КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, бессилие, неудачи, стыд. Считаю себя бесполезным

301
29 авг. 2020
Иван
Скоро мне будет 23 года. И я просто в депрессии от того что мне настолько стыдно, что хочется умереть, я настолько бесполезен, что лучшим бы вариантом было бы выкинуть себя как мешок с мусором откуда нибудь.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
14 сент. 2020

Иван, здравствуйте,

Очень горько было читать Ваше сообщение...

Мне настолько стыдно, что хочется умереть

Вы испытываете сильный стыд от того, что у Вас не получается достичь желаемого. Это говорит о том, что Вы амбициозны и у Вас есть требования к себе. Причём Вы жёстко следите за исполнением этих требований. Кто этот внутренний голос, который не даёт Вам расслабиться, унижает и постоянно жестоко стыдит за промахи? Кто-то из значимых близких?

Вот от этого и горько...

Вам лучше обратиться к специалисту очно. Депрессия - это непростое состояние. Лучше выходить из него вместе с кем-то, кто может поддержать и помочь.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.