КонсультацииАпатия. Депрессия

Инфантилизм, апатия. Чувствую, что впадаю в депрессию. Опускаются руки

17 сент. 2020
Наталья
Чувствую, что хожу по кругу. Периодически впадаю в депрессию, с работы уволилась. Во всем веду себя как ребенок. Апатия, ничего не хочу делать. Руки опускаются. Плохо сплю ночью, днём сонная.

17 сент. 2020

Здравствуйте,.

Расскажите подробнее, в чем проявляется инфантилизм?

В чем проявляется инфантилизм?

Как давно у Вас такое состояние?

Что этому могло способствовать?

17 сент. 2020
Наталья

Инфантилизм достаточно давно, наверное, особенно четко это появилось после самоубийства мамы, 22 года назад. Это произошло перед моей свадьбой. Я фактически переложила роль мамы на своего мужа. Потом родился ребенок и все закрутилось-завертелось.

Не могу принимать решения самостоятельно, а если и принимаю, то очень спонтанные, например, о смене работы.

17 сент. 2020

А за эти 22 года Вы ощущали эти состояния постоянно или в определенные периоды? Сколько длились эти периоды? Как у Вас сейчас отношения с мужем и ребенком?

Вам обязательно надо проработать психотравму смерти мамы.

18 сент. 2020

Вы будете продолжать? Консультация имеет ограничения по времени? Вам интересно?

18 сент. 2020
Наталья

Да, буду продолжать

18 сент. 2020

Тогда отвечайте на вопросы, будем разбираться. Вы предоставили очень мало информации для того, чтобы хоть что-либо Вам ответить

18 сент. 2020
Наталья

Первый раз состояние депрессии было в 2008 году, у меня была попытка самоубийства. Потом периодически накрывало, но каждый раз сводилось к тому, что я попью таблетки и всё, мне лучше, можно жить дальше. Старший сын живёт отдельно, с нами ещё две дочки, 16 и 5 лет. Бывает, что срываюсь на них, кричу

18 сент. 2020

Какие таблетки? Сколько пропиваете по времени? Сейчас принимаете? У кого наблюдаетесь? Проходили ли курсы психотерапии?

Как у Вас сейчас отношения с мужем?

Кто Вас поддерживает?

Прочитайте пожалуйста условия консультации. От Вас нужны развернутые ответы

Какой у Вас вопрос к психологу? Что именно Вас беспокоит?

18 сент. 2020
Наталья

Муж относится так: попила таблетки, всё нормально, иди работай. В 2019 году начинала психотерапию, но е смогла продолжить из-за финансовых проблем.

Принимала тералиджин и рокону, примерно по месяцу-полтора. Сейчас не пью. Вообще нет желания идти к врачу

18 сент. 2020
Наталья
Какой у Вас вопрос к психологу? Что именно Вас беспокоит?

Я не понимаю, как жить дальше. Никакой поддержки от мужа, на детей срываюсь, работу найти не могу. Даже домашние дела через пень-колоду. Ничего не хочу

18 сент. 2020

Сколько встреч Психотерапии Вы успели пройти? Были ли результаты?

18 сент. 2020
Наталья
Сколько встреч Психотерапии Вы успели пройти? Когда? Были ли результаты?

Встреч было примерно 8, осенью 2019, параллельно пила таблетки, потом вроде всё нормализовалось. Даже попыталась начать своё дело: образовательные поездки в Европу. Но из-за карантина всё пришлось свернуть.

Во время карантина вдруг пришло осознание, что я в принципе по жизни ничего не делаю, любые трудности меня вводят либо в депрессию либо в панику.

18 сент. 2020

Какой общий уровень тревожности? Вы бесплкойный человек?

Любые трудности меня вводят либо в депрессию либо в панику

В психотерапии Вы психотравму прорабатывали?

18 сент. 2020
Наталья

Уровень тревожности досточно высокий, беспокоюсь по всяким пустякам.

Психотравму прорабатывали

18 сент. 2020

Какие у Вас по времени были периоды без депрессии за это время с 2008 года. Самы большой период к примеру? Как выходили? Что помогало?

Как Вы пытаетесь корректиповать свое состояние самостоятельно?

Вы не ответили про инфантилизм. Что это для Вас? Какие Вы действия такие делаете? Кроме того что уходите с работы?

18 сент. 2020
Наталья

Самый большой период с осени 2014 по осень 2019, летом 2015 родилась младшая, не было поводов для депрессии. Помогало, что я была постоянно чем-то занята.

Я пытаюсь себя чем-нибудь занять, но постоянно сводится к тому, что я опять все делаю не так.

Инфантилизм - перекладывание ответственности на других, непостоянство в принятии решений, чрезмерная обидчивость, вспыльчивость

18 сент. 2020

На какой возраст Вы себя ощущаете?

18 сент. 2020
Наталья

Лет на 14-16

18 сент. 2020

Лет на 14-16

Как Вы думаете, почему в этом возрасте застряли?

18 сент. 2020
Наталья

Я это осознаю только сейчас, до этого казалось, всё нормально.

Мама и папа особо не обращали внимания на чувства, мне не с кем было поговорить об этом.

Отзыв о консультации

Спасибо, Виктория! Работа над собой - занятие долгое и кропотливое, я услышала Ваши советы, постараюсь найти силы и начать изменения.

Наталья