КонсультацииСемейные отношения
Муж осознал свою вину, изменив мне, но мне хочется остаться одной. Я словно выполняю работу во время секса с ним
Стараюсь
Можете рассказать, что вы делаете, как "стараетесь"?
Я пытаюсь найти работу, которая будет мне по душе и которая даст мне хороший заработок (чтобы я могла обеспечить себя и своего сына сама и не нуждаться в помощи) и при этом, чтобы условия позволяли ещё находить время и силы на себя, дом и ребёнка.
Ищу способы, как проявить себя, развиться или заняться чем-то полезным, чтобы меньше времени было думать о плохом. И не терять время на лишние слезы и страдания.
Строю определённые планы на будущее, чего я хочу добиться и пытаюсь идти к этому плану, хотя очень медленно (
Кристина, важно, что вы строите определенные планы, идете к ним, совершенно неудивительно, что медленно, ведь у вас маленький ребенок. Когда вы будете думать о себе, что вы "нюня", вспомните, что вы уже чего-то добились, можете сами зарабатывать, думайте о позитивном будущем, прислушивайтесь к себе, к своим желаниям, своему собственному внутреннему "Я", это вам поможет противостоять стереотипным суждениям и быть самой собой.
Зарабатывать. Копейки. Пока ни магазин, ни контрольные мне не приносят особых денег. Нужен пиар, которого нет. Поэтому, даже на оплату коммуналки их не хватит (😔
Кристина, с таким настроем вам сложно будет продвигаться вперёд. Вы хотите, чтобы вас жалели и сочувствовали? Или сделали всё за вас?
Иногда хочется, чтобы пожалели. Не хватает этого. Но делать за меня не хочу, хочется самой чего-то добиться.
Как бы вы хотели, чтобы вас пожалели? Кто может это сделать?
Мне хочется больше тепла, заботы. От мужа. Чтобы это был не просто ужин со свечами там, цветы. А чтобы он просто взял и помог приготовить обычный ужин, просто покушать, помог по дому. Чтобы просто подходил и обнимал меня, спрашивал как я себя чувствую, как настроение. Чтобы было больше душевного. Хотя в последние дни по дому он стал немного помогать. Мне приятно.
А чтобы он просто взял и помог приготовить обычный ужин, просто покушать, помог по дому. Чтобы просто подходил и обнимал меня, спрашивал как я себя чувствую, как настроение.
Говорили ли вы об этом мужу?
Ну намекала, иногда говорила по мелочи, что хочу, чтобы он помог лусше или как-то так.
Кристина, сообщите мужу прямо, что вам очень нравится или вы получаете огромное удовольствие (или что-то своими словами), когда муж вам помогает
Помог приготовить обычный ужин, просто покушать, помог по дому. Чтобы просто подходил и обнимал меня, спрашивал как я себя чувствую, как настроение.
Эти действия для вас "душевные".
К сожалению, намеки можно трактовать неверно.
Мне нужна душевность. Я очень чувствительный и эмоциональный человек.
Расскажите мужу, что именно вы считаете душевностью, без всяких намёков.
Предполагаю, что большинство людей могут о себе сказать, что они чувствительные и эмоциональные, кто-то это показывает, а кто-то нет.
Я была один раз у психолога на бесплатном занятии. Она сказала, что я крайне чувствительна и эмоциональная. Что я все воспринимаю близко к сердцу и поэтому я часто болею и у меня сильное расстройство организма (память стала плохой, я моментально все забываю (волосы выпадают жутким количеством. Постоянные головокружения. Как она сказала, все это на нервной почве у меня (и что мне надо учиться контролировать эмоции (а я не могу (хотя уже стала меньше плакать, походу все слезы выплакала. Иногда хочется заплакать, а не могу уже (
Я предполагаю, что психолог вам рассказала, каким образом вы можете научиться "контролировать свои эмоции", выполняете ли вы их? Было ли вам рекомендовано обратиться к врачам по поводу "расстройства организма", головокружений, ухудшения памяти и выпадения волос?
Если честно, то я не помню, чтобы она говорила как. Либо я забыла.
Нет, в тот момент я только жаловалась на память (год назад), а остальное появилось этим летом-осенью.
В первую очередь необходимо проверить гормоны, сдать кровь на биохимию. Проблемы с памятью могут иметь физиологические причины, поэтому их необходимо сначала исключить. Если ваше здоровье в норме, тогда можно сказать, что эти проявления носят психосоматический характер.
У меня летом очень сильно зудели ладони и покрывались красными пятнами. Это происходило в разное время дня и при разных обстоятельствах. Даже бывало ночью я просыпалась от того, что руки раздираются. И я их чесала жутко. Это не как комариные укусы, которые сверху слегка почешь, а изнутри и чтобы зуд сходил приходилось тереть очень сильно, что потом руки горели ещё сильнее. Я ходила к педиатру и мне назначили кровь сдать. Там были незначительные отклонения в некоторых местах, но врач сказал, что это не то и не страшно, так как отклонения совсем маленькие. И в итоге он не смог выявить причину этого зуда, так как даже на аллергию анализ пришёл отрицательный и цифры были на столько малы, что даже намека на аллергию не было. Он предложил пойти к кожнику, когда этот зуд появиться, но поймать момент, чтобы попасть к кожнику было сложно, а потом он пропал у меня. В итоге проверить точно не удалось, но предположение осталось, что это на нервной почве и выписали успокоительное по рецепту. Это могли же быть нервы? И так, наверное, и с остальным. Снова я не сдавала кровь, но тогда мне сказали, что я здорова.
Это могли же быть нервы? И так, наверное, и с остальным.
Вполне возможно. Но я бы вам рекомендовала сначала исключать физиологию, а потом уже искать психологические причины. Очень большое влияние на эмоциональное состояние оказывают гормоны и биохимический состав крови.