КонсультацииОтношения в парах

Связь с женатым молодым человеком. Мне очень сложно отказаться от отношений с ним

08 сент. 2020
Мария
Два года была связь с молодым человеком, мои чувства очень сильные. Но узнала о том, что он женат. Сказала ему об этом; о том, что знаю. Чтобы не быть голословной показала их совместную фотографию. Разговор об этой ситуации он попросил отложить. Поговорили только через несколько дней. Сказал, что развлечением я для него не была. Но увлечением - да. В первую очередь, испытывает ко мне постоянное физиологическое влечение. Затем говорит о том, что ему интересно со мной общаться, я умею слушать. И при возможности он сразу едет ко мне. Выбирает не своих друзей, а меня. Все, что мы обсуждаем (проблемы, успехи, намерения), как он говорит, он может обсудить и с друзьями и с женой, но выбирает меня. Но тех эмоций, которые испытывает к жене, ко мне у него нет. И пойти на развод он сейчас не готов. На вопрос - какие чувства у него к жене- он ответил, что привык к ней. Что они уже больше как друзья. Сказать любит он ее или меня, он не может потому, что не может охарактеризовать, что такое любить. Я не считаю, что я только увлечение в его жизни. Если бы это было так, то получив от меня физическую близость, я бы стала ему не интересна. Цель была бы достигнута и он пошел дальше. На мой вопрос - готов ли он к тому, что меня не будет больше в его жизни, он не смог ответить. Я считаю, что он запутался. И не может признаться себе самому в том, что его брак больше не уже не брак. И он просто боится перемен. С его слов - придется выйти из зоны комфорта. Сейчас эмоционально я разбита. Так как ясности наш разговор не внес в ситуацию. Решили, что я даю ему время разобраться самому в себе с помощью психолога. Корректно ли задать вопрос о том, если бы не было жены, считал ли он меня увлечением? Так же хочу задать еще вопрос - что он испытывает, когда видит, что сделал меня счастливой? Мне очень сложно отказаться от отношений с ним. Понимаю, что это неправильно. Но я не верю в то, что это увлечение.

08 сент. 2020

Мария, добрый день!

Ознакомьтесь с условиями проведения консультации - 3 дня консультация длится бесплатно.

08 сент. 2020
Мария
Мария, добрый день!
Ознакомьтесь с условиями проведения консультации - 3 дня консультация длится бесплатно.

Здравствуйте! Да, я понимаю

08 сент. 2020

Я сочувствую вашему состоянию, ведь мужчина не говорит вам, какие у него с вами отношения и на что вы можете рассчитывать в отношении его. Он и не уходит от вас, но и не с вами одновременно.

Чем бы могла быть полезна для вас консультация?

08 сент. 2020
Мария
Я сочувствую вашему состоянию, ведь мужчина не говорит вам, какие у него с вами отношения и на что вы можете рассчитывать в отношении его. Он и не уходит от вас, но и не с вами одновременно.
Чем бы могла быть полезна для вас консультация?

Хочется успокоиться эмоционально. И понять есть ли смысл в моих действиях. Или я цепляюсь за эти отношения

08 сент. 2020

Мария, мужчина был с вами нечестен, это факт, потому что свой семейный статус он скрывал и дал вам надежду на отношения. Как бы развивались ваши отношения, если бы вы не узнали все и не попросили его выбрать?

08 сент. 2020
Мария
Мария, мужчина был с вами нечестен, это факт, потому что свой семейный статус он скрывал.

Да, я это понимаю. И это очень обидно. Именно то, что меня обманывали. Факт наличия жены уже менее обиден. Но знаете, я не держу зла на человека, потому что не знаю, как бы я повела себя на его месте

Как бы развивались ваши отношения, если бы вы не узнали все и не попросили его выбрать?

Я не знаю, как бы все было дальше. Мне кажется, что именно эта ситуация и была бы следующей. Просто была бы оттянута по времени.

Или я не совсем поняла Ваш вопрос?

08 сент. 2020
Но знаете, я не держу зла на человека, потому что не знаю, как бы я повела себя на его месте

То есть тоже стали бы лгать? Ведь мужчина лгал вам, и лгал жене, ради чего?

Мне кажется, что именно эта ситуация и была бы следующей. Просто была бы оттянута по времени.

Я имела в виду, если бы информация о жене вообще бы никогда не всплыла. Вы бы стали задавать вопросы и наткнулись бы на его неясность и неопределенность? Вы про это?

08 сент. 2020
Мария
То есть тоже стали бы лгать? Ведь мужчина лгал вам, и лгал жене, ради чего?

Я не знаю. Сложно говорить, когда не попадал в такую ситуацию. Возможно я бы тоже поступила так, думая, что сейчас развлекусь и закончу все

Я имела в виду, если бы информация о жене вообще бы никогда не всплыла. Вы бы стали задавать вопросы и наткнулись бы на его неясность и неопределенность? Вы про это?

Наверно, я бы уже скоро начала задавать вопросы о совместном будущем. И да, наткнулась бы именно на неясность. Это бы меня насторожило. Потому что человеку хорошо со мной, но отношения не развиваются

08 сент. 2020
Возможно я бы тоже поступила так, думая, что сейчас развлекусь и закончу все

То есть все таки из желания развлечься. Вижу, что вам сложно осуждать и злиться на мужчину. Как будто его оправдываете, тем, что он сам не знает, чего хочет, запутался и тп. Но за 2 года можно было разобраться и сказать, что он хочет. Значит, его все устраивало.

08 сент. 2020
Мария
То есть все таки из желания развлечься. Вижу, что вам сложно осуждать и злиться на мужчину. Как будто его оправдываете, тем, что он сам не знает, чего хочет, запутался и тп. Но за 2 года можно было разобраться и сказать, что он хочет. Значит, его все устраивало.

Думаю, что для него все так и начиналось. Желание развлечься. Неудовлетворенность семейной жизнью.

Я не оправдываю его. Он сделал мне очень больно тем, что обманывал.

Эта ситуация все равно не давала ему покоя. Да, было удобно. Да, наверно, устраивало. Но он сам понимает, что запутался. И был момент в наших отношениях, когда он отдалился. Видимо, таким образом попытался разорвать отношения. Но, видимо, не смог

08 сент. 2020

Мария, вы все время думаете о том, что ОН подумал, что ОН чувствовал, что ОН хотел. Вы сосредоточены на мужчине, а не на себе, своих чувствах и том, как он поступил по отношению к вам. Он не учитывал ваших чувств, не осознавал ответственность за то, что давал вам надежду на что-то большее, что врал вам в своих интересах и тратил ваше время. И вы тоже это ставите на второй план.

08 сент. 2020
Мария
Мария, вы все время думаете о том, что ОН подумал, что ОН чувствовал, что ОН хотел. Вы сосредоточены на мужчине, а не на себе, своих чувствах и том, как он поступил по отношению к вам. Он не учитывал ваших чувств, не осознавал ответственность за то, что давал вам надежду на что-то большее, что врал вам в своих интересах и тратил ваше время. И вы тоже это ставите на второй план.

Просто Ваши вопросы связаны с ним. Поэтому я и отвечаю о нем.

Свои чувства и эмоции я тоже описала. Мне больно, обидно, я злилась. Но эмоции могут помешать объективности в разборе ситуации. А его чувства и эмоции мне тоже интересно понять.

08 сент. 2020
Но эмоции могут помешать объективности в разборе ситуации

Это не так. Эмоции как раз помогут понять, как быть.

Вы задали вопрос, есть ли смысл в ваших действиях. По поводу прояснения ситуации - конечно есть, вы верно поступили, что стали задавать вопросы и прояснять отношения.

А его чувства и эмоции мне тоже интересно понять

Что хотите понять? Что лежало в основе его поведения?

08 сент. 2020

Еще вы написали, что вам сложно отказаться от этих отношений. Что вас держит в них?

08 сент. 2020
Мария
Что хотите понять? Что лежало в основе его поведения?

Почему он вернулся. Именно поэтому я не верю в то, что у него нет чувств ко мне.

Еще вы написали, что вам сложно отказаться от этих отношений. Что вас держит в них?

Потому что я счастлива с этим человеком. Я чувствую себя с ним в безопасности. Я ему доверяю. Чувствую себя желанной.

Также мне интересно с ним. Человек помогает мне развиваться. Часто узнаем друг от друга что то новое.

08 сент. 2020

Он к вам привязан, если бы этого не было, отношения бы не продлились 2 года.

Вам достаточно того, что он дает вам в отношениях сейчас? Вы готовы быть любовницей и дальше?

08 сент. 2020
Мария
Он к вам привязан, если бы этого не было, отношения бы не продлились 2 года.
Вам достаточно того, что он дает вам в отношениях сейчас? Вы готовы быть любовницей и дальше?

Да, наши отношения меня практически устраивали. В последнее время у меня появилось желание жить с ним вместе. О чем я ему и сказала.

Я не знаю. Наверно, не готова. Но и отпустить пока не могу

08 сент. 2020

Мария, а не можете отпустить почему? Я слышу, что вы надеетесь на то, что вы будете вместе. И когда вместе было хорошо, хочется, чтобы отношения развивались, это естественное желание. Но обстоятельства ваших отношений несколько иные.

Я не знаю. Наверно, не готова.

Похоже, что вы сомневаетесь. Прислушайтесь к себе и своим желаниям. Чего вы хотите от отношений в принципе? И что будете делать, если мужчина решит остаться с женой. Готовы ли будете оставаться дальше в отношениях?

08 сент. 2020
Мария
Мария, а не можете отпустить почему? Я слышу, что вы надеетесь на то, что вы будете вместе. И когда вместе было хорошо, хочется, чтобы отношения развивались, это естественное желание. Но обстоятельства ваших отношений несколько иные.

Потому что к жене у него привычка. Это не чувство. Если бы он сказал - "да, я люблю свою жену, и поэтому не хочу от нее уходить, а ты мое увлечение и все". Я бы не сомневалась, что отношения невозможны. Но получается, что это не так. Он доверяет мне, раз делится своими достижениями, планами и переживаниями. Мы удовлетворяем друг друга в физиологическом плане весьма продолжительное время. Если я прошу мне помочь, он это делает. Вот поэтому я не могу отпустить. Я не верю в продолжение его брака

Похоже, что вы сомневаетесь. Прислушайтесь к себе и своим желаниям. Чего вы хотите от отношений в принципе? И что будете делать, если мужчина решит остаться с женой. Готовы ли будете оставаться дальше в отношениях?

Да, я сомневаюсь, потому что ситуация произошла недавно. Возможно через некоторое время я четко осознаю, что такая роль для меня не приемлема.

Потому что я счастлива с этим человеком. Я чувствую себя с ним в безопасности. Я ему доверяю. Чувствую себя желанной.
Также мне интересно с ним. Человек помогает мне развиваться. Часто узнаем друг от друга что то новое.

Эти слова описывают то, что я хочу от отношений. Я была бы счастлива быть замужем за таким человеком.

Если он выберет жену, мне останется пожелать им счастья. А себе психологического здоровья

08 сент. 2020

Мария, похоже, что вы осознаете свой выбор и свои чувства.

В каком вы сейчас эмоциональном состоянии?