КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя парнем, но операцию по смене пола делать не планирую. Как действовать в моей ситуации?

15 сент. 2020
Гость
Мне 21 год и я не могу принять тот факт что я девушка, мне нравится только мужская одежда и только её хочу носить, нравится мужская манера поведения, я даже могу говорить о себе и писать в м р, я испытываю дисфорию, но операций делать не планирую пожалуй, кроме уменьшения груди. Что делать в этой ситуации?

04 окт. 2020

Очень сильно заинтересовавший меня Гость, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.

05 окт. 2020
Гость

Давайте, я за

05 окт. 2020

Прекрасно, Гость! Вначале о хорошем:

1. Ваша молодость, почти всё ещё впереди!

2. Вы не собираетесь менять свой пол, ведь по большому счёту он дан нам Богом (атеисты могут говорить - природой).

Плохого намного меньше:

1. Вы можете изменить грудь ради того, чтобы кто-то считал Вас похожей на мужчину. Но это ведь тоже спор с Богом. Да и от этого Вы не намного больше будете ближе к образу мужчины. Почему-то весь мир считает, что мужчиной быть лучше. Может быть оно-то и так. Но вот в Вашем случае у Вас особая миссия - доказать миру, что женщиной быть ничуть не хуже. Ведь и мужчины, и женщины в одной лодке. Мы разделяем схожую судьбу (правда, ощущаем её по-разному). Мужчины оторваны от земли, поэтому они воюют, создают оторванную от межличностных отношений науку и даже оружие, опасное для всего живого. И разве кто из мужчин способен породить живое существо? А ведь это самое большое чудо на земле. И самую большую любовь на земле всё-таки относят к Мадонне (любовь к сыну)!

2. Гостя нужно ублажать, и даром отдавать ему всё самое ценное. Но если Вы готовы продолжать наш диалог - то, пожалуйста, выберите для себя любое имя. Можно даже не своё, иногда это люди делают. Я на связи, жду Ваш ответ!

05 окт. 2020
Гость

Катя

05 окт. 2020
Гость

Можно еще Сергей мне оно нравится.

05 окт. 2020

Удивительный Гость, если Вы согласны за оставшихся 2 дня нашей бесплатной переписки определиться с именем, извините с Вашим полом, то дайте мне знать. Думаю, что в Вашем случае могут быть затронуты и другие темы. В общем, предлагаю Вам выбрать тему, на которой мы сконцентрируемся и попытаемся её разрешить. Будем решать Вашу проблемы в формате диалога. И Вы ответили лишь на мой последний вопрос, игнорировав остальные. До завтра, близкий Гость!

06 окт. 2020
Гость

Да вы правы, женщина созидает дает жизнь и носит в себе ребенка, мужчина занимается другими вещами например механикой или физикой больше направленной на жизнь вовне, а не направленной на себя энергии.

А насчет темы то я думаю мне было бы гораздо проще родится именно парнем ибо мне нравится все то что предписывают мужчине, мужская одежда, хотелось бы занятся охотой или рыбалкой, я играю в игры стрелялки и еще кое что почему то я заметила что парни относятся к такой девушке проще чем девушки, девушки как бы частенько меня критикуют за это думая что у меня внутренняя мизогиния, некоторые отказываются общатся когда я говорю об этом.

06 окт. 2020

Удивительный Гость, извините, что пока не могу называть Вас по имени! Вы абсолютно правы, что парням больше дано и жить им легче. Они действительно не привязаны так к жизни. Но ведь и глубоких чувств им не дано. О мужчинах всё всем прекрасно известно!

Давайте лучше обратимся к женщине:

Женщина чувствует и переживает глубже. Степень эмпатии женщины в разы превышает возможности мужчин. А это значит, что за одну свою жизнь женщина может пережить несколько жизней, идентифицируясь с судьбой близких. Это не обязательно должна быть подруга или мама. Спектр идентификаций у женщины бесконечен: это могут быть даже дети, животные. Но нас прежде всего интересует Ваша проблема. И вот тут уже давно найдено прекрасное решение. Женщина может идентифицироваться с мужчиной, разделяя его судьбу, взгляды, интересы. Тогда и все мужские интересы приобретают для Вас совершенно другую природу (в том числе стрельба, охота,... ). Вы начинаете помогать мужчине становиться более сильным и счастливым, а в ответ и сами превращаетесь в счастливую женщину. Вы абсолютно правы, что женщиной быть очень сложно (а может и невозможно), потому как раз женщине и дана повышенная чувствительность и повышенная способность к идентификации. Не будь женщин мир бы давно был уничтожен чудовищной агрессией, присущей мужчинам! Мужчина символически олицетворяет Зло, а женщина - Милосердие (добро).

Но это только половина дела. Всё это шаги на пути к истинной идентификации, связанной с разделением интересов и внутреннего мира младенца. Рождая сына за счёт идентификации женщина сливается с ним и символически превращается в мужчину, даже обретая некоторые мужские качества (смелость, выносливость, настойчивость). Так что можно говорить, что в Мадонне живут 2 человека: она и сотворённый ею мужчина (сын), с которым она остаётся тесно связанной навсегда. И как-то даже жалко себя, ведь мужчина всегда в одном экземпляре!

100 лет назад Фройд (Фрейд) говорил, что женщина - это "тёмный континент". Похоже и сейчас ничего не изменилось. Надеюсь, что Вы сможете меня хотя бы немного просветить.

Могу предложить Вам тест на милосердие. Найдите в себе 7 качеств или недостатков, которых Вы не терпите и 7 качеств, которыми Вы могли бы восхититься. Именно Вы, не забывайте, что Вашим создателем-отцом пока всё-таки является Бог!

Мне будет интересно узнать, в чём Вы согласитесь и не согласитесь со мной! Можете написать и моих грубых ошибках! До встречи!

06 окт. 2020
Гость

Зовите Екатериной

Мои недостатки

1. Лень

2. Навязчивость

3. Глупость

4. Мягкохарактерность

5. Наивность

6. Несамостоятельность

7. Инфантильность

Могла бы восхитится:

1. Добром

2. Мужеством

3. Упорством

4. Героизмом

5. Преданностью

6. Умением зарабывать деньги

7. Самостоятельностью

Я согласна с вами ибо женщина это созидательная энергия направленная внутрь себя:домашний уют, уход за внешностью, рождение и воспитание детей, соблазнение мужчин, женщинам больше интересны предметы интерьра и всякие сувениры и прочие штучки также средства по уходу за телом.

Мужчина направлен вне себя, а на окр мир, он строит, познаёт, летает в космос пока жена готовит обед и сидит с детьми.

06 окт. 2020

Екатерина, похоже я влюбился! Обожаю все Ваши достоинства. Но чтобы они засияли в полной мере, нужно постоянно преодолевать свои недостатки. Поэтому поговорим о них:

1. Лень в Вашем случае, скорее всего защита от того, чтобы не переживать злые чувства (ещё одно доказательство присущей Вам доброты)

2. Навязчивость - скорее всего это тоже плюс, так как свидетельствует о Вашей способности добиваться своего. Просто Вы иногда забываете, что женщина добивается своего всегда незаметно, за счёт хитрости и коварства. Можете не бояться этого, мужчинам не дано это обнаружить.

3. Глупость - думаю, здесь Вы сравниваете себя с типичным жёстким мужским интеллектом, присущим ему излишней логике и рационализму. Это плюс Ваш потому, что эти мужские совершенства уже давно превзошли машины, так что гордиться своим интеллектом мужчинам уже не чем. А вот интуиция у женщин, и прежде всего у Вас, развиты превосходно.

4. Мягкохарактерность - а это, вообще, такой Ваш плюс, что в жизни Вам будет удивительно везти. Когда возник психоанализ, то его частенько называли психологией конфликтов. Представляете, теперь целая армия психоаналитиков вынуждена будет ограничить свои потребности. Ведь Ваше прекрасное качество будут перенимать другие люди, отнюдь не только женщины.

5. Наивность - ещё одно прекрасное Ваше качество, вместе с мягкостью они присущи только самым лучшим женщинам. И у любого мужчины появляется желание быть рядом и постоянно поддерживать Вас. Все идеальные союзы мужчин и женщин базируются на этом. Да и 2 следующих качества следует отнести к вашим достоинствам:

6. Несамостоятельность и 7. Инфантильность

В итоге мы обнаружили лишь 1 плохое качество - лень. Так вот, для того чтобы от неё избавиться, Вам не нужно бояться испытывать злые чувства. Все без исключения люди наделены ими. Просто Вам нужно уметь ранжировать свои злые чувства. Предлагаю Вам найти несколько близких людей, напр. , кто-то: 1) достоин смерти, 3) напрашивается на плохие отношения и 3) этого человека нужно игнорировать и просто позабыть. А о том как это делать прилично и незаметно, мы можем ещё поговорить!

06 окт. 2020
Гость

Только я таких не нашла, хотя многие люди этим пользуются, я с радостью общаюсь с людьми и с искренностью, но друзей и пары у меня нет, парень один влюбил в себя потом смеялся надо мной, но он всех менял как перчатки.

Я скорее склонна забыватт плохое к себе отношение, в самых крайних случаях вычеркну из жизни, а в обычных ну решила смирится что одна и уже не особо волнуюсь.

В моей жизни постоянно появляются люди я отношусь с симпатией но они уходят как в море корабли, как вода меж пальцев.

Раньше завидовала тем у кого друзья, но перестала ибо мне всего 21 , а от меня все ускользают, и я подумала не исключено что у других друзья такого качества.

07 окт. 2020

Мы живём в поразительно удивительном мире. Например, оказывается, что мы должны любить и ненавидеть. И люди тоже состоят не только из хороших сторон, которые они выставляют напоказ ("персона), но и из плохих ("тень"). И чтобы принять человека, прежде всего, надо увидеть его злые стороны и даже оправдать их. Потому что на самом деле нет плохих людей, ведь каждый человек прежде чем совершить плохой или гадкий поступок, себя оправдывает. Чтобы сблизиться со злым человеком надо совершать тот акт милосердия, который Вы уже проделывали по отношению к себе (+7 и -7 качеств человека). Это гораздо лучше, чем Ваши скорые отвержения людей. Не забывайте, что люди-то все от Бога. Любое отвержение поселяет в нашей душе злое чувство, так недолго и мизантропом стать! Общение с людьми - это всегда труд преодоления себя. Дело в том, что мы никогда сами себя адекватно воспринимать не можем, уж очень велика в нашей душе доля нарциссизма (самолюбования). Поэтому надо считаться с тем, что у каждого человека есть неприятные стороны и научиться жить с ним, мягко изменяя его характер в нужное Вам русло. Странно, но это реальный факт: если относиться к человеку плохо, то он действительно будет плохим, каким бы он ни был ранее распрекрасным. А если относиться хорошо, с добром - то даже негодяй становится паинькой!

Но это абстрактные рассуждения! Давайте поговорим о Вас, Екатерина. Расскажите любой Ваш сон!

07 окт. 2020
Гость

Давайте, у меня часто бывают сны, связанные с волнами и морем, часто я лежу на пляже и наблюдаю как волны собираются и обрушивается цунами на берег с новой силой, я сразу начинаю спасатся не медля и бегу на сопки спасать свою жизнь хоть это и сон, иногда во сне я на долю сек понимаю что это сон я действую, но было несколько раз во сне я вошла в воду и волны обрушились на меня, но не засасали глубоко на дно.

Я волнуюсь уже в реальности я живу около моря, но мало ли что.

07 окт. 2020

Прекрасный сон, Екатерина!

Волны и море говорят о Вашей огромной жизненной энергии, о том, что Вы способны преодолеть всё. Только обнаруживаются и проблемы - "цунами обрушивается на берег". При толковании сновидений есть правило - необходимо обнаружить значимых для Вашей жизни людей. Думаю для нас с Вами не секрет, что это молодые мужчины. Вы немедля убегаете от контактов с ними. И здесь Вы тоже абсолютно правы, выстроить хорошие отношения с мужчинами далеко не просто. Ведь они совсем не похожи на женщин, да и понять женщин мужчины не стремятся. Им и так всё в жизни легко даётся. Так что Ваше стремление походить на мужчин, похоже, оказывается иллюзией или ошибкой. Вы можете стать прекрасной женщиной, правда, это не так уж и просто.

Если пожелаете мы можем продолжить работать платно. Можете не спешить, Вы легко найдёте меня в этом сервисе. А пока я закрываю наши беседы. Екатерина, большое спасибо за диалоги!

И ещё у меня к Вам, Екатерина, просьба: оставьте отзыв обо мне. Буду Вам благодарен!

Удачи в Вашей совсем юной жизни!