КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не уверен в своих чувствах, а я хочу выяснить для себя, стоит ли бороться за отношения

16 сент. 2020
Анастасия
Прошу помогите разобраться в ситуации и себе. Жили с молодым человеком два с половиной года. Съехались быстро, буквально через три недели. Конечно же сначала все было хорошо. Проблемы начались, когда он первый раз сорвался на меня и начал выгонять из квартиры, которую вместе снимали. На следующий день просил прощение. Подарил цветы. В декабре 2019 года повторилась опять та же ситуация. Я после этого собрала все свои вещи и хотела уже уезжать, но он вернул меня. Потом был канун Нового года. Он 27 декабря уезжал к своим родителям в город. Ничего мне не подарил, объяснив это тем, что ему нужны деньги на дорогу (он из Украины). Мне было в тот момент очень больно и не понятно. Проплакала после этого остаток дня. Хотя я ему подарок сделала на Новый год. После его возвращения от родителей, мы говорили с ним на эту тему. Он не считал, что поступил неправильно по отношению ко мне. Хотя мне было бы достаточно просто цветов. Позже он сделал мне подарок - нижнее белье. После этого случая отношения начали потихоньку увядать. Потом начался карантин. Сексом мы почти перестали заниматься. Как то днем опять поругались. Я сама первая вспылила. Он начал опять выгонять меня из квартиры, обзывать последними словами. Я вышла из комнаты и на нервах разбила его несколько кружек. Он это увидел и пару раз запахнулся на меня. Начал угрожать, что за себя он не отвечает, если я не уйду из квартиры. Я после этого выкинула его новогодний подарок - нижнее белье. На следующий день у нас был разговор. Он просит прощение. Но это не помогло. Ещё на следующий день я собрала кое какие вещи и уехала к родителям. Три недели мы не общались. После этого я поехала за остальными вещами на квартиру. Разговора не было, пока собирала вещи. Через две недели он написал, что пришли мои посылки с алихкспресса. Я поехала. У нас был разговор. Он сказал, что соскучился, что думал мне написать. Потом мы расстались. Он звонил в тот же день мне на номер просил встречи. На следующий день встретились. Он сказал, что сейчас он как на весах, он выгорел, что лучше нам быть по одному, что он мне не подходит. Я ответила, что тоже выгорела, но хочу до сих пор бороться за нас. Сказала, что люблю его, он ответил, что не не готов мне ответить, любит ли. Мы расстались. Тем же вечером он звонил мне и спрашивал, как я и что он переживает. На протяжении следующий недели он мне сам писал и интересовался, как я и что делаю. Потом на следующих выходных я поехала к нему на квартиру-он позвал. У нас был секс. Мы опять начали обуздать наши отношения. Он сказал, что последнее время у него складывалось такое впечатление, что готовила я от балды, что я должна быть более хозяйственной, что ему нужна поддержка со стороны девушки-такая ему нужна. Я задала вопрос : тогда зачем ты жил со мной все это время? Говорил, что любишь? Он ответил: мы когда начинаем встречаться с человеком, то возлагаем надежды на отношения. Так было не всегда у нас. У меня сложилось такое впечатление, что он хочет, чтобы его девушка была похожа на его мать. Он очень много работает. У нас было много хороших моментов, мы бы не прожили вместе два с половиной года, если бы было все плохо. На две недели назад он опять предложил приехать к нему на квартиру, небыли поздно и я не хотела, потому что подумала, что это неправильно. Предложила встретиться на следующий день после его работы, он согласился, но мы не встретились- он поздно закончил. Потом я сказала, что могу заехать к нему домой по дороге на работу, он ответил, что сам работает и у него времени не будет на меня. Просто я бы не стала предалась заехать к нему, если бы он не говорил, что всегда рад видеть меня у себя. После этого предложил встретиться на выходных. Но мы так и не встретились. На сегодняшний день прошло неск дней, как мы не общаемся. Инициативы с его стороны нет. Последние 8 дней я сама пишу и звоню- он отвечает и общается со мной. Говорит, что рад меня слышать, что все будет хорошо, что он меня не отталкивает. А я мучаюсь от того, что он держит меня в подвешенном состоянии. И я не знаю, как дальше поступить: послать все к черту и начинать жить с чистого листа или договориться о встрече с ним, потому что меня мучает недовыясненность. Мне не верится, что за два с половиной года он так просто готов выкинуть меня из своей жизни. Тем более он сам говорил, что я не чужой для него человек и что все таки мы так долго были вместе. Он до меня ни с кем не жил и отношения в первый раз такие долгие. Я в полном отчаянье. Помогите пожалуйста моей душе и мозгу.

25 сент. 2020
Анастасия

Вы знаете, неверно мне хотелось бы почитать литературу на темы: «Как устроен мужской мозг» или «Как строить простыне отношения с учетом характера партнера». Потому что я понимаю, что к своим годам по сути не умею грамотно выстраивать отношения. Да в принципе у многих современных пар с этим проблемы. Хотя бы один из партнеров должен уметь их выстраивать.

25 сент. 2020
Правда ли, что можно самой включать и выключать правую половину мужского мозга?

Мне об этом ничего не известно, я бы в это не стала верить.

«Как строить простыне отношения с учетом характера партнера».

Посмотрите для начала книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "У нас разные характеры... Как быть? "

25 сент. 2020
Анастасия

Софья, а вы верите во фразу «люди не подходят друг к другу»? Может я не права, но всегда считала, что люди так считают, когда не особо хотят, или вообще не хотят, работать над отношениями.

25 сент. 2020
Анастасия

Спасибо за автора)

26 сент. 2020

Пожалуйста!

Если консультацию можно закрыть, завершите её, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо Софье за консультации. Было приятно общаться. После наших разговор стало легче. Теперь знаю, как мне дальше справляться с ситуацией. Порекомендовала литературу, которая нужна была именно мне. Еще раз большое спасибо! И успехов в своей нелёгкой работе!

Анастасия