ждал-любил надеялся
Это как раз и говорит о силе духа, умении любить, ждать и прощать
Слабое утешение. По-моему это говорит, что и у меня тоже какие-то проблемы психологические раз с таким человеком так долго жил
Ок если жить дальше то какие советы?
Раз с таким человеком так долго жил
Это мой взгляд со стороны...
Вы можете сейчас составить план, что Вам нужно сделать, в каждом из вариантов.
Пока решение не принято. Просто составить план.
Если Вы примете решение выйти из отношений. Какие есть вопросы, на которые нужно найти ответы?
Общие дети, жилье, финансы, имущество, родственники, общие друзья...?
Если Вы примете решение сохранять отношения.
Вопросы психологической поддержки для Вас, поиска занятий, увлечений, новых смыслов, которые восполнят Ваши эмоциональные ресурсы...
Ок если жить дальше то какие советы?
На мой взгляд Вам нужно в первую очередь обрести поддержку, кого-то с кем Вы сможете делиться своими чувствами, переживаниями, всем что накопилось. Идеально найти регулярную очную или онлайн группу поддержки людей, кто находится в аналогичной ситуации.
Я бы также рекомендовала найти ресурсное занятие для себя, что-то, что приносит лично Вам радость, удовольствие, наполняет Вас энергией. Сознательно выделить время на это занятие и получать положительные эмоции.
Интересная жизнь - вместо того, чтобы ее делить сполна с женой - искать ресурсную группу поддержки и искусственные допинги в виде увлечений с удовольствиями. Ой скажите сразу лучше развод и все, что тут мудрить, исскуственность жизни нас не делает счастливее
Лучше развод или нет Вам не скажет ни один психолог.
Это Ваша жизнь Денис, и выбор за Вами с кем эту жизнь разделить...
Та плохо. Спасибо
Ну да не прыгаю ж от счастья
Не знаю уже чем делиться