КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Каждый день хочется рыдать, меня преследует страх, что снова сделают больно. Как с этим справляться?

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя
На протяжении двух недель меня проследует непонятное состояние, убитое, даже честно не знаю, как описать. Обращалась к психологу один раз, но это было около четырёх месяцев назад, сейчас мое моральное состояние снова убитое, мне каждый день хочется рыдать, я ищу у себя в голове какие-то проблемы, хотя вроде в жизни сейчас, все хорошо, раньше меня беспокоили проблемы в моих отношениях с молодым человеком, это меня загноняло в какой-то тупик, сейчас все у нас хорошо, но меня не перестаёт преследовать страх, что мне снова сделают больно, уже около двух недель, регулярно каждый вечер, я поникаю в свои мысли, и это убивает мое моральное состояние.

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя

Меня зовут Анастасия! Хочу обратиться к вам с проблемой, на протяжении двух недель, меня проследует непонятное состояние, убитое, даже честно не знаю как описать. Обращалась к психологу один раз, но это было около четырёх месяцев назад, сейчас мое моральное состояние снова убитое, мне каждый день хочется рыдать, я ищу у себя в голове какие-то проблемы, хотя вроде в жизни сейчас, все хорошо, раньше меня беспокоили проблемы в моих отношениях с молодым человеком, это меня загноняло в какой-то тупик, сейчас все у нас хорошо, но меня не перестаёт преследовать страх, что мне снова сделают больно, уже около двух недель, регулярно каждый вечер, я поникаю в свои мысли, и это убивает мое моральное состояние

26 авг. 2022

Здравствуйте, Анастасия!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя
  1. Настя
  2. Ты
  3. Со всем остальным ознакомилась
26 авг. 2022

Настя, напиши по какому вопросу обращалась к психологу и как ты оцениваешь результаты работы? Что понравилось и чем была не удовлетворена?

26 авг. 2022

Анна, мы завтра продолжим консультацию. Постарайся описать подробнее над чем работали и какие вопросы хотела бы проработать.

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя

Мне нужна консультация, насчёт того как разобраться с этой проблемой хоть немного, о которой я указала выше

26 авг. 2022

Хорошо, Настя, я понял что надо работать с состоянием. Но в консультации потребуется, чтобы и ты активно работала, иначе ничего не получится.

Прошу тебя выписать те мысли, которые доводят тебя до желания рыдать. И мы начнём разбираться.

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя

На самом деле, очень много мыслей в голове, которые приходят непонятно откуда, в большинстве случаев, я думаю о том, что боюсь быть преданной снова, о том, что вот год назад, в моей жизни было большое количество людей, которые были рядом со мной, а сейчас никого из них рядом нет, просто мысли о том, что дико скучаю по прошлому, задумываюсь о том, что будет в будущем, загоняю себя в том плане, «а вдруг у меня ничего не выйдет» так же, жутко боюсь предстоящую зиму, поскольку я её тяжело переношу, в плане морального состояния, хочется вечно грустить, и вновь придумывать себе проблемы. Так же начала посещать мысль, о том, что, когда я вышла из отношений, я была разбита, закрылась от всех, относилась ко всем с жутким холодом, мой нынешний молодой человек тогда пытался мне помочь в чём-то, но я отрекалась от помощи, и тем самым от него, позже мы вступили с ним в отношения, первые месяцы, я ужасно боялась, что он сделает мне тоже, как-то больно, и из-за этого относилась к нему ужасно, не ценила ничего, общалась с ним холодно, и за это себя сейчас очень виню, хоть сейчас у нас все хорошо, и не знаю даже откуда это, и как с этим справляться

26 авг. 2022

Настя, теперь будем разбираться с твоими мыслями.

26 авг. 2022
Я думаю о том, что боюсь быть преданной снова

Кто и когда тебя предал? Как это произошло?

26 авг. 2022
Год назад, в моей жизни было большое количество людей, которые были рядом со мной, а сейчас никого из них рядом нет

Что значит были рядом с тобой?

Почему их теперь рядом нет?

26 авг. 2022
Загоняю себя в том плане, «а вдруг у меня ничего не выйдет»

Опиши конкретные примеры когда у тебя "ничего не выходило".

26 авг. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя
Кто и когда тебя предал? Как это произошло?

Это было буквально в прошлом году, как и у многих людей, у меня были довольно близкие друзья, которые регулярно в течении 3-ёх лет, играли мной, и так скажем качали на своих качелях, мы общались, потом они просто от меня отворачивались, потом снова общались, и так было три года, я очень любила и ценила этих людей, и после каждый ссоры ни откуда, мне было дико неприятно и больно. Мне хотелось уйти от этого, но не могла, потому что это были мои единственные друзья, и я их очень ценила. И получалось так, что я путалась от того, что вроде надоело это все, но не могу я уйти, чуть позже снова все наладилось, но потом они нашли себе нового друга, я была рада этому, но про меня вот тут же все забыли, я осталась совершенно одна. После этого у меня

Появился страх, быть снова отвергнутой, и что сделают больно.

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя
Что значит были рядом с тобой?
Почему их теперь рядом нет?

Просто присутствовали в моей жизни, и играли довольно большую роль.

Нет их потому что год назад нашли кого-то лучше, и меня забыли.

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя
Опиши конкретные примеры когда у тебя "ничего не выходило".

Например в работе, нужно было сделать масштабный проект, но с ним у меня не вышло.

В жизни личной так же бывает, хочу что-то сделать, что-то поменять, но не выходит

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя

Всё это снова повторилось этим летом, мой молодой человек, около двух месяцев делал мне больно, и неприятно, это меня задевало, и как-то по-своему убивало.

Сейчас всё иначе, у нас много понимания, мы друг другу доверяем, и все хорошо, но я желаю это с какой-то осторожностью что-ли, осадок внутри какой-то остался.

26 авг. 2022
Это было буквально в прошлом году, как и у многих людей, у меня были довольно близкие друзья, которые регулярно в течении 3-ёх лет, играли мной, и так скажем качали на своих качелях, мы общались, потом они просто от меня отворачивались, потом снова общались, и так было три года, я очень любила и ценила этих людей, и после каждый ссоры ни откуда, мне было дико неприятно и больно.

Настя, я верно понял, что у тебя необходимость постоянного подкрепления своей самооценки через мнение знакомых?

Что мешает ощущать свою самодостаточность, а общение с друзьями как приятное дополнение?

26 авг. 2022
Азижеазсловотвердоазсловонашя
Настя, я верно понял, что у тебя необходимость постоянного подкрепления своей самооценки через мнение знакомых?
Что мешает ощущать свою самодостаточность, а общение с друзьями как приятное дополнение?

Нет, в этом у меня нет необходимости.

Ничего не мешает.

Сейчас проблема больше в том-что я не могу понять что с моим моральным состоянием. Общаться так же с кем-либо не имею даже малейшего желания. Как-то утопаю в своей голове, и понять не могу с чем это связанно.

26 авг. 2022
Я была рада этому, но про меня вот тут же все забыли, я осталась совершенно одна. После этого у меня Появился страх, быть снова отвергнутой, и что сделают больно.
Сейчас проблема больше в том-что я не могу понять что с моим моральным состоянием. Общаться так же с кем-либо не имею даже малейшего желания. Как-то утопаю в своей голове, и понять не могу с чем это связанно.

Настя, если у тебя мысли взаимно исключающие друг друга, но все расстраивающие тебя, может быть причина в чём-то другом.

Есть два способа сопротивления расстраивающим тебя мыслям. Либо не погружаться в них, либо анализировать их на логические взаимосвязи.

Это конечно очень примитивная общая схема, которая требует выбора приемлемого способа и отработки навыков. Я привожу это для выбора направления, в котором дальше можно продвигаться.

В первом случае ты не погружаешься в эту мысль, не насыщаешь её своими эмоциями.

Во втором случае, если ты не можешь просто отбросить мысль, как не свойственную тебе, то рассматриваешь её на логические связи и понимаешь, что реальной опасности или реального расстройства эта мысль сама по себе не несёт.

Отзыв о консультации

Владимир специалист своего дела, очень помог найти ответы на многие вопросы, и посмотреть на свои проблемы с правильной стороны.

Азижеазсловотвердоазсловонашя