КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от мыслей о смерти как возможности избавления?

10 апр. 2023
Владимир
Как прогнать привкус драммы из жизни? И скрытые суицидные мысли Страх перед жизнью в переди Желание убежать от сюда видя что ты в тупике не просветом но смотря со стороны на жизнь многие говорят что все есть для счастья а я бол не не вижу в жизни красок

10 апр. 2023
Владимир

Я не совсем понимаю как тут все происходит

10 апр. 2023
Владимир

Я думал консультация пройдет не в формате сообщения

10 апр. 2023
Владимир

Я дислексик и могу допускать много ошибок

10 апр. 2023

Владимир, здравствуйте.

Смерть лишит вас очень многих приятных жизненных вещей и удовольствий, вы больше не сможете познать простые радости, разве это выход? То, что вы описываете это неумение любить то, что имеешь, отрицание. Когда начался "привкус драмы"?

Условия консультации
Текстовая бесплатная консультация (ТК) имеет диагностико-описательный характер с составлением психологом заключения по вашей проблеме. При необходимости психолог задаёт вам вопросы, даёт тесты, необходимые для составления ответа на ваш запрос, от вас зависит результат консультации. ❕️ ТК не заменяет полноценную часовую аудио консультацию с детальным разбором вашей ситуации. ТК это текстовая консультация на сайте с лимитом 4000 символов с стороны психолога, открытая три дня! В ходе одной ТК разбирается одна ваша проблема. ➡️ Ответы вам происходят по мере загруженности специалиста. Исключение: вы оплатили "быстрый ответ" или "вне очереди". 🗓 При желании продолжить работу или разобрать другие вопросы в ходе новой консультации для записи на текстовую или аудио консультацию пишите психологу в личные сообщения чтобы согласовать удобное для вас время.
10 апр. 2023

Да, консультация текстовая в виде сообщений.

10 апр. 2023
Владимир

Всё началось в 2016 году когда меня бросил мой любимый человек с которым я прожил 8 лет когда у меня была первая попытка суицида неудавшейся ещё через год появились наркотики мефедрон 5 лет внутривенного употребления последние 2 года Я веду активную борьбу с наркозависимостью но я понимаю что моя жизнь мне не нравится мне не нравится ни есть ни пить не путешествовать Я пытаюсь устраивать отношения с новым человеком но я понимаю что эти отношения не приносят радости ни моя работа не мои доходы ни дом ничего у меня есть всё для того чтобы быть счастливым человеком быть более счастливым человеком чем может быть все остальные многие другие люди но привкус драмы во всём я мне не нравится ничего сама жизнь сам факт существования жизни моей на этой планете

10 апр. 2023
Владимир

После первого суицида Я очень хорошо помню то состояние и чувства как там было вот там так спокойно я просто осознавал самого себя я понимал что мне там так хорошо что вся боль вся ненависть какая-то драма всё ушло просто просто был покой Я так хочу покоя

10 апр. 2023
Владимир

Каждый свой очередной срыв когда я иду за веществом всегда есть призрачная мысль о том что сейчас я поставлюсь я умру и всё закончится мне страшно каким-то другим образом пытаться себя убить здесь вроде бы как бы по эйфории состояние счастья и просто уйти и так я уже пробовал множество раз но каждый раз я всё ещё здесь 2 года назад последний раз я сделал смертельную инъекцию после которой я переломал позвоночник три позвоночника перенёс сильную операцию рёбра переломанные пневмоторакс но я собрали Я вроде бы захотел двигаться поверил силы но через год опять всё это вернулось я не знаю как как обрести свет

10 апр. 2023

Владимир, борьба с наркозависисостью требует работы с психиатром и прохождение комплексной психотерапии. Просто психология, к сожалению, будет бессильна. Ваши суицидальные мысли это следствие серьёзного внутреннего дисбаланса, а так же вызвана употреблением наркотиков. У вас был опыт лечения в реабилитационных клиниках?

10 апр. 2023
Владимир

Да я имею да я имею опыт прохождения реабилитации в подобных центрах 7n Бахчисарае республики Крым и в НИИ наркологии Москва

10 апр. 2023
Владимир

Последние полгода идёт срывной процесс минимум раз в месяц а то и два раза в месяц я в срыве и это очень серьёзные срывы потому что я превышаю всевозможные невозможное дозировки

10 апр. 2023
Владимир

Я понимаю что я начал использовать наркотик никак препарат да избежание реальности и непринятия реальности а как возможные рычаг выхода из реальности у меня идёт отрицание всего что у меня есть и не способность видеть что у меня есть больше

10 апр. 2023
Владимир

Мне страшно жить мне страшно двигаться вперёд меня пугает будущее мне кажется что я ну я не достоин будущего и моё будущее будет каким-то ужасным и страшным и мне хочется просто это всё закончить

10 апр. 2023

Владимир, почему вы не обращаетесь снова в реб. Центр? Вам там помогут справиться со страшными мыслями и остановят зависимость. Повышение дозы не решат ваши проблемы, а врачи смогут помочь выйти из тупика.

10 апр. 2023

Владимир, так как вы указали клинику в Москве, то скорее всего вы имеете место жительство именно в этом городе. Для всех москвичей есть бесплатная наркологическая помощь. Ознакомьтесь с информационной страницей помощи: https://www.mos.ru/otvet-zdorovie/kak-poluchit-pomosch-dlya-bolnyh-narkomaniey/

10 апр. 2023

Владимир, вам могут помочь врачи, доверьтесь им. Желание применять психоативные вещества не меняют реальность в которую вы возвращаетесь. Срыв после лечения не означает, что лечение не эффективно. Вы вернётесь в клинику и вам станет легче. Вам там подберут курс лекарств, что облегчит ваше состояние. Так же могу вам дать контакты врача-психотеоапевта, работающего трансактным анализом с негативными сценариями. Любой жизненный сценарий можно перерешить и будущее изменится. Но сначала нужно довериться врач и обратиться в клиники за помощью.