КонсультацииЛичностные проблемы

Мысли о чужой смерти как об избавлении от проблем

06 янв. 2017
Eva87
Здравствуйте! Я стала часто ловить себя на мыслях о чужой смерти. Например, мои родители часто ругаются. И я подумала о том, что когда-то одного из них не станет и второму станет не с кем ругаться. Аналогично в моей голове решаются квартирные вопросы, типа, вот после смерти бабушки или свекрови... Касательно бабушки ещё и что в ее возрасте и с ее болезнями не стоит так мучиться и мучить родственников...
На днях были на даче у друга с ребенком и мужем. У друга большая собака, ротвейлер, которую я боюсь и не пускаю к ней ребенка. И вот я заметила у нее проседь в шерсти и подумала, что скоро станет не страшно ездить на эту дачу...
Слава богу, о вредительстве речь не идет... Максимум, о бездействии...
Мне почти 30, я в гражданском браке, хорошая работа. В целом, жизнь неплоха. В подростковом возрасте были, как, наверное, у многих, мысли о самоубийстве, и как об уходе от проблем, и "вот тогда они узнают", и, также, что эта проблема сплотит родителей.
Боюсь, что схожу с ума...

06 янв. 2017
Eva87, добрый день!
Боюсь, что схожу с ума...

Смерть это естественная часть нашей жизни. Люди и животные могут умереть от старости или болезни.
Признаки старения могут наводить на мысли о смерти.
Чем Вас они так пугают?
06 янв. 2017
Eva87
Тем, что для меня это не только естественный этап, а решение почти любой проблемы.
Я не боюсь смерти, а желаю ее ускорить... Думаю, это не нормально
06 янв. 2017
Тем, что для меня это не только естественный этап, а решение почти любой проблемы.

Мне, кажется, что здесь похоже идет речь о бессилие чего-либо изменить другим способом, и тогда от отчаяния находится только радикальный вариант.
Я думаю Ваши мысли об ускорении смерти в ситуациях, которые приносят Вам неприятности, как раз связаны с этим.
А как Вы пробовали решить проблему по другому для себя? И как?
Давайте разберем конкретные примеры.
Вы боитесь собаки друга и каждый раз рискуете, приезжая в гости.
Вы озвучивали другу о своем некомфорте?
Аналогично в моей голове решаются квартирные вопросы, типа, вот после смерти бабушки или свекрови... Касательно бабушки ещё и что в ее возрасте и с ее болезнями не стоит так мучиться и мучить родственников...

Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.
С кем Вы живите? Какие сложности у Вас с квартирным вопросом?