КонсультацииЛичностные проблемы

Нереализованность, отсутствие стремления, апатия. Как найти себя?

18 сент. 2020
Тина
Мне 29 лет. Не замужем. Имею два образования, одно в творческом направлении, а другое обычная профессия, которую выбрала не знаю почему, но потом решила в этом направлении реализовываться, в последствии разочаровалась и по глупости бросила работу. Сейчас, я на распутье, нужно что-то делать, пытаться найти себя начать всё сначала, но не могу найти ничего подходящего по своим профессиям, поэтому часто возникает апатия и отсутствие желания чего-либо делать.

18 сент. 2020

Здравствуйте, Тина! Расскажите побольше о ситуации. Какие профессии Вы уже освоили? Чем именно они Вас не устраивают? Сколько времени Вы проработали? Что именно Вас разочаровало?

18 сент. 2020
Тина

Здравствуйте, по первому образованию художник-педагог ИЗО но не работала просто как хобби. Потом мне нужно было где то работать, поэтому я отучилась на юриста и даже проработала в этой сфере около 4 лет, тогда мне предлагали повышение, но я не была полностью готовой к развитию в этой серьезной и непростой сфере, и в последствии уволилась. Разочарование было скорее в себе т. К не смогла отстаивать своё мнение, добиться цели, совершила много ошибок.

18 сент. 2020

Правильно я понимаю, Тина, что работа юриста не подошла Вам потому, что Вы не готовы были брать на себя ответственность и отстаивать свое мнение?

Как давно Вы уволились и находитесь в поиске новой работы?

Пытались ли Вы как-то задействовать своё педагогическое образование и навыки рисования?

Какие новые направления деятельности Вы для себя уже рассмотрели? Что Вас заинтересовало и почему?

18 сент. 2020
Тина

Да, тогда я не смогла взять на себя ответственность.

Уволилась 3 года назад, после этого я некоторое время работала секретарем/ помощник, в поисках последние 6 мес.

Пыталась задействовать педагогическое образование, но недостаточно опыта работы, про навыки рисования, я не забываю, для себя и друзей рисую.

Новые направления деятельности рассматривала, возможно дизайн, т. К более близко к первому образованию, интересна тема здоровья медицина не могу разобраться.

18 сент. 2020

Тина, Вы пишете, что работали секретарем /помощником. Чем Вас не устроила эта профессия? Расскажите насчет дизайна. Как Вы пытались найти себе работу и реализовать себя в этой сфере?

19 сент. 2020
Тина

Работала потому что было удобно территориально там работать. В дизайне желательно обучиться где то, потом часто нужен опыт работы.

20 сент. 2020

Тина, если вы ищете себя и не хотите идти по старому пути. То Вам в любом случае придется обучаться и в любом случае придется начинать с нуля, так как опыт у Вас есть только в юридической области и секретарском деле. Так что, отбрасывать дизайн, как профессию, только потому, что там учиться нужно и опыта работы нет, нецелесообразно. Вам в любой профессии придется начинать с нуля. А к дизайну у Вас есть по крайней мере явный интерес (как хобби Вы себе его уже выбрали), есть образование художественное (даже педагогическое - то есть Вы можете других обучать основам). Так что база в этом направлении у Вас очень хорошая. И вариантов трудоустройства в этом направлении много - оформитель витрин и торговых залов в розничных сетях (одежда, обувь, мебель и предметы интерьера и тд), дизайнер помещений, оформитель праздников и свадеб, флорист (букеты и украшения из цветов), преподаватель художественной студии или школы рисования, учитель эстетики и рисования в частных школах или детсадах. Даже можно дистанционно обучать рисованию, записывать свои обучающие ролики и создать на этом свой бизнес.