КонсультацииОтношения в парах

Не понимаем и не слышим с мужем друг друга

10 сент. 2017
Ole4ka02
Начну с начала. Мне сейчас 32 года, моему гражданскому мужу 34. Живем вместе 4 года. У меня есть дочь 6 лет от первого брака. Познакомилась я с ним на сайте знакомств. Переписывались долго, потом решили встретиться, погулять. Вроде все было хорошо. Начали встречаться, к ребенку не скажу чтобы прям тянулся, относился лояльно я бы сказала, я в то время подумала что ему нужно просто время чтобы найти с ней общий язык, подход. Времени на это я думала уйдет мало, т. К. Ребенок у меня очень общительный, неконфликтная и если к ней начинаешь проявлять нежность, внимание она готова одарить тебя в сто раз больше того, что ты дал ей. На тот момент я жила с родителями, решили мы с ним съехаться, снимать жилье, строить семью. Но что то пошло не так. Сначала я подумала, что ему тяжело, ведь он до меня в семейных отношениях не жил, были какие то отношения, но семейной жизнью не жили.
Все настирано, наглажено, приготовлено, хотя я работаю, но в доме у меня всегда все в порядке. Я очень ранимый человек и мне важно в отношениях даже не сама интимная близость, а проявление какой то нежности, заботы. А ему это не нужно, хоть он и начал говорить что я к нему повернулась спиной и он также не видит от меня нежности. Хотя я могу и обнять и поцеловать, приласкать.
Он часто меняет работу, интересно, что когда у него работы нет, он обычный, даже нежный какой то становится, но как только у него в кармане появляются собственные деньги, он надевает "корону" и возносит себя выше окружающих. Причем он эти деньги тупо пробухивает большим количеством пива, играет в онлайн игру "танки", начинает жить на широкую ногу. Я все понимаю, мы все люди и устаем, для него это проявления отдыха, но он после выпитого проявляет ненависть ко мне и к ребенку. Обзывает, начинает заниматься черезмерным воспитанием ребенка. Вообщем кошмар происходит, а на утро делает вид что ничего не было, и все как прежде, до следующего "загула".
Я сначала проглатывала все, но со временем это стало накапливаться, я пыталась с ним говорить, что так нельзя обращаться с ребенком и я такого обращения не заслужила, говорит "ну прости","я исправлюсь","пить столько не буду","в следующие выходные давайте вместе куда нибудь сходим"но со следующими выходными и снова новый "загул" все снова повторяется. Дочь начала его бояться, мне тоже не по себе, когда он в неадекватном и даже агрессивном состоянии. Я думаю он может быть другим, добрым, отзывчивым, но как из него это вытащить, да и надо ли оно мне вообще? Может человек не готов к семейной жизни, не нагулялся, свобода нужна ему, а у меня такое ощущение, что я его в какие то свои рамки загоняю, тащу за собой?

10 сент. 2017
Ole4ka02, добрый день!
ну прости","я исправлюсь","пить столько не буду","в следующие выходные давайте вместе

Как я поняла- основная проблема-это алкоголизм Вашего мужа.
Может человек не готов к семейной жизни, не нагулялся, свобода нужна ему, а у меня такое ощущение, что я его в какие то свои рамки загоняю, тащу за собой?

А Вы его спрашивали об этом? Насколько ему интересно с Вами жить?
Из описанного Вами выше можно сделать предположение, что Вы ему нужны в качестве материальной поддержки, когда он без работы. А когда она ему не нужна, он меняет поведение.
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
10 сент. 2017
Ole4ka02
Понимаете, он та не видит в этом свой алкоголизм. Как он мне на это отвечает, что так он отдыхает и расслабляется после трудовой недели. По его мнению, алкоголизм это когда люди каждый день и в стельку, а он та субботу и воскресенье только. И такой разговор заканчивается тем, что я его постоянно пилю его по этому поводу.
Последнее время мы часто задаем друг другу такой вопрос-зачем мы вместе, ведь нас ни чего не связывает? Пыталась уходить, но прощала и возвращалась.
Хотела бы услышать дельный совет со стороны. Я просто незнаю как вести себя с ним, что делаю не так? Может нам походить к семейному психологу вместе, но опять же он скажет что у нас все в порядке и не пойдет. Я просто незнаю что делать, куда двигаться, есть ли будущее у таких отношений?
10 сент. 2017
Если мужчина считает, что все в порядке и не готов ничего делать для улучшения этой ситуации, то о каком будущем идти речь? Вам подходит такое будущее?
Конечно, часто при алкоголизме человек не осознает эту проблему.
Если хотите каких-то изменений, то необхолимо озвучить ему свои условия, на которых Вы готовы продолжить отношения.
Например, он выполняет общания по поводу выходных.
Вы начинаете работу с психологом.
Поговорите. Спросите чего он хочет от Вас и от отношений. Озвучитьте свои желания и условиях и договоритесь о том, как Вы это реализуете.
Также рекомендую Вас для прочтения статью
Вина и обида- оковы, держащие в зависимости
10 сент. 2017
Ole4ka02
Что самое интересное, он мне говорит, что делает все для нас, а мы этого не видим и не ценим. Он видит со своей колокольни, а я получается со своей. Разговоры ни к чему не приводят.
10 сент. 2017
Ole4ka02, почитайте статью и посмотрите видео.
Это очень близко к Вашей теме.
А что, именно, он делает для Вас?
Можете перечислить то, что он Вам называет?
10 сент. 2017
Ole4ka02
Когда я его об это спрашиваю, что именно он сделал для нас за все то время что мы живем вместе, он резко отвечает что " ДА ВСЁ" и не желает больше говорить.

Видео очень полезно, спасибо. Но здесь я думаю корень ещё и в том что ещё и выпивает. А с этим очень тяжело бороться. Я после его очередного загула ставила даже вопрос ребром или семья или пиво? Он отвечал, что конечно семья, и хватало его буквально на неделю.
Я не могу достучатся до него. Такое чувство, что в человеке живет два человека, как в сериале "ЗАЙЦЕВ 1+1", что то напоминает.
Я уже даже верить перестала его обещаниям, т. К он их не держит.
10 сент. 2017
ДА ВСЁ" и не желает больше говорить.

Да, в такой позиции сложно договариваться...
Думаю Вам стоит обозначить свою позицию о том, как я писала выше. А то есть поставить условия, на которых Вы согласны продолжать отношения. Возможно он озвучит какие-т свои.
Если он не согласится с этим, Вы готовы расстаться?

Он отвечал, что конечно семья, и хватало его буквально на неделю.

Значит ему нужна профессиональная помощь. Алкоголизм нужно лечить.
Однако, если он этого не признает, то очень сложно будет поменять ситуацию.
Я после его очередного загула ставила даже вопрос ребром или семья или пиво?

А сейчас можете поставить либо он начинает лечится, либо Вы расстаетесь.
Я уже даже верить перестала его обещаниям, т. К он их не держит.

А что же тогда Вас держит в этих отношениях?
Я Вам также рекомендую статью про зависимые отношения.
Думаю Вам станет яснее текущая ситуация.