КонсультацииОтношения в парах

Остыл после моего переезда к нему

18 сент. 2017
Anastasiaharhabrbr
Вместе 4года. Самый идеальный мужчина в моей жизни был до этого переезда. Раньше вставал на колени и целовал мне руки за приготовленный борщ с блинчиками)) говорил: "почему я не встретил тебя раньше") всегда в моем доме жил в выходные. Когда переехала к нему, стал грубым человеком. Сматерился, когда вовремя не вынесла мусор. К еде моей не прикасается, после прихода с работы не обнимет, не поцелует, в дом продукты не покупает, да я как-то и не просила купить. Там по хозяйству притензии, мол почему кухонное полотенце грязное, а я его только что из стиральной машины достала. Целовать себя не даёт и сам не целует. На вопрос почему, отвечает: раньше я тебя видел раз в неделю, а теперь каждый день +на работе устаю. Тихий, не говорит со мной, а мне одиноко. Утешение от одиночества ищу в общении с подругами, а он говорит: что в телефоне сидишь, почему на диване лежишь! Я говорю, что прикажешь делать, сделаю. Посмотрела статистику телефона своего, там документально подтверждено что раньше писал, звонил каждый день, а тут уже от этого абонента нет никакого сигнала. День рождения у меня был, утром сказал: с днём рождения. Подарка не подарил, на новый год тоже не подарил. Говорит мол в семье так принято, главное внимание, а не подарки. Я всегда ему подарочки в нарядную бумагу заворачиваю, с бантиком. Я предложила ему: если разлюбил, а сказал такое трудно, то давай будем дружить, я соберу вещи и уеду, только больше без секса без интимной близости, раз уж расставаться. Удивительно что расставаться предлагаю я, хотя мне это не надо) он сказал что будет скучать и приезжать ко мне. Но почему же тут за целый месяц ни разу не поцеловал. Я больше не хочу проявлять инициативу, если взаимности нет. Поэтому сплю на диване, правда без подушки и одеяла. Укрыть меня он не пытался, просто сказал: что сбежала от меня? А я: я же тебе как женщина не нужна, зачем я тебе там рядом. Он: ну сопи рядом, не мешаешь. Ну уговорил, вернулась обратно. Только будто с каменным человеком живу. Помогите понять причину его резкого холода ко мне.

18 сент. 2017
Anastasiaharhabrbr, здравствуйте! Дело в том, что встречаться и жить вместе - это разные состояния. Люди, которые привыкли жить одни, нередко плохо принимают, когда на их территории начинают жить другие люди - раздражает то, что другие люди по-своему пытаются обустроить все, трогают личные вещи, хозяйничают и тд. Человек уже не может расслабиться у себя дома, как он привык раньше, и это вызывает хронический стресс, отторжение.
Как давно вы стали жить вместе?
Если вам так хорошо было жить врозь, то что вас удерживает от того, чтобы снова разъехаться и попытаться вернуть былую гармонию в отношениях?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
19 сент. 2017
Anastasiaharhabrbr
Жить вместе изначально его идея, потому что он хочет жениться, хочет семью. Переехала месяц назад. Я же привыкла жить одна, но тем не менее с ним на одной территории мне комфортно. Что насчёт того трогаю ли я его вещи. Я при переезде перемыла всю кухню, протерла от пыли шкаф в зале, он попросил не трогать ящики с документами родителей и не протирать семейный фарфор, я так и сделала. На балконе пропылесосила и помыла окна, в его комнате максимум пропылесосила и тут хозяин он. Скажу что его немного раздражало что я помыла кухню, но как то смирился. Он очень щипитильно относится ко всему, упрекает с намёками что если сломаю то заплачу за это. Мама его подсказывает что он любит есть, я запекаю мясо. Да я согласна я нарушила его пространство вот в каком плане: мне нужен был стол, так как я учусь и пишу диплом, у него стол большой, но он занял это пространство, поэтому я комод поставила у кровати чтобы работать за компьютером, потому что ждать его помощи по содействию в организации рабочего пространства устала.

Разъехаться идея хорошая, но не для создания семьи. Я предполагаю что если не получится жить вместе, но цель этих отношений потеряет смысл.

Живём вместе уже месяц. Разъехаться значит что мы не справились с задачей - построить семью "
20 сент. 2017
"Живём вместе уже месяц. Разъехаться значит что мы не справились с задачей - построить семью "
Anastasiaharhabrbr, я не думаю, что это говорит о том, что вы не справились с задачей построить семью. У вас не очень гладко получается притираться друг к другу на территории, которая вам не принадлежит. В этом особенность ваших трений.
Как я поняла из вашего описания, вы живете в доме родителей вашего мужчины и ваш мужчина очень напряжен именно по поводу того, что вы хозяйничаете там - в доме, где он тоже не главный. Он беспокоится за то, что родители будут в претензии, если вдруг что-то сломается или потеряется или будет не на том месте и не в том виде, как они привыкли или как привык ваш мужчина в своем доме "его немного раздражало что я помыла кухню, но как то смирился. Он очень щипитильно относится ко всему, упрекает с намёками что если сломаю то заплачу за это. Да я согласна я нарушила его пространство..."

Вы можете попробовать пожить на нейтральной территории - в съемной квартире, например. На нейтральной территории у вас обоих равные права и возможности обустроить свой быт, чтобы вам обоим было удобно. Вам не придется подстраиваться под привычки родителей, например. И исчезнет тот фактор, который так раздражает вашего мужчину - боязнь сделать что-то не так, что вызовет претензии его родителей к вам или к нему, дискомфорт от того, что вы самовольно меняете привычную ему обстановку в его доме.

21 сент. 2017
Anastasiaharhabrbr
Вы правы, когда мы вместе на квартире моей матери - в отношениях гармония. Как только я попадала на его территорию, он сразу становился тираном для меня. Мне начинает казаться, что это его настоящее лицо. Спасибо, Вам, за эту мысль, которая идеально описывает эту проблему!

Отзыв о консультации

Идеальная постановка проблемы

Anastasiaharhabrbr