КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессия, бессилие, неудачи, стыд. Считаю себя бесполезным
29 авг. 2020
Иван
Скоро мне будет 23 года. И я просто в депрессии от того что мне настолько стыдно, что хочется умереть, я настолько бесполезен, что лучшим бы вариантом было бы выкинуть себя как мешок с мусором откуда нибудь.
14 сент. 2020
Иван, здравствуйте,
Очень горько было читать Ваше сообщение...
Мне настолько стыдно, что хочется умереть
Вы испытываете сильный стыд от того, что у Вас не получается достичь желаемого. Это говорит о том, что Вы амбициозны и у Вас есть требования к себе. Причём Вы жёстко следите за исполнением этих требований. Кто этот внутренний голос, который не даёт Вам расслабиться, унижает и постоянно жестоко стыдит за промахи? Кто-то из значимых близких?
Вот от этого и горько...
Вам лучше обратиться к специалисту очно. Депрессия - это непростое состояние. Лучше выходить из него вместе с кем-то, кто может поддержать и помочь.