КонсультацииЛичностные проблемы

Как начинать действовать? Планирую что-то, но дальше какой-то ступор

16 мар. 2020
Надежда
На днях я осознала то что в целом я много чем интересуюсь. Но если меня спросят что я делала в жизни то получается ничего. Почему то я изучаю теорию. Много много планировать и выписывать что то к примеру. Но чтобы начать что то делать какой то ступор. Не то что бы я боюсь. Когда меня спрашивают что я делала днем то и сказать нечего. Хотя я что то смотрела в интернете и что то планировала делать.

16 мар. 2020

Надежда, здравствуйте.

Давайте попробуем с Вами вместе разобраться.

Поделитесь пожалуйста, что в последнее время Вы планировали и хотели бы реализовать?

16 мар. 2020
Надежда

Здравствуйте Анна.

На самом деле мне сложно сказать.

Я просто подумала к примеру про то что у меня отсутствует хобби. Увлечения какие то. Да я интересуюсь разными вещами, но в жизни я никак их не применяю и получается живу без интересов.

По поводу реализации - год назад хотела сменить работу. Но все изучала как пройти конкурс. Куда можно вступить. Но так этого и не сделала. Хотя в то же время когда мне предложили должность я стала усердно готовиться к нему. Тесты решала. Не прошла конечно но все же.

Про реализацию еще к примеру про доп заработок. Хотела найти какие нибудь подработки из дома. Но все равно ни за одну из них не взялась. Хотя понимаю что не помешало бы.

Сецчас вот решила сменить сферу деятельности. Нашла даже коуча что бы она мне подсказала как действовать. Потому что у самой крыша едет и не знала куда двигать вообще. Сферу знала но какие шаги делать нет. И вроде с помощью нее начала делать.

16 мар. 2020

Надежда,

А в чем на сегодня Вам нужна помощь? Что Вы ожидаете от консультации, какой результат Вы бы хотели получить?

16 мар. 2020
Надежда

Еще пример такой. Вот мне нравится мысль о готовке. Но почему то начать готовить не могу

Нравится мысль о стиле. Но вот купить и начать как то стильно одеваться тоже не могу

Хотелось бы делать красивые фотографии но один раз пытаюсь ничего не получается и я забрасываю.

С макияжем к примеру тоже самое

С укладкой и прической тоже

У меня никогда ничего не получается

Помощь. Мне некомфортно в таком состоянии. Я возможно не умею ставить цели и их достигать. Хотя раньше я думала что умею.

Мне бы очень хотелось понять как начать что то делать. Не важно что. Как получить новые достижения. Потому что мне кажется что я ничего в жизни не делаю. Вот допустим даже сецчас. Вот я пишу сюда. А это чисто теория. Чисто в голове. Т. Е. А как изменить жизнь. Как делать в ней что то не понимаю. Мне вот даже в голову не приходит как выходные провести. Сидим дома с мужем и все. Какая то безинициативность у меня. Нету активности.

Надеюсь понятно написала

17 мар. 2020

Надежда,

Спасибо, понятно.

Для того чтобы научиться двигаться и реализовывать планы, я Вам предлагаю выбрать что-то одно, в чем Вы хотите продвинуться. Напишите мне пожалуйста, что это и дальше мы с Вами на этом примере будем учиться воплощать мечты и желания в реальность.

18 мар. 2020
Надежда

Допустим выучить английский язык. Я очень давно хочу. Но постоянно забрасывала

Или разбираться в дизайне. Тоже привлекает Но не изучала

И еще такой вопрос. Вот я очень много пытаюсь разобраться в себе. Читаю психологов. Работаю вот с Вами к примеру. Я все это выписываю слушаю вебинары. Можно ли это назвать хобби? Или это просто решение внутренних проблем?

18 мар. 2020

Надежда,

Можно ли это назвать хобби? Или это просто решение внутренних проблем?

Это Ваша дорога к себе...

Допустим выучить английский язык. Или разбираться в дизайне.

Выберите пожалуйста что-то одно и напишите

18 мар. 2020
Надежда

Я вот не знаю.

Хочется выбрать англ. Но понимаю что без стимула трудно. Просто так.

Кулинария. Нужно тратить деньги на продукты

Дизайн- тоже будет в теории наверное. Т. К. Не знаю где реализовывать

Пусть будет кулинария.

18 мар. 2020

Надежда,

Спасибо, хорошо. Уточните пожалуйста в каком направлении кулинарии Вы хотели бы преуспеть?

18 мар. 2020
Надежда

На кулинарию нужно тратить деньги. Тоже не пойдет.

Калиграфия- вопрос а зачем она.

Я не знаю за что браться... Мне все интересно но везде но...

18 мар. 2020
Надежда

Все под сомнением всегда

18 мар. 2020

Надежда,

Я бы сказала, что не под сомнением, под отрицанием. Вы сами себя ограничиваете, уже на этапе выбора, не сделав даже маленького первого шага.

Как давно это с Вами происходит?

18 мар. 2020
Надежда

Осознание пришло только сейчас. Я не знаю откуда это все идет

18 мар. 2020

Надежда, давайте вспоминать,

Подростковый возраст? Раньше? Позже?

18 мар. 2020
Надежда

Вообще не знаю откуда копать.

19 мар. 2020
Надежда

Знаете еще подумала что может останавливает мысль что уже кто то это делает и лучше меня. А у меня не получится с 1 раза и я заброшу все

19 мар. 2020

Надежда,

А если кто-то делает лучше Вас, что Вам в этом?

Побудьте с этим, подумайте... Может кто-то очень важный для Вас когда-то Вас так научил, останавливаться и не делать даже первого шага...

19 мар. 2020

Надежда, а у Вас есть братья или сестры?

19 мар. 2020
Надежда

Двоюродная сестра. Сей час мы с ней не общаемся. Произошел большой конфликт у них с моей мамой. И она бросила грубо говоря меня. Я Это очень сильно переживаю. 2 года прошло. Она мне снится. Очень сильная обида

Я ее считала лучшей и хотела быть похожей на нее. Она много достигла. Богатая. Она меня мотивировала когда я маленькая была. У на. Разница 15 лет

19 мар. 2020
Надежда

Она точно не учила не делать первый шаг.

Откуда это не знаю. Я много вспоминала последнее время ситуаций и не знаю даже

Отзыв о консультации

Спасибо за уделённое время, все помогло. Но сейчас другая проблема и нужна новая консультация. Спасибо

Надежда