КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь идти в колледж. Мои планы рухнули, не успев реализоваться. Хочу бросить учёбу, когда стану совершеннолетним, чтобы пойти работать

06 сент. 2020
Дмитрий
Я почти успешно окончил 9 класс и смог поступить на программиста на бюджетной основе. Очень ждал дня окончания школы, так как каждый день в ней казался ужасом: страшно было идти по коридорам, ловить на себе взгляды людей, ответить перед всем классом, выйти к доске и получить плохую оценку, идти на совмещенные уроки с другим классом и т.д. С горем пополам, но я нашел людей с которыми общался и только они облегчали учебу в школу. Тут мне предстоял переезд в другой город. Думал, что в колледже все изменится: я найду друзей, закончу с красным дипломом, но тут же мои планы рухнули, не успев начаться. Я минут на 10-15 опоздал на 1 сентября, пропустил линейку, а когда зашел, на меня накричал охранник, что нечего опаздывать, далее подошла какая-то женщина, отчитала и сказала, что не знает, где я буду искать кабинет. На тот момент я уже старался не зареветь, с силами я нашел кабинет, а когда зашел, мне не хватило места и вынесли стул, как раз все рассказывали о себе кратко, но когда же очередь подошла ко мне, я не смог связно сказать и 2 слов, на что мне мало кто похлопал из группы, слезы наворачивались уже, держался изо всех сил. Когда же нас отпустили, я сел на скамейку и заревел, что опоздал, на меня накричали, опозорился перед группой, а там все были крутые и на пафосе, я не привык к такому. Мне не повезло с группой, так как они обсуждают сигареты, алкоголь и наркоту, а я на разделяю их интересы, мне попросту не о чем с ними поговорить. С горем пополам я отходил эту неделю, не смог ни с кем подружиться, сидеть мне не с кем, даже иногда спросить, что делать, если не понял задание. Страх перед огромным количеством людей также никуда не делся, очень страшно заходить в колледж, искать кабинеты и проходить среди кучи народу, охватывает очень сильный страх. Искал заочное отделение, хочу перевестись, но пока что не знаю, есть ли такие, а если нет? Что тогда, учиться 3 года 10 месяцев, не знаю как дальше жить, хочу бросить колледж в конце 2 курса (как раз исполнится 18, смогу пойти работать). Кажется, что остальным знакомство далось гораздо легче, чем мне и нет никого в группе, кто боялся бы как я.

06 сент. 2020

Здравствуйте, Дмитрий! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).