КонсультацииЛичностные проблемы

Как вернуть себе радость и смысл жизни? Всё, чего я достигаю, не имеет значения

12 сент. 2020
Анна
Я перестала радоваться жизни, понимаю что все счастливые моменты мимолётны и и опять начнутся страдания. Вся жизнь бессмысленна и все чего я достигаю не имеет никакого значения, в конце все равно один итог. Как вернуть себе смысл жизни?

12 сент. 2020

Здравствуйте. Вы мало написали.

Что у Вас произошло?

Почему Вы пришли к таким выводам?

Нужно искать причины Вашего состояния

12 сент. 2020
Анна

В таком состоянии я живу последнее года 3-4, одни проблемы наваливаются другие. Чувство что не хватает сил жить и справляется с ними. Мне 23, я не знаю кто я и что мне делать... Только за последнее пол года я пережила смерти нескольких родственников, мой бизнес развалился, мама спивается и я не могу ничем ей помочь, на моих глазах произошло несколько аварий, и пожар, после этого мне регулярно снятся кошмары. У меня нет любимого дела и работы. Получила образование, не по той специальности что хотела, 5 лет в помойку, у меня есть отношения, но я не уверена что это именно тот человек который мне нужен. Не знаю как и куда двигаться дальше. Чувство что большую часть жизни я уже потеряла.

12 сент. 2020

Здравствуйте. Образование не в помойку. Если есть высшее в любое время сможете проучившись год или два получить другой диплом.

Какие Вы сейчас видите варианты дальнейшего развития событий.

Перечислите что Вы можете СЕГОДНЯ сделать, чтобы изменить этот ход?

Вы сейчас работаете? Или на нелюбимой работе? Или без работы?

12 сент. 2020
Анна

Здравствуйте, если бы я знала что могу сделать, я бы это сделала, но я не знаю. Сейчас не работаю, живу за счёт парня. Я пытаюсь опять начать своё дело, но пока что ничего не выходит. До этого работала на работе которая не нравилась, вообще за всю жизнь поменяла много работ, пробовала разные сферы которые мне казались интересными, но все не то.

12 сент. 2020

Я написала перечислите, это не значит, что Вы будете это делать.

К примеру:

- уехать с другой город

-в другую страну

- пойти на такую работу (в ней такие недостатки)

- пойти на другую работу (такие недостатки)

- пойти учиться

И т. Д побольше вариантов

Варианты есть всегда, просто Вы их отметаете. Давайте разбираться, что в них не так. В каждом...

12 сент. 2020
Которые мне казались интересными

Они оказались неинтересными?

12 сент. 2020

Вы запутались в профессиях? Не можете выбрать сферу деятельности?

12 сент. 2020
Анна

Вариантов почти нет, так как на все нужны деньги. 1. Можно снова пойти на работу. Но я не хочу. Везде где я работала, было много общения с людьми, (я понимаю что на любой работе так), неадекватность людей, давление начальства, чувство того что я обязана все это терпеть и молча выполнять работу, доводило до ежедневных истерик и нервных срывов. Я все слишком близко воспринимаю. 2. Можно это перетерпеть и заработать себе на курсы или обучение. Но я не знаю чем хочу заниматься. 3. Можно дальше жить за счёт парня, терпеть его упреки, продолжать оставаться никем и ни на что не способной. Больше не вижу вариантов.

12 сент. 2020

У Вас просто состояние, в котором закрыты все желания. В состоянии подавленности не захочется выбирать.

Чтобы понять, что интересно, к чему лежит душа- надо вернуться в состояние радости и выбирать из этого состояния.

Возможно дать себе перерыв, отдохнуть от мыслей- от жалости к себе, безысходности, неопределенности.

Отложить их временно. Просто пожить, расслабиться. Позволить себе какое-то время свободу от претензий к другим и к себе, обид, оценок, осуждений.

Побыть в этом- а уже потом спросить себя

А КАК Я ХОЧУ?

И слушать ответы, которые приходят.

12 сент. 2020
Анна

Я не понимаю как это сделать. Как перестать думать, отдохнуть от мыслей, жалости, притензий и т.д. Как вернуть состояние радости? В голове же нет выключателя.

12 сент. 2020
Анна

В этом и был мой первоначальный вопрос

12 сент. 2020

Есть техники на просторах интернета, методики, литература.

Используется релаксация, медитация.

Могу предложить бесплатную консультацию по скайпу 30 мин по акции приглашению.

13 сент. 2020
Что все счастливые моменты мимолётны

Но все- таки же есть радостные моменты... Я как раз и хотела сказать, что в эти моменты и лучше задаваться вопросом " что я хочу? ". Потому, что в дни уныния Вы точно не сделаете правильный выбор, он будет основан не на истинны желаниях, а на компромиссах ил чужих мнениях.

Как вернуть себе смысл жизни?

Вы считаете, что на этот вопрос можно так просто ответить в текстовой переписке?

Многие Люди задаются этим вопросом и не могут себе на него ответить до конца жизни. Но те кто ищет ответы -НАХОДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А те кто находят возможности и что-то делают для того чтобы начать менять ситуацию сегодня - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ.

И дело не в том, что у Вас сейчас нет денег на любые изменения. Основные изменения в голове - человек понимает, что так больше не может и не хочет и просто меняет вектор в другом направлении.

А в каком? Я и предложила - погрузиться в состояние радости (временной или искусственно созданного состояния путем приятных воспоминаний например)

В голове же нет выключателя.

Выключатель переключить тоже можно своим выбором и работой над собой, своим развитием

13 сент. 2020

Нужно также искать причины, разбирая каждую конкретную в ситуацию. Какой то Ваш выбор привел к ней.

Какие-то стратегии, которые Вы используете ошибочны и неэффективны.

Разбирать на основании чего Вы делаете свои выборы (из страха, обиды, претензий, вины и т. Д)

Вы можете сами Все это разбирать и выписывать, чтобы хотя бы понимать - "что Вам мешает? "

Если обиды - то отпускать, смотреть где ответственность за Ваше счастье? (может на пьющей маме, и из за нее Вы не можете быть счастлив? Может еще на ком-то... Вот это ответственность постепенно с них и обстоятельств взять на себя.

Выпишите сами на бумагу - претензии к другим или к себе - разберите их по косточкам и к каждой претензии напишите варианты как можно жить без претензий, так же с обидами и с виной.

Продолжать оставаться никем и ни на что не способной

Выпишите, что Вы думаете про принятие к себя, любовь к себе, понимание своей собственной ценности и нужности. От нелюбви к себе идет нелюбовь к людям.

Вот из этого из всего и складывается смысл. Это все стоит прорабатывать. Это большая работа над собой.

Но это стоит того, чтобы стать счастливой!

20 окт. 2020

Консультация имеет лимиты по времени. Закройте пожалуйста консультацию нажав на кнопку внизу