КонсультацииСемейные отношения

Отношения с мужем

19 сент. 2017
Natalia.
С мужем 2 года, год живём вместе.
У меня есть дочь от первого брака, ждём общего ребенка.
Последнее время, у меня какое-то беспокойство, неуверенность и ревность, хотя муж в принципе поводов не даёт (пару раз замечала, что сидел на порно сайтах, но мы это обсудили и всё вроде бы хорошо)
У меня недоверие к мужу, не знаю откуда взялось, постоянно хочу проверить его телефон и тд (я это связываю, с беременностью и с тем, что считаю себя менее привлекательной для мужа как женщина)
Не могу с этим справится и меня это " съедает" , а мужа нервируют мои постоянные подозрения.
Может быть, я его боюсь потерять (страх из - за неудачного первого брака или из-за недоверия к мужчинам.. У меня отец изменяет матери).

Мне кажется, что и отношения у нас не такие как год назад, все стало обыденным.
Ведь понимаю, что накручиваю себя, но не могу с этим справится.
Как перестать подозревать мужа, перестать лазить у него а телефоне и обрести спокойствие.

21 сент. 2017
Алиса123
Я бы очень хотела поговорить с вами... А что если муж давал ранее причину для беспокойств.. Уважать тут его не получается..
И как это? Идти против страха? Что это даст? Типо.. Изменяет - разойдусь. Не изменяет - но задевает общение и не понятно к чему приведёт. Здесь включается бесконечный самоанализ. С вопросами - почему?? Я сразу пытаюсь быть во всем лучше. Начинается гонка за чем то невидимым...
21 сент. 2017
Алиса 123, если муж и раньше давал причины для беспокойства, значит, выбор за Вами: либо оставаться с ним и уже не винить его ни в чем, либо расставаться. Компромиса здесь быть не может. Он должен понимать, что изменив Вам, он Вас потеряет навсегда.
Идти навстречу страху означает признать для себя самые "невыгодные" варианты развития событий и решить, что в них можно сделать. Как только приходит понимание того, что выход найдется в любом случае, страх уходит. Усиление страха может означать, что Вы не до конца честны с собой и не осознаете какие-то слабые стороны, избегая личностного роста.
21 сент. 2017
Была идея продавать свои картины, но поняла, что я ничего особенного не делаю и это не будет пользоваться спросом.

Скорее всего здесь включается голос Вашего папы, что у Вас ничего не выйдет. Он так говорил не потому что знал все наперед, по другим причинам. Дерзайте и не бейте себя по рукам!!!
Сейчас очень много возможностей, выделяя пару часов в день, заниматься рисованием, попробуйте проанализировать все возможные варианты, найдите частного учителя и т. Д.