КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу выйти из дома. Как преодолеть нелюбовь к себе?

13 сент. 2020
Елена
Мне 28 лет. У меня есть работа. В основном это работа удаленная, появляться в офисе надо не чаще раза в неделю. Я сама себя обеспечиваю. Проблема в том, что я не люблю себя, просто не могу на себя смотреть. Каждый раз, когда мне надо выйти из дома, я собираюсь, собираюсь, нервничаю, потом у меня случается истерика, я плачу, психую и остаюсь дома. Я могу выйти, если надо на работу или выгулять собаку, но в других случаях нет. Иногда у меня бывают периоды, когда я хочу много всего сделать, путешествую, занимаюсь спортом, гуляю, общаюсь, а потом наступают такие периоды, когда я совсем ничего не могу, я прекращаю общение со всеми знакомыми людьми, все время плачу и могу выйти куда-то только в случае крайней необходимости, например, на работу. Не могу выйти даже за продуктами. Даже на дом продукты заказываю редко, лучше буду сидеть голодная, чем общаться лишний раз с курьером. Умом я понимаю, что это не нормально, но не могу заставить себя делать по-другому.

13 сент. 2020

Здравствуйте,

Сколько времени назад у Вас появились такие реакции? С чего все началось? Откуда такие мысли?

Кто Вам транслировал, что с Вами что-то не так?

Можно больше информации пожалуйста?