КонсультацииОтношения с друзьями
Как помириться с другом? Прошло время, но общаться со мной он не хочет
Он уверяет меня, что дружба была, но я показал себя с другой стороны. Я разрушал его с друзьями, а месть он не простит никогда
Денис, дружба была. Но сейчас ее нет. Похоже, что вы на меня сейчас оказываете такое же давление, как на друга, чтобы только было по-старому. Но по-старому уже не будет.
Да, думаю, он будет помнить о вас, даже если будет утверждать обратное и обесценивать. Но, если вы будете его преследовать и уговаривать, вы нарветесь на грубость.
Возможно, стоит сейчас поискать себе психолога и походить к нему, чтобы разобраться со своими чувствами и со своей жизнью, пережить разрыв отношений. Потому что, когда один человек становится смыслом жизни, то это опасно - вот так вложиться в другого и потерять. Но разбираться надо с собой, и перестать давить на него. Когда хочется получить другого во что бы то ни стало, поступки становятся некрасивыми и только отталкивают, вы и сами в этом убедились.
Если станете более отдельным и самостоятельным, сможете увидеть эти отношения по-другому. И он, возможно, тоже.
Он не смысл жизни. У меня есть семья, но мне все равно одиноко. Какая-то часть души осталась пустой. Я постараюсь следовать Вашим словам. Надеюсь мне самому станет легче. Спасибо большое за потраченное на меня время!
Я очень Вам признателен!
Да, про часть души понимаю. Жаль, что так. И болеть потеря все-таки будет, напоминая о себе. Но за эти два года он показал вам очень важные вещи, и мне кажется, стоит взять себе на заметку и попробовать сделать свою жизнь менее одинокой, более насыщенной что ли - углубить связь с семьей, если это возможно и хочется. Найти еще друга. Или самому стать кому-то другом и старшим наставником.
Спасибо большое!
Очень надеюсь мне помогут Ваши советы! )
Пожалуйста! Обращайтесь, если будет нужно, ко мне или к любому другому психологу.
Здравствуйте! Я бы хотел ещё уточнить у Вас вопрос: стоит ли мне полностью отдалиться от него? Или я могу поздравлять его с праздниками... К примеру, у него скоро ДР и я не знаю как правильно поступить. Хотелось бы не остаться безучастным, но чтобы и он все правильно воспринял. Стоит позвонить? Или же передать поздравления, псимвалический подарок. Или вовсе прлигнорировать и не раздражать. Спасибо!
А что вы хотите до него донести своим поздравлением? Или, может быть, вам самому для себя важно поздравить?
Хотелось бы чтобы он видел, что я помню о нем ну и чтобы ему приятно было. Для меня это тоже важно, но если его это оттолкнет, то я воздержусь... Не знаю как сделать это правильно.
Хочется, чтобы он запомнил что-то хорошее... И если я буду его сторониться, то пускай помнит хотя бы поздравление. Может так он посмотрит потом под другим углом. Я не знаю, просто боюсь, что если не поздравлю - он заметит и сделает вывод, что я специально это сделал. Пускай знает, что дорог мне как друг. Даже если не хочет дружить.
Все таки это День Рождения
И он заслуживает поздравления
Мне кажется, просто поздравление это хороший вариант. Вероятность, что он возмутится, есть, но это уже перебор с его стороны.
А вот с материальным подарком труднее - если у него к вам сложные чувства, то этот подарок будет храниться и напоминать ему об этих сложных чувствах, как бы обжигать руки.
Я понял. Спасибо большое!
Надеюсь в этот раз хотя бы все пройдет нормально) спасибо большое! )