КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею просить и принимать помощь. Мысли о смерти. Как понять, в чём причина?

18 авг. 2020
Алёна
У меня две проблемы. Первая - это очень часто в последнее время посещают мою голову мысли о смерти. Например, как это будет, кто будет вспоминать меня и будут ли вообще. Из этих мыслей были и мысли о суициде. А вторая проблема в том, что я не могу принять и попросить помощи у друзей например. Мне кажется, что это с детства пошло, но я не уверена.

19 авг. 2020

Здравствуйте, Алёна, ознакомьтесь, пожалуйста, а условиями консультации ниже.

Очень часто в последнее время посещают мою голову мысли о смерти.
Из этих мыслей были и мысли о суициде.

У многих людей бывают подобные мысли, но степень их интенсивности бывает разной. Если эти мысли превращаются в суицидальные намерения, если вам хочется причинить себе вред, вам необходимо получить квалифицированную помощь психиатра или психотерапевта. Но не в формате текстовых консультаций на сайте, а как полноценную терапию.

А вторая проблема в том, что я не могу принять и попросить помощи у друзей например.

Это касается только друзей или вообще всех?

Вы хотите научиться просить и принимать помощь, правильно я вас понимаю?