КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, нет работы, запуталась в себе

09 сент. 2017
Franchesochka
Добрый день!
Для начала расскажу о себе: Меня зовут Вика, мне 23.
Детство. В детском садике ни с кем не общалась (с мальчиками только иногда), помню приходила и сидела на диване, даже воспитатели поговаривали что я какае-то странная, не играю с другими, а просто сижу. На улице гуляла, тоже только с мальчишками во дворе) Полная семья, отношения с родителями прекрасные. Пошла в школу, появилась лучшая подруга. Но только с ней и общалась. В коллективе общаться сложно, легче один на один. В 2008 появился молодой человек (мы вместе 9 лет). Отношения начались тяжело, он обижал меня, бил, но я влюбилась и все прощала. Потом спустя пару лет он изменился, повзрослел, сейчас обижает только словами. Внешность задевает сильно, постоянно про лишний вес говорит (хотя мой вес 50 кг), про то чтоб шла зарабатывать на силиконовую грудь, что у меня безвыходное положение. За 9 лет создал мне кучу комплексов. Завижу от чужого мнения, очень боюсь когда меня оценивают. Например знакомлюсь с человеком и сразу думаю то что я не нравлюсь, пытаюсь понравиться, ничего не получается. Было 3 коллектива - школа, институт (4 года), а потом еще полгода училась на бортпроводника. Везде я одинаковая - молчаливая. Поднять руку, высказать мнение - это не про меня. Сейчас у меня есть пара подруг (интернет, остались с института) но это так, легкое общение, - привет как дела.
Раньше мама много получала, у меня всегда были деньги, летали отдыхать каждый день в новые места. Знаю что многие мне завидовали.
Итак, сама проблема - депрессивное состояние сейчас.
Я потратила полгода на учебу. Училась на стюардессу за счет компании. ПЕрвый рейс был отвратительный, мне позвонили неожиданно за 5 часов и сказали что мой первый рейс будет в 2 часа ночи. Я не сомгла уснуть естественно, ели выжила слетав в Ларнаку и обратно. Потом тошнило еще неделю, самочувствие было никакое после бессоной ночи в стрессе. На тот момент сняла комнату с девочкой. (рядом с аэропортом). Комната оказалась с клопами. (это был дополнительный стресс. Девченка эта, с моей учебы оказалась очень наглая. Спать не давала, вела себя не уважительно по отношению ко мне. На рейсы ходила с расшатанной психикой уже потмоучто вообще не спала почти, А я все терпела и высказаться не могла. Потом она переехала и я переехала к себе домой, на другой конец от аэропрта.
График был сложный - без выходных. Мне хотелось быть дома. Работа была очень стрессовая. Я постоянно плакала. Я ничего с собой немогла поделать. Приезжала на дачу вечером, там так хорошо и спокойно было. С утра в слезах уезжала. Состояние полной апатии началось. Мечтала уволиться. Мама говорила уходи, говорила что даст мне эти 100 тысяч (долг за учебу!) потомучто я работала по контракту. Должна была отлетать 3 года у них, чтоб не платить за учебу. Потом приехав на дачу я заболела, на работу не вышла. После чего написала заявление на увольнение. (в итоге летала я всего месяц!!!) Была очень счастлива. Отдала всю зарплату им. Весь август провела на даче. Пыталась наладить душевное состояние.
НО лето кончилось и я ищу работу. По специальности я менеджер. Но это не мое. Я боюсь людей, для работы нет важного качества - коммуникабельность, не умею продавать. Работадателям я не нравлюсь. Ищу вакансии типо секретаря.
Сейчас незнаю что хочу. Недавно взяли на работу в магазин автозапчастей. Проработала один день и больше не вышла. Поняла еще что боюсь выходить на новую работу, боюсь не справлюсь, боюсь оценки.
А работа нужна срочно. Денег совсем уже нет. Ну вот какаето апатия. Днем самый пик когда на душе просто жееесть. Еще днем вечно какае-то сонливость напала, голова затуманенная, кофем обпиваюсь. Постоянно реву чуть что.!! Вчера пошла в магазин за шарфом. Пришла и забыла зачем пришла. Долго вспоминала. Купила себе витамины группы В (в инете прочитала что лечат нервы). Читаю всякие форумы по психологии, пытаюсь разобратся что происходит. Перестала готовить вообще, лень всё. Шопинг какой то даже не радует. Пила больше месяца каждый день (пиво) с чипсами. Потом бросила, прочитала что алкоголь только усугубляет. Поэтому принимаю реальность как есть) Очень помогает общенииииие. Одиночество сводит с ума (хотя раньше его любила очень).
Подписана на людей с которыми училась. Смотрю их фото как они летают, радуются жизни. Получают высокую зарплату, путешествуют. А я не смогла. Такая я слабая. Незнаю кем пойти работать. Вообще сильная ностальгия по полётам. Работа была интиресная. Но моральных сил вернутся у меня нет. Точнее мне хочется, но страх и тревожные мысли не дают вернутся в авиацию!
Пошла на собеседование в другую авиакомпанию, намного лучше с командировками в Тайланды и Доминиканы. Не всех туда берут. Мне перезвонили сказали, что меня взяли. Я приехала оформитть договор, мне сказали завтра ехать к их врачу за подписью. Но вечером я разревелась и поняла что я никуда не поеду. Я каждый день сомневалась, хочу ли я сново летать и не быть дома? В итоге я так и не пошла туда (Прошло уже две недели. Каждый день я думала что вот, завтра я поеду к ним продолжить трудоустройство. Но этот страх внутри так и не дал это сделать.

09 сент. 2017
Franchesochka, добрый день!
Что вы хотите получить от консультации?
Мне ваша проблема с работой бортпроводников очень знакома - сын летает. Поэтому все знаю не понаслышке.
Могу сказать, что работа правда очень стрессовая, без четкого графика, с нарушением ритма жизни день\ночь - и это может выдержать не каждый. Романтики мало (
Плюс точно знаю, что за полгода вас так и не подготовили психологически к этой работе, а это очень важно, помимо всего, что указано выше, еще накладываться необходимость общаться с большим количеством людей в стрессогенной ситуации, которой и является полет!!!
Поверьте, здесь нужно быть либо полным пофигистом и флегмой либо хорошо подготовленным человеком в плане стрессоустойчивости и навыках эффективного общения.
А вы пишите, что
Я боюсь людей, для работы нет важного качества - коммуникабельность,

Так вот это вам и помешало в добавок ко всему прочему.
А почему вы вобще решили пойти в стюардессы?
Где еще работали ранее?
Какое у вас образование?
Какие увлечения?
10 сент. 2017
Franchesochka
Спасибо за ответ:)
Окончила институт в 2016 , менеджмент. Опыта работы нет. Деньги были не нужны, мама говорила учись, никакой работы, денег давала достаточно. (сейчас она не работает, обеспечивает меня папа...). В том году, закончив институт я искала работу. Месяца два. Но я не нравилась работодателям, еще и без опыта. Вот и решила исполнить давнюю мечту, пошла в авиакомпанию на первоначальное обучение. В работе конечно же привлекали путешествия, а также люблю сам полёт. Но я не смогла справиться с работой, скорее не из-за своей необщительности, а из-за психологического состояния. Я хотела домой, к родным. Все они в это время были на даче. (Владимирская область) Семья, молодой человек, все были там. А я приезжала, уезжала. И вот такая я одна. Все ребята с которыми я училась летают и счастливы. А я все смотрю и грущу - что я ушла. И уже поздно возвращаться. И если вернусь все повторится... Бесконечные собеседования мои продолжаются... Недавно нашла вакансию Котоняня- и то не взяли. Говорят, вы получали большую зарплату, готовы на понижение чтоли? И не берут. Думают что я сбегу получая 25 тыс... И вообще работадатели теперь еще хуже меня воспринимают.
Увлечения: животные, музыка, интернет, книги по психологии, спорт (заброшен), путешествия, вышивка бисером. Люблю дачу, домашний уют. Если честно вообще никогда бы не работала, но это невозможно, я ленивая очень и мне сложно выйти из зоны комфорта (
Какую хочу помощь - разобраться, получить советы как быть)
12 сент. 2017
Я хотела домой, к родным. Все они в это время были на даче. (Владимирская область) Семья, молодой человек, все были там. А я приезжала, уезжала. И вот такая я одна.

По всей видимости вы домашний человек, вам важно присутствие рядом близких людей и это вполне нормально. Поэтому то вам было без них тяжело. Вывод прост, попробовали - не пошло, уволилась и ВСЕ!
Не надо из этого делать трагедию. Это всего лишь очень короткий эксперимент-отнеситесь к этому вот так!
Работ разных много, важно для себя выяснить - какую работу я хочу? И не просто вот такую-то, а конкретно по параметрам:
- как далеко от дома?
-какой график?
-какая оплата?
-сколько дней в неделю?
-чем я там буду заниматься: сидеть на телефоне, общаться с кем?-это пример
-в какой сфере: творчество, стройка, медицина
Сочините свою работу вначале) прямо написав от руки в тетрадке - это задание!

Вам всего лишь:
Меня зовут Вика, мне 23.

Пробуйте-ищите себя. Устраивайтесь-поработайте, благо дают испытательный срок (он ведь не только для вас: подойдете или нет вы, сколько ДЛЯ ВАС: понравиться ли там вам или нет!!!
Не понравилось-увольняйтесь!
Тем более вас есть кому обеспечивать.
Если честно вообще никогда бы не работала, но это невозможно, я ленивая очень и мне сложно выйти из зоны комфорта (

Нужно найти то, что вам по душе в первую очередь, а потом уже все остальные факторы.
Ну сидеть дома можно тоже, но сколько вы так сможете? Найдите работу надомную например, тогда: диспетчер, интернет и тп. Тоже есть варианты.

В работе конечно же привлекали путешествия, а также люблю сам полёт

Одно дело путешествовать и летать в качестве туриста и раз в полгода, другое - каждый день и в другом качестве. Чувствуете разницу? Не только почувствовали, а пережили, разное?
Берите себе это как опыт на вооружение!
Что-то немного прояснилось?
16 сент. 2017
Franchesochka
Добрый вечер.
Письменно ответила на вопросы, и то все запутанно, потомучто даже незнаю какой график (особо значения не имеет). С телефоном работать не хочу, а он сейчас почти везде.
Пошла я на собеседование в автошколу на должность администратора. Директор говорил со мной полчаса. Сказал что я слишком скромная, не зажигалка совсем, что мне будет сложно мне работать с людьми. Что это не моё. Ну я с ним согласилась, сказала что такого опыта нет. И тогда у него спросила - кем тогда мне идти работать, что посоветуете? На что он ответил - домохозяйкой. Дааа уж. И больше никаких идей. Сказал что может меня взять на испытательной срок, но если я не расскроюсь то конец. Я сказала, подумаю и ушла.
И я поняла, что да, кажется это не мое (
После чего поехала на стажировку. Меня пригласили на должность Администратор в институт. Я туда приехала и должна была смотреть что делает девушка, она должна была мне все объяснять. После чего я должна была принять решение, нравится мне работа или нет и согласиться ли. Так вот эта девушка мне начала нехотя всё показывать, как-то всё кусками, при этом в соседнем кабинете ей давали задания женщины, которые еще и грубо с ней разговаривали. (Это меня напрягло конечно же) Она сказала, что по ходу работы я во всем разберусь, пока ей нечего больше показывать. И что в следущий раз я выйду одна без нее. Так что спустя полчаса она сказала, что я могу идти домой. Я сказала что за полчаса я не поняла всех обязанностей, и осталась с ней еще на полтора часа. Ей звонили, я вникала что хотят, что она делает. Спросила её про зарплату (вот наверное не стоило), и еще спросила много ли кандидатов отобрали. Она сказала меня и еще одну девочку, но я типо больше приглянулась. Потом я сидела, она смотрела в какие-то бумажки и я сказала, ладно я подумаю. Вечером мне должна была позвонить директор и спросить понравилась ли мне работа и когда готова выйти. Вечером мне никто не позвонил, я ждала. Но с моей стороны я уверенна, что могла позвонить первой! Но я решила подумать еще. Утро вечера же мудренее. С утра взяла телефон было 8 утра, прикинула что мне позвонят через час, два. Но так и не надумала. Посмотрела еще вакансии (все впустую). После чего отвлеклась и поехала по своим делам (посмотреть приют для пристройства бездомного кота))) После чего вернулась домой, обдумав все, было уже 6 !!! Вечера. Я позвонила директору и сказала что вчера мне не все было понятно, мол стажировка всего 2 часа, но я готова выйти на работу! (Как долго я к этому шла) и сразу перебив меня она сказала - нам такие сотрудники не нужны, успехов в поисках! И бросила трубку. Я такого не ожидала вообще. Я даже заплакала в автобусе, так это резко прозвучало. Но это послужило мне уроком. Надо было вчера вечером самой позвонить и сказать. А не тянуть так. Или я не понравилась сразу, как только я сказала, что подумаю. Чувствую что не права. Но вот так долго я определяюсь (((Незнаю может оно и к лучшему, а впринципи работа была наверное не плохая (А теперь вообще вариантов нет (Незнаю уже мысли курьером пойти. Или куда? Мне бы было интиресно работать с животными, но вакансий просто нет таких! Недавно была вакансию на сотоудника в зоогостиницу, я туда написала, а они уже нашли человека. В зоомагазин идти если, то я читаю отзывы о них, что вообще ад и все увольняются, начальство, штрафы, переработки и маленькие совсем зарплаты. А другие вакансии, в которых бы я хотела себя еще попробовать- нет тех образований. Так что продолжаю поиски. Хожу гуляю, смотрю как все работают, магазины, кафе, восхищаюсь этими людьми. А мне все страшно. Страшно идти на работу новую, боюсь не справлюсь. Неувереннасть в себе жуткая.
16 сент. 2017
А мне все страшно. Страшно идти на работу новую, боюсь не справлюсь. Неувереннасть в себе жуткая.

А чего конкретно вы боитесь?
Вы еще не попробовали, а заранее боитесь! Если даже на одной не получилось, то это не значит, что на других не получиться!
И отказы - это тоже опыт, воспринимайте их как, например, вот так:
-раз отказали - значит это была не моя работа! Спасибо за отказ)
И пошла дальше искать!
И если при поиске работы вы ориентируетесь только на чужие отзывы, то пишут их только те, кто был недоволен, остальные не пишут! А почему они были не довольны-это уже их личные субъективные причины и примерять их на себя не стоит.

Мне бы было интиресно работать с животными, но вакансий просто нет таких!

Да, интересная тема, может и не часто встречается, но стоит поактивнее быть. Написать свое резюме с позиции, почему вы хотите работать там! Разослать на почту (найти их адреса можно в интернете) ветклиник и зоомагазинов.
И еще такая вещь, как на сайтах типа Hh, можно обратиться в кадровое агентство и просьбой помочь вам найти работу, с вас они деньги не берут, а вот шанс есть, обязательно указав, что именно вы хотели бы (вот это я просила вас прописать)!

Когда у корабля нет конечного пункта, то никакой ветер не будет ему попутным!
[/CENTER]
А мне все страшно.

Задание:
Выписать на лист бумаги все все свои страхи, даже самые незначительные и смешные, типа боюсь клоунов)
Проранжировать их в порядке уменьшения, те первый страх - самый страшный и тд
Напротив каждого написать его, страха, возраст!
Те вспомнить когда он появился? Для этого читаете страх вслух и спрашиваете как бы у него сколько ему лет и первый пришедший в голову ответ и есть правильный. Без анализа, просто вопрос и ответ.
08 нояб. 2017
Franchesochka
Здравствуйте.

Ситуация такая, что я так и не нашла работу. Все хожу по собеседованиям. Разным... И понимаю что всё не нравится. Ничего не хочется, я не очень коммуникабельная, стеснительная и вдобавок ленивая. Про то что меня обеспечивают: нуу как сказать... Мама не работает. В данный момент у меня есть только 1000 рублей вообще на жизнь. Я привыкла уже экономить. Заодно села на диету - ем одно и то же... Овсянка, творог, омлет..

Молодой человек у меня тоже ищет работу, но у него хотя бы сбережения с прошлой есть...

Недавно я ходила сниматься в массовку в телепередаче: получила 750 рублей за то что отсидела 13 часов... Но это был интересный опыт. (И кстати ради этого я смогла наконец-то проснуться очень рано!)

Моя проблема в том, что приходя на собеседование я сразу понимаю, что работать тут не хочу. И часто даже открыто называю свои недостатки. И надеюсь что скажут что перезвонят. Не знаю что это за страх. Но не смотря на мое неуверенное поведение иногда меня все-таки берут. Но я просто исчезаю, не беру трубку, не выхожу...

Мне не нравится, что оплата в час 100 рублей например за кучу обязанностей. И снова сравниваю все это с авиацией.. Ведь там платили 1000 в час.

Я очень жалею, что ушла. Но кстати моя компания Вим Авиа обанкротилась недавно. Теперь это уже точно в прошлом...

Но я грущу, постоянно вспоминаю дни своих полетов.. Воспоминания, как фильм. Столько было всего интересного. Зачем я ушла не понимаю себя. Я не думала о том, куда я пойду потом... Но не вернуть ничего...

Раньше у меня была мечта. Много лет. Я хотела стать стюардессой. Я жила мечтой. Потом я училась и все было прекрасно...

Все ушло и новой мечты у меня нет... Ничем не хочется заниматься... На собеседованиях спрашивают - кем вы себя видите через 5 лет. А я никем себя не вижу. И цели в жизни нет. Я нашла лишь одну цель, это купить квартиру чтоб её сдавать и не работать ахахаха. Самой смешно. Как заработать с этими мизерными зарплатами?

У меня тупое образование - менеджмент. Это просто торгаш. Но я так не хочу продавать... Я не умею и не хочу общаться с людьми...

Подруг у меня нет. Есть две, но мы видимся раз в год. Это не серьезно.

С мамой отношения хорошие, но она не понимает почему я не пойду работать в супермаркет... В дикси например на кассу... А как можно после авиации так опуститься и пойти так работать?... Незнаю что делать.

От папы поддержки нет - говорит иди застрелись.

Самое ужасное время дня для меня утро. Мне сложно проснуться, потому что я знаю что все опять будет одно и то же... Все утро поиск работы на сайтах... От этого занятия с ума схожу уже... Реально жить не охото. И все из-за работы, моих страхов, принципов, лени... Я хочу денег, хочу жить нормально... Хочу себя уважать...
09 нояб. 2017
Здравствуйте.
Самое ужасное время дня для меня утро. Мне сложно проснуться, потому что я знаю что все опять будет одно и то же... Все утро поиск работы на сайтах... От этого занятия с ума схожу уже... Реально жить не охото. И все из-за работы, моих страхов, принципов, лени... Я хочу денег, хочу жить нормально... Хочу себя уважать...

Так может начать с уважения к себе?
Как сейчас с этим?
Все начинается с внутренней самодисциплины!
Если вы не возьметесь сейчас за себя, то дальше будет только хуже, вы медленно погружаетесь в болото лени и апатии. Это первые признаки депрессии.

Franchesochka, выше я давала вам задания - вы их все выполнили?
Поймите только одну вещь - вам никто не сможет помочь, если вы сами не начнете действовать и начать можно с маленьких шагов:
- составьте свой личный график на день, например: подъем - зарядка-пробежка-потом завтрак-просмотр вакансий-чтение книг-..-..-отбой
- обратиться в кадровое агентство (см выше)
- читать книги по личностному росту и книги по тому направлению, в котором будете работать
- вам нужно пройти тест по профориентации, по соционике например
- возможно пойти учиться, на базе вышки вы можете пройти профпереподготовку в любом направлении
- начать осваивать новый предмет - например, начать изучать иностранный язык, благо в интернете есть бесплатные уроки или искусство макияжа... Что вам нравится?
Все ушло и новой мечты у меня нет... Ничем не хочется заниматься... На собеседованиях спрашивают - кем вы себя видите через 5 лет. А я никем себя не вижу. И цели в жизни нет.

Печально, что нет цели. Нужно искать.
Вы постоянно пишите, что вы ленивы.
А как давно это началось: лень, не желание что либо делать? Или это черта присуща вам давно?
11 нояб. 2017
Franchesochka
Здравствуйте!
"Так может начать с уважения к себе?"
Для меня - уважение к себе - это иметь свой доход. Быть независимой. А так с другой стороны я походу слишком себя уважаю, что бы работать на ужасных работах. Мне предлагают, например, 900 рублей за 12-часовой рабочий день. Ну это же не нормально?
Я уважаю себя за силу воли. Я могу придерживатся правильного питания. Я бросила курить (несколько лет назад).

"Все начинается с внутренней самодисциплины!"
Это точно!)

"Выше я давала вам задания - вы их все выполнили?
Мои страхи, они всегда были со мной. Кажется я такой прям родилась.
Страхи:
Страх негативной оценки
Страх не понравится
Выглядить не ловко
(Эти страхи мне мешали конечно и в работе бортпроводником. Мне во первых не нравилась форма нашей компании, внешне из-за этого была не уверенной. А так же это страх вечной оценки. Ведь после каждого рейса старший бортпроводник ставит оценки от 1 до 5 каждому за работу)) Ну в общем слишком ответсвенность большая. Хотя я очень очень скучаю по той работе, по компании, понимаю что все было очень хорошо на самом деле)

В детском саду ни с кем не общалась (иногда с мальчишками)
На улице общалась Только с мальчиками. Любила лазить по гаражам, делать шалаш.
Остальное время я проводила дома. Любила играть одна в свой домик с барби) Любила писать, рисовать. Все думали я буду журналистом (ну писать статьи в журналы))

В школе проходили тест на профориентацию, но я нервничала когда его проходила, боялась отвечать слишком честно, но результат был что-то вроде творческой личности, - кокраз писать статьи в журналы.

"возможно пойти учиться, на базе вышки вы можете пройти профпереподготовку в любом направлении"
Думаю, что не в любом. Я бы с удовольствием работала в аптеке. Но нужно медицинское, без него никак.
Еще, почему-то меня привлекает кулинария. Смотрела даже курсы кондитеров есть - дорого, и не знаю есть ли смысл. За свою жизнь только пару раз пекла торт ахахах.

"- начать осваивать новый предмет - например, начать изучать иностранный язык, благо в интернете есть бесплатные уроки или искусство макияжа... Что вам нравится?"
Думаю, макияж точно не про меня) Английский учили усиленно в учебном центре на бортпроводника) но самой сложно себя заставить, потомучто цели нет.
А так, я конечно развиваюсь, но для себя. В интернете научилась сама себе делать маникюр. Но это одно дело самой себе делать.. Другим не хочу...
Есть даже профессианальный фотоаппарат, но было бы желание))

"Печально, что нет цели. Нужно искать."
Многие так живут. Будни работа, выходные - готовка, уборка...
Есть мелкие цели конечно у меня, связанные с путешествиями. Или вот кулинарные навыки улучшать. Детей родить. Все как у всех) но ничего глобального...

"Вы постоянно пишите, что вы ленивы.
А как давно это началось: лень, не желание что либо делать? Или это черта присуща вам давно"
Знаете, у меня есть это в характере конечно. В моей комнате бывает бардак (как и в голове).
Родители у меня такие тоже. Папа всю жизнь сколько его знаю, лежит на диване, смотрит телевизор. Гулять не особо любит.
А мама у меня уволилась год назад (ей 42) и говорит что больше никогда- никогда работать не будет. Типо какое счастье не работать. (Доход у нее от того что сдаем однокомнатную квартиру в Москве). Раньше она работала менеджером, денег было много. Поэтому у меня есть всё... Одежда, фотоаппарат, планшет, велосипед, в общем есть все что нужно для жизни...

Я не ленивая, тогда когда у меня есть цели. Я вот решила немного похудеть и сразу силы нашлись готовить.
А вот когда я училась на бортпроводника, я вставала в 5 утра!!! А ложилась иногда в час. Успевала много учить, и гулять и отдыхать! В 8 утра уже сидела за партой!
Да, а так я ленива, но сидеть на одном месте мне сложно, люблю гулять.

И я поняла, что совсем-совсем не хочу быть менеджером по продажам (((
Как этого хотят все. Все ждут что я буду работать именно в этой сфере...

Про животных.
Вы мне советуете идти в ветклинику или зоомагазин. Мне попадались такие вакансии, мол опыта не нужно. Но во первых, зоомагазин - это нужно будет впаривать товар, то что я кокраз и не хочу делать... А Администратор ветклиники - это вообще огромный стресс. У меня стрессоустойчивость никакая.

А кстати, сейчас есть такая вакансия - сотрудник в Гостиницу для кошек.
В обязаности входит: уборка, кормежка, игры с кошками и общения по телефону с хозяевыми (которые в отпуске).
Мне интересна эта работа, но смущает график. 5/2 с 9 до 21. В день оплата 1500р (то есть в месяц 30000). Но я не знаю, часов очень много, скорее всего оформление не по ТК, не престижно, не знаю выдержу ли я такой график??
Собеседование в понедельник.
Что можете посоветовать??
11 нояб. 2017
Мне интересна эта работа, но смущает график. 5/2 с 9 до 21. В день оплата 1500р (то есть в месяц 30000). Но я не знаю, часов очень много, скорее всего оформление не по ТК, не престижно, не знаю выдержу ли я такой график??
Собеседование в понедельник.
Что можете посоветовать??

Идите и пробуйте устроиться - поработайте недельку и тогда уже принимайте решение: оставаться или нет! Только на собеседование этого не говорите!
Соглашайтесь на все условия, потом станет ясно в ходе работы, что и как. Если конечно у вас есть желание найти работу!
Если желание сидеть дома - то никуда не ходите...
11 нояб. 2017
"Так может начать с уважения к себе?"
Для меня - уважение к себе - это иметь свой доход. Быть независимой. А так с другой стороны я походу слишком себя уважаю, что бы работать на ужасных работах. Мне предлагают, например, 900 рублей за 12-часовой рабочий день. Ну это же не нормально?

Знаете, мое мнение немного отличается, потому, что я думаю, что уважение к себе зависит не только от величины зарплаты.
И когда предлагают 900 руб. За смену это нормальная цена за работу для молодой девушки не имеющей опыта работы, недавно закончившей универ - я сейчас пытаюсь вам показать, как выглядите вы в глазах работодателей. Ведь они про вас ничего не знают, они смотрят на конкретные факты.
Зарплата - это оплата за услуги, которые выполняются сотрудником, те это цена услуг\работы.
Есть большая разница между ценой за услуги и ценностью человека. Это хорошо, что вы себя цените высоко!
Любой нормальный человек ценит себя выше, чем получает з\п - так к сожалению обстоят дела у многих людей в нашей стране.
Поймите когда у вас уже будет послужной список в трудовой книжке более продолжительный, чем месяц работы, то можно будет претендовать на более высокую з\п.
Может в данный момент сделать ставку именно на нарабатывание опыта как записи в трудовой так и жизненного опыта, так и в плане понимания - чего же я хочу? - пусть и за небольшую зарплату.

И почитайте статью Гордость и годыня

Franchesochka,
Я не ленивая, тогда когда у меня есть цели. Я вот решила немного похудеть и сразу силы нашлись готовить.

Я не хотела вас обидеть, просто несколько раз читала как вы себя называли.
Да, кстати сила воли и лень - это тоже разные вещи.
Сила воли у вас есть-это факт)
В школе проходили тест на профориентацию, но я нервничала когда его проходила, боялась отвечать слишком честно, но результат был что-то вроде творческой личности, - кокраз писать статьи в журналы.

Почитайте вот здесь: Психотипы личности. Соционика.
Думаю, что не в любом. Я бы с удовольствием работала в аптеке. Но нужно медицинское, без него никак.

Нужно фармацевтическое образование. Поищите в интернете -можно ли на базе вышке пройти профпереподготовку.
Только там ведь тоже работа с людьми...
И я поняла, что совсем-совсем не хочу быть менеджером по продажам (((

А вот это уже хорошо - хотя бы вы знаете кем не хотите быть!
Это начало поиска того, чем бы вы реально хотели работать.