КонсультацииЛичностные проблемы

По уши влюбилась в персонажа игры. Мысли в голове только о нём

25 сент. 2020
Ульяна
Мне 19 лет. У меня есть проблема - вот уже как полгода я по уши влюблена в персонажа из игры. Казалось бы, что тут может быть плохого, но последние несколько месяцев эта влюблённость не даёт мне нормально жить. Сначала все было нормально, я просто сохраняла картинки и видео с ним, рисовала рисунки с его участием. Я думала, что это пройдёт недельки через 2 и все будет хорошо, как и всегда было раньше. Но я влюблялась все сильнее и сильнее. Вскоре я стала замечать, что ревную его к другим фанатам и веду себя агрессивно по отношению к ним. Потом я стала часто плакать из-за того, что не могу прикоснуться к нему в реальной жизни и поговорить, мне плохо из-за того, что он не может быть рядом со мной. Сейчас я не могу нормально жить, не могу "отпустить" его, в голове постоянно мысли только о нём. Что касается моего СП, то сейчас у меня нет отношений, но до этого было 2 парня и я была счастлива с ними. В семье все хорошо, друзей много.

26 сент. 2020

Ульяна, здравствуйте, Вы написали о своей ситуации и о своём состоянии, но не написали о том, что бы Вы хотели. Как бы Вы сами сформулировали, в чём Вам сейчас нужна поддержка?

26 сент. 2020
Ульяна

Я хотела бы, чтобы Вы дали совет, как избавится от этой влюблённости и забыть его

26 сент. 2020

Ок. Но прежде чем избавиться от чего-либо, нужно сначала понять, что этот объект Вам даёт.

Ведь если Вы испытываете сильную ревность и агрессию, плачете и переживаете, значит эти отношения для Вас чем-то ценны и значимы и Вы в них что-то для себя получаете.

Как Вы думаете, что это может быть?