КонсультацииЛичностные проблемы

Как начинать действовать? Планирую что-то, но дальше какой-то ступор

16 мар. 2020
Надежда
На днях я осознала то что в целом я много чем интересуюсь. Но если меня спросят что я делала в жизни то получается ничего. Почему то я изучаю теорию. Много много планировать и выписывать что то к примеру. Но чтобы начать что то делать какой то ступор. Не то что бы я боюсь. Когда меня спрашивают что я делала днем то и сказать нечего. Хотя я что то смотрела в интернете и что то планировала делать.

22 мар. 2020

Надежда,

Можете пожалуйста рассказать про конфликт мамы с двоюродной сестрой. Как и по какой причине он произошел.

До конфликта с ней, Вы также затруднялись с выбором?

22 мар. 2020

А у Вашей мамы Вы единственный ребенок?

Когда Вы росли, мама больше была поддерживающей или опекающей?

23 мар. 2020
Надежда

До конфликта с сестрой думаю я так же сомневалась в выборе. Просто может не акцентировала внимание. А так возможно проблемы стали после 2018 года в июле мы думали с мужем разводиться. Сильный стресс был. Может с того периода. Но в целом думаю всегда был и проблемы с выбором

По поводу сестры. У них был конфликт с мамой из за наследства. Мамин брат умер. И они стали обвинять ее в воровстве. Я думаю это особо роль не играет что у них за ситуация. Просто сестра не была на моей свадьбе т.к. она уезжала с семьей. Тогда еще не было ссоры. И она обещала что на даче ее отметим свадьбу мою когда она вернется. А когда она вернулась она звонила мне и говорила что бы я приструнила маму свою. Запретила ей что то делать и привела в чувство волбще. Я плакала долго. Была истерика. Я с сестрой пыталась поговорить разобраться т.к. я не знаю же всей ситуации а она орала. Говорила что бы я Сама у мамы все спросила. В общем с того момента мы не общаемся. Но я очень обижена на нее. Мне постоянно снятся сны плохие с ней. Я не могу ее простить. Что она менч бросила и оставила. Я ее очень любила и мне она была авторитетом

23 мар. 2020
Надежда

Скорее опекающей Была. Да я одна в семье.

23 мар. 2020

Надежда,

Спасибо, что поделились.

Скорее всего корни проблемы в детстве, если мама была опекающая и все за Вас решающая, то совершенно естественно, что у Вас сложности с выбором.

Никаких воспоминаний в этой связи не возникло?

23 мар. 2020

Что касается Вашей обиды на двоюродную сестру.

Очень рекомендую Вам ситуацию проработать в формате индивидуальной консультации. Дело в том, что чувство обиды отнимает у Вас энергию и может негативно сказываться на душевном здоровье и здоровье организма в целом.

24 мар. 2020
Надежда

Да. С выбором наверное потому что мама опекающая была

24 мар. 2020

Надежда,

Хорошо, а какую роль сейчас мама играет в Вашей жизни?

29 мар. 2020

Надежда,

Вы как?

03 апр. 2020

Надежда,

Вы не отвечаете в теме, если не откликнетесь, консультация будет завершена через 2 дня.

04 апр. 2020
Надежда

Здравствуйте. Я немного пропала. По поводу мамы. Какую роль она играет сейчас? Да так же. Часто слышу что мне нужно сделать. Но с этим работаю сецчас.

Возникла снова ситуация такая.

Я хотела обучиться pr. Нашла курсы. Посмотрела 1 видео и все. Мне как будто не интересно. Хотя интересно.

Вроде как стала понимать чем хочу заниматься. Что нужно разобрать шкаф. Или рисовать. Но так за неделю и не начала. Сижу в телефоне и опять таки изучаю. Как разобрать шкаф. Как что то сделать. Распечатала дофига чек листов. С мыслью что начну делать

Или найду что делать. Но я все равно не начала. Я не понимаю лень это или нет. Получается я ничего не делаю. Максимум что это тренировки дома. Больше ничего.

А я хочу. А получается я только ищу теорию. В интернете

Изучаю а дальше ступор снова

05 апр. 2020
Надежда

Еще такая мысль была, что может я не могу начинать делать потому что ничего не получается у меня? Были замершие беременности. Т. Е. Я не могу даже ребенка родить. А если буду что то делать то может подсознательно мысль что я что то копирую у других. Как будто это не мои желания а просто я повторяю за кем то

И еще вот касаемо ссоры с сестрой. Она была для меня авторитет.

А сейчас в моем окружении нет такого человека к уровню которого я бы хотела стремиться. т.е. ни кто ничего не достиг. А вот сестра достигла но стала вот какой. Бросила меня. Может нравится что считают немощной? Или думаю что не оценят другие. Т. Е. Буду что то делать а другие скажут что это ерунда.

А вообще я бы хотела что бы у меня был близкий друг который много чего сам достиг. И что бы со мной делился и помогал мне самоц подняться на ноги

05 апр. 2020

Надежда,

Спасибо, что поделились... А как Вы относитесь к мысли, о том, что для ощущения полноты и радости жизни совсем не важно, что скажут другие, и тянуться лучше, к тому, что приносит радость лично Вам, а не к уровню достижений другого человека?

К вопросу о достижениях... Вспомните пожалуйста и расскажите одну историю своего успеха, любую, из детства или взрослой жизни не важно.

По поводу дел, которые давно откладываете, можете пожалуйста написать их на отдельных листочках по одному делу на маленький листочек.

20 апр. 2020

Надежда,

Скажите пожалуйста, чем Вам была полезна эта консультация и заинтересованы ли Вы в дальнейшей работе?

Отзыв о консультации

Спасибо за уделённое время, все помогло. Но сейчас другая проблема и нужна новая консультация. Спасибо

Надежда