КонсультацииСемейные отношения

Муж осознал свою вину, изменив мне, но мне хочется остаться одной. Я словно выполняю работу во время секса с ним

24 сент. 2020
Кристина
Я замужем 2 года, до этого 7 лет провстречались, практически прожили вместе, буквально спустя пол года я переехала к нему. У нас маленький ребёнок 2 года. Так получилось, что мы у друг друга были первыми и были счастливы, как мне казалось, на протяжении лет 5. 5 с половиной. Я дождалась его с армии, он был счастлив и обещал на мне жениться. Постоянно переживал за меня, но при этом сам мог иногда обидеть. Как бы другим в обиду не давал, всегда защищал, но сам себе позволял обидить. Но не серьёзно, по мелочи, наверное, потому что я просто слишком чувствительная и все воспринимаю близко к сердцу. Ревновал меня сильно, если я куда уезжала развлекаться. Я думала, что вот она настоящая любовь с первого взгляда (так он меня влюбился с первого взгляда). А потом к концу 6го года он начал говорить, что не нагулялся, что ему интересно как это с другой и предлагал мне расстаться, что готов помогать мне даже с оплатой съёмной квартиры, либо хотя бы свободные отношения, чтобы и он и я могли попробовать с другими, что может нам с другими понравится больше. Я была против и отказывалась, пыталась его удержать, что он одумается и поймёт, что нам хорошо вместе. Но спустя пол года, когда начался 7ой год отношений он стал приходить поздно с работы. А потом он признался, что мне изменил. Как сказал, его загрызла совесть, он осознал, что натворил глупостей, оступился, и что хочет быть со мной. Что подался желанию попробовать с другой, не понимая, что хочет быть со мной, он сразу же решился на мне жениться, захотел ребёнка, в результате чего я быстро забеременела и вышла за него. Я думала, что на этом все закончится, что вот мы вместе и он все осознал. Но он продолжал все 2 года с момента измены до прошлого года постоянно общаться с ней, я постоянно его палила, а он говорил, что просто ему интересно с ней общаться, что она весёлый человек и что ему жаль, что он с ней переспал, ведь она могла бы стать нашей подругой. А потом спустя 2 года такого общения я вижу переписку полную любви, где он её хочет и т.д. И узнаю, что он с ней виделся. Я начала писать ей, ведь она знала про меня, узнавать зачем ей это, ведь он после неё тут же на мне женился и показал ей, что она для него значит. На что она ответила, что у них любовь, все серьёзно и он обещает ей уйти от меня. Когда я разговариваю с мужем, то он утверждает, что это просто переписка, что в реале у них ничего не было. Что он просто играл её чувствами, что ему было интересно чувствовать, что в него влюблены сразу 2. И в жизни у них была дистанция, а переписка ничего не значит. И сколько бы я у него не спрашивала и в каком бы он состоянии не был - он всегда отрицает реальную связь с ней, кроме той единственной после которой ему стало стыдно перед до мной. А тут он не особо признает себя виноватым, для него это просто переписка без чувств и прочего. И я не знаю кому верить. Тем более позже обнаружилась ещё 1 с другого города с командировки, которая также утверждает, что они спали все это время, а он говорит, что даже не видел её, что все было лишь в переписке. В 1 он позволял себе такие переписки с самого начала отношений и может это правда (хотя я дура, что позволяла ему такое и не прекратила это вовремя), а в другом я понимаю, что он уже перешёл границу и уже спокойно может переходить по новой и бывших любовниц не бывает, когда такая страсть в переписке. Я просто психанула, мы разругались до полиции и я ушла из его дома. Он на следующий день, когда протрезвел, прибежал ко мне, умолял его простить и вернуться к нему, но понимал, что в его семью я не смогу вернуться после такого скандала и решился взять ипотеку, чтобы у нас появился свой уголок, просто жил в квартире новой, делая в быстром темпе ремонт, лишь бы мне доставить счастье, начал на самом деле очень сильно стараться, уже не опоздывал с работы, в телефоне не сидел, поводов никаких не давал (вроде как она на всегда исчезла из его жизни и теперь он уже грубо о ней отзывается), постоянно делает мне приятные сюрпризы, цветы, романтические ужины и т.д. Каждую неделю обязательно какой-то сюрприз мне, но устроит. На самом деле я вижу, что он реально осознал свою вину и пытается сохранить наш брак уже на протяжении года. И говорит, что лучше поздно, чем никогда. Но у меня такое чувство, что бывает очень поздно. Мне кажется, что я его уже не люблю. Я и отпустить его не могу, но и с ним не получается. Мне кажется, что у меня к нему привычка, страх остаться одной и не желание оставлять сына без отца, но не любовь. Но сказать точно, разобраться в своих мыслях и чувствах мне теперь сложно. Раньше я жила им, все мечты были только с ним и о нем. А сейчас я часто ловлю себя на мысли, что мне хочется остаться одной, отдохнуть, понять все. Потому что жить я вроде могу с ним, сказать, что мне с ним плохо живётся я не скажу. Но в постели я стала чувствовать отвращение. Мне стал жутко противен секс с ним. Я чувствую будто я выполняю работу, что я должна спать с мужем, а не потому что я хочу. И даже его ласки, поцелуи меня отталкивают. Как бы просто поцелуи и ласки нет, они приятны, но когда ведут и вовремя секса - противны. И я не пойму, то ли я его разлюбила и поэтому не могу спать с ним, но как у человеку и отцу ребёнка отношусь хорошо и поэтому могу с ним жить. То ли у меня образовался сильный барьер в постели и когда он начинает меня касаться - как будто сразу закрывается дверь к моему сердцу.

27 нояб. 2020
Кристина

Просто я не уверена в себе, поэтому не могу наладить свою жизнь. Я трусиха.

Ну вчера я лежала в ванной и чувствовала себя прекрасной девушкой, мама дарила себе любовь и ласки.

27 нояб. 2020
Просто я не уверена в себе, поэтому не могу наладить свою жизнь. Я трусиха

Получается, что вы ничего и никогда не сможете в своей жизни изменить, это так?

Не совсем поняла концовку. Что вы имели в виду?

28 нояб. 2020
Кристина

Сама* опечаталась)

28 нояб. 2020

Был ещё вопрос, видите?

01 дек. 2020
Кристина

Не знаю. Мне надо как-то решиться, набраться сил.

01 дек. 2020

Первый шаг сделать трудно, страшно, ведь жизнь может измениться, стать другой, непривычной. На это не все решаются.

Ну вчера я лежала в ванной и чувствовала себя прекрасной девушкой

Если вам понравилось, то регулярно делайте себе отдых в ванной, набирайтесть позитивных эмоций, ресурсов, размышляйте, что можете ещё сделать для себя.

03 дек. 2020
Кристина

Только мой муж не любит, чтобы я много проводила времени в ванной. Он считает, что я не работаю и поэтому мне некуда так часто мыться и красоваться и дома я не пачкаюсь.

И когда я прошу посидеть с ребёнком пока я в ванной - иной раз доводит до скандала, что я только недавно купалась. Либо же звучит, что я должна уложить ребёнка, а потом идти. Но пока я его уложу, становится поздно и уже нет особого желания. И опять-таки если у него нет настроения, то даже после укладываем может привести к обидам, так как он тоже хочет поскорее помыться и лечь спать, а я занимаю ванну, но при этом он не идёт мыться первым, так как у него зародилась дурная привычка уже очень давно, что он моется после меня. В итоге даже из-за ванны у нас возникают конфликты и недоговорённости в семье. И я не могу понять: он на столько изверг или он издевается над до мной специально, либо же у него ревность просыпается, что я куда-то собралась. Не знаю (

04 дек. 2020

Как вы реагируете? Отказываете себе в принятии ванны?

06 дек. 2020
Кристина

Меня это бесит. Иногда плюю и все равно иду, а иногда приходится остаться без ванной.

07 дек. 2020

В каком случае вы ощущаете себя правой, когда идёте в ванну или слушаетесь мужа?

07 дек. 2020
Кристина

Я всегда себя считаю правой. Просто иногда даю попятную или обижаюсь.

07 дек. 2020
Я всегда себя считаю правой.

Эта фраза касается конкретных случаев принятия ванны или всей вашей жизни?

08 дек. 2020
Кристина

Ванны

08 дек. 2020

Получается, что в некоторых случаях вы уверены в себе, и вам не требуются чужие советы?

13 дек. 2020
Кристина

Да

13 дек. 2020

Кристина, запомните чувство, которое вы испытываете, когда уверены, что вы правы. Оно вам поможет принимать правильные решения. Когда вы обдумываете, как вам поступить, оцениваете различные варианты действий, уловите именно это чувство, руководствуйтесь им при выборе дальнейших шагов.

15 дек. 2020
Кристина

Стараюсь, но меня легко переубедить (

15 дек. 2020

Как вы думаете, чем может помочь вам психолог?

16 дек. 2020
Кристина

Уже не знаю, если честно.

С мужем уже решила для себя все.

Только найти бы силы улучшить свою жизнь и воплотить задуманное.

16 дек. 2020
С мужем уже решила для себя все.

Можно сказать, что вам помогла в этом консультация?

Не всё сразу, думайте о том, как вы хотите улучшить свою жизнь, что сделать, и силы найдутся.