Чего боюсь. Боюсь смерти. Ее все боятся, но я об этом почему-то часто думаю. Боюсь, что не успею вырастить дочку, не поставлю на ноги сына, боюсь оказаться на пороге нищеты и что нечего будет есть, что окажусь во внимании попечительских служб и у меня заберут детей из-за безденежья. А им никто кроме меня не поможет, мои родители уже старенькие и у них абсолютно нет здоровья. Обосновать, почему боюсь безденежья и нищеты могу. До моего последнего брака у меня было более менее надежное финансовое состояние. После первого брака я тоже уходила без копейки, муж поменял замки с совместным имуществом, а потом начал грозиться отобрать сына в связи с тем, что мне не за что будет его содержать. Была на грани самоубийства. Но я выкарабкалась, нашла работу, помогли родители, но эту помощь нельзя назвать совсем бескорыстной, жить с мамой было очень тяжело. С ней хорошо жить на расстоянии. Перед тем, как выйти второй раз замуж, у меня строилась квартира. Он хотел серьезных отношений, в принципе его слова поначалу никогда не расходились с делом. Потому я старалась все серьезные темы с ним тщательно обговорить и выяснить перед замужеством. Смущало несколько вещей, он был нецелеустремлен и зарабатывал копейки. Пока я работаю, это было не страшно, но если я забеременею? Сможет ли он обеспечить этот период семью? Он меня заверял в том, что я могу на него положиться. И в принципе вначале так и было. Т. К. Мы расписались, то новая полученная квартира стала совместной собственностью. Она оформлена на меня и поручителями являются мои родственники. И вот происходит этот ответственный момент, у нас появляется дочка. Его уходы начались еще до беременности и мои возвраты его обратно. И вот он уходит снова. Я сделала для себя вывод, что если человек хочет уйти, он все равно уйдет. Тем более он никогда меня раньше не обзывал, не толкал меня, не швырял в меня что-то. И начинаются эти качели с его стороны: то оставлю квартиру вам жить, то мне она нужна, то оставлю вещи, то заберу. А кредит на мне, а денег, кроме пособия никаких. И на мой упрек "ты же обещал", такая фраза: "А ты думала, можно мне на шею залезть". Как именно я залезла, не сказал. Подала на алименты, тогда скандал уже от его родни и его сестры, что я лицемерка, грызня чуть ли не за стиралку и холодильник, думала, пусть крышу над головой хоть оставит, а если всю мебель заберет, то и матрац найдем спать. Очень переживала, что подаст на раздел квартиры и будем я, доча и сын ютиться в одной комнатушке и убирать за всеми, а он приведет бабу во вторую комнату, а т.к. Коммунальные платежи тоже разделять счета через суд, то платить придется самой. В порядочность и честность его я уже не верю. А на суды у меня денег сейчас в декрете нет, да и сын школу заканчивает, ему поступать нужно будет. Так что я сейчас экономлю ну на всем просто. И при этом я буду выплачивать сама кредит, а если кредит тоже поделят на двоих и он не сможет выплачивать (а он уже влез в долги, мне из банка звонили), то коллекторы будут трясти мою родню, перед которой мне тогда хоть сквозь землю провались. И за что тогда жить и как я не знаю.
Как вообще относитесь к своей жизни и к самой себе?По-разному. Не понимаю, как в который раз я могла так ошибиться? Где не досмотрела? Почему совершенно не научилась разбираться в людях?
Жизнь сейчас меня устраивает больше, чем год назад. Даже могу сказать, что я в чем-то счастлива. У меня отличные дети, я их люблю и они любят меня. Я могу заниматься тем, что мне нравится, я могу полениться, а могу и трудиться и что-то создавать. Я меньше завишу от чужих настроений и недовольств, я не чувствую себя постоянно должной. Но смущает немного мое полное затворничество. Я стараюсь почти не общаться с людьми, только с самыми близкими. Я очень осторожна в словах и высказываниях, продумываю каждый свой шаг, может ли он мне навредить, как будто иду по минному полю. Такое отчуждение от людей меня смущает только тем, что это не совсем нормально для нашего общества, не хотеть никому нравиться, не хотеть ни с кем дружить. А для меня это очень даже хорошо. Также у меня полностью пропало всякое желание секса. И не посещает после родов, почему - не знаю. Пока я была еще не разведена, я пыталась что-то исправлять, просила помочь мне мужа, т.к. Сама с этим не справлялась, а все доходила до того, что я просто терпела секс, чуть ли не до злости. Когда развелись, проблема отпала сама собой. Она мне не мешает, но опять же смущает, что это вроде как ненормально. Менопаузы у меня нет, но и желания тоже, совсем. Да даже это все мне жить не мешает, только боюсь этих ночных страхов. Одни раз проснулась и мне казалось, что кто-то есть, я просто кричала от ужаса. Включила ночник и после сидя засыпала в кровати у окна.