КонсультацииОтношения в парах

Связь с женатым молодым человеком. Мне очень сложно отказаться от отношений с ним

08 сент. 2020
Мария
Два года была связь с молодым человеком, мои чувства очень сильные. Но узнала о том, что он женат. Сказала ему об этом; о том, что знаю. Чтобы не быть голословной показала их совместную фотографию. Разговор об этой ситуации он попросил отложить. Поговорили только через несколько дней. Сказал, что развлечением я для него не была. Но увлечением - да. В первую очередь, испытывает ко мне постоянное физиологическое влечение. Затем говорит о том, что ему интересно со мной общаться, я умею слушать. И при возможности он сразу едет ко мне. Выбирает не своих друзей, а меня. Все, что мы обсуждаем (проблемы, успехи, намерения), как он говорит, он может обсудить и с друзьями и с женой, но выбирает меня. Но тех эмоций, которые испытывает к жене, ко мне у него нет. И пойти на развод он сейчас не готов. На вопрос - какие чувства у него к жене- он ответил, что привык к ней. Что они уже больше как друзья. Сказать любит он ее или меня, он не может потому, что не может охарактеризовать, что такое любить. Я не считаю, что я только увлечение в его жизни. Если бы это было так, то получив от меня физическую близость, я бы стала ему не интересна. Цель была бы достигнута и он пошел дальше. На мой вопрос - готов ли он к тому, что меня не будет больше в его жизни, он не смог ответить. Я считаю, что он запутался. И не может признаться себе самому в том, что его брак больше не уже не брак. И он просто боится перемен. С его слов - придется выйти из зоны комфорта. Сейчас эмоционально я разбита. Так как ясности наш разговор не внес в ситуацию. Решили, что я даю ему время разобраться самому в себе с помощью психолога. Корректно ли задать вопрос о том, если бы не было жены, считал ли он меня увлечением? Так же хочу задать еще вопрос - что он испытывает, когда видит, что сделал меня счастливой? Мне очень сложно отказаться от отношений с ним. Понимаю, что это неправильно. Но я не верю в то, что это увлечение.

08 сент. 2020
Мария
Мария, похоже, что вы осознаете свой выбор и свои чувства.

Да, мне кажется Вы правы. Я пытаюсь на все посмотреть рационально и по возможности объективно

В каком вы сейчас эмоциональном состоянии?

Мне очень трудно. Часто хочется плакать

08 сент. 2020

Если бы ваши слезы могли говорить, то чтобы они сказали?

08 сент. 2020
Мария

Почему так несправедлива жизнь?

08 сент. 2020
Мария

Почему, когда я нашла человека, с которым счастлива, мне приходится его отдать

08 сент. 2020

Вы страдаете... К сожалению, так бывает, что мы влюбляемся в несвободных партнеров. Что бы помогло облегчить ваше страдание?

08 сент. 2020
Мария

Да, логично, что я страдаю) Просто я не только влюбилась, я полюбила человека, со всеми плюсами и минусами.

Что мне может помочь - я не знаю ответа на это

08 сент. 2020
Да, логично, что я страдаю)

Интересна ваша реакция на сопереживание.

Вы с одной стороны делитесь переживаниями, но при этом оберегаете и защищаетесь, и остаетесь одна в них. Если я неправа, то скажите. В условиях форума сложно понять, что происходит с вами, потому что я не вижу ваших эмоций и не слышу интонаций.

08 сент. 2020
Мария

Думаю, мы с Вами не совсем правильно поняли друг друга. Ведь было бы странно, если бы я прекрасно себя чувствовала. Я понимаю, что одна я с такой проблемой не справлюсь, и поэтому обратилась за помощью. И я понимаю, почему Вы задали этот вопрос

08 сент. 2020

Да, видимо неправильно поняли)

Ощущение, что вы в тупике, с одной стороны любите и хотите отношений с этим мужчиной, ведь вы с ним счастливы, а с другой стороны переживаете от тех событий, которые сейчас происходят, так как есть вероятность расставания.

08 сент. 2020
Мария

Вы очень четко дали определение ситуации, да, я именно в тупике. Я мозгом понимаю, какое решение необходимо принять. Но эмоции не дают мне сделать этот шаг. Сейчас, я думаю, нужно отпустить ситуацию. Сейчас от меня уже ничего не зависит. Я сказала, что я думаю по этому поводу. Моя позиция ясна. Решение принимает он. Разделим ответственность в данной ситуации. Меня радует, что он задумался о помощи психолога в данной ситуации

09 сент. 2020

Мария, вы все верно написали, про разделение ответственности и про отпустить ситуацию. Это мудро, и я вас поддерживаю в этом. Знаю, что это непросто дается...

09 сент. 2020
Мария

Большое спасибо за слова поддрежки. Сейчас это важно для меня