КонсультацииСемейные отношения

Муж ко мне ничего не испытывает. Предстоит развод. Как пережить происходящее?

26 сент. 2020
Марина
Расходимся с мужем, я понимаю что он давно ничего ко мне не испытывает. А я схожу с ума в прямом смысле этого слова. Хотела сначала сбежать, но не смогла, не смогла уйти и оставить детей, потом хотела наглотаться таблеток. Но напилась только достаточно много таблеток успокоительных, так что стало плохо и попала в больницу. На все мои уговоры он реагирует негативно, говорит что ему и так хорошо. А я потеряла интерес к жизни. Рыдаю целыми днями и очень больно дышать. Не хочу не есть не пить, да и вообще разговаривать с кем то. Даже с членами семьи. Как мне пережить это все, как придти в себя?

26 сент. 2020

Марина, здравствуйте, я очень сочувствую Вам в этой ситуации.

Вы сейчас в остром состоянии и Вам действительно очень нужна поддержка. Рядом с Вами есть близкие люди, на которых можно опереться?

Расскажите немного о Вашей семье. Как давно вы вместе? Сколько у Вас детей? Какой у них возраст?

26 сент. 2020
Марина

Я даже не знаю с чего начать, познакомились в 2008 году, я забеременела расписались, потом его забрали в армию, пока он служил я родила, приехал и начал гулять, бросил первый раз. Прошли 2 года и вот как то начали снова общаться и снова сошлись, прожили 2 года, родился второй ребёнок. Но пока я была беременна понимала что он снова начал гулять, как родила начались постоянные ссоры он меня просто ненавидит. Разошлись и снова я доводила себя до изниможение, потом он пришёл. Поговорили, выяснили что кого не устраивало и вроде как все наладилось. И вот спустя 4 года. Он говорит что я во всем виновата, он не может со мной жить. И в очередной раз решил уйти. А я уже надеялась мечтала и строила планы на жилье, на то что всю жизнь до конца. Вообщем снова рухнул мой мир. Да и старшая дочь переживает плачет. А я хочу просто перестать дышать чтоб не видеть и н слышать это все. (извините за ошибки, писала на эмоциях)

26 сент. 2020
Марина

И каждый раз его слова, я не знаю хочу я с тобой жить или не хочу, то я люблю тебя то нет. Попросила чтоб он хоть на какое то время оставить меня в покое, чтоб может боль утихла, он говорит нет, начинает сам названивать и когда разговариваем он постоянно смеётся. Ничего общего кроме детей у нас нет.

26 сент. 2020
Марина

Я понимаю что он издеваться, что чувств у него нет. И в тоже время не могу без него

26 сент. 2020

Можете рассказать о ваших с ним отношениях? Что в них было для Вас ценного? Без чего именно Вы сейчас не можете обходиться?

26 сент. 2020
А я потеряла интерес к жизни. Рыдаю целыми днями и очень больно дышать. Не хочу не есть не пить, да и вообще разговаривать с кем то. Даже с членами семьи... Я доводила себя до изниможение... Рухнул мой мир...

То, что Вы описываете, связано с очень сильными переживаниями. За этим точно стоят сильные чувства. Поэтому мне хотелось бы разобраться с тем, на что они направлены, что важное и ценное обозначают.

26 сент. 2020
Марина

Я всю жизнь хотела семью, чтоб встретить родить детей и прожить всю жизнь до конца. Да я даже не знаю как пояснить, он ценин мне всем, просто родной близкий с ним я могу быть сама собой. Он мне заменил всех подруг, друзей с ним я могла говорить обо всем. Да и в интимной близости я привыкла к нему. Да и вообще его нежность, ласка, забота. Его слова, в моем сознание не как не укладывается, что только с утра он говорил как сильно меня любит, а вечером "я не могу с тобой жить"

26 сент. 2020
Марина

Я считала его своей жизнью, своим всем. Думала что поживём до конца жизни

26 сент. 2020

Расскажите немного о своей родной семье. Какие у вас отношения с родителями?

26 сент. 2020
Марина

Моя семья это мама, младший брат 30 лет. Отца я уже не помню мы уехали от него когда я ещё с маленькой была. Потом он приезжал несколько раз но это было мимо лётно. Помню только 2 раза. Первый он приехал привёз маме подарок и брату игрушку, а я как то осталась в стороне, второй раз было ночью мы с братом уже спали, я проснулась от того что услышала мужской голос, он заглянул в комнату сказал "привет", дальше мне сказали ложиться спать. А на утро когда я проснулась, его уже не было. Мама сказала он уехал раним утром. А потом совсем пропал, дальше нам сообщили что он умер.

26 сент. 2020

Получается что мечты о крепкой семье были

Я всю жизнь хотела семью, чтоб встретить родить детей и прожить всю жизнь до конца.

А реального, живого опыта таких отношений в собственной жизни не было.

26 сент. 2020
Марина

Получается, что нет. Он не стоял за нас горой, не учил уроки, да и в саду появлялся несколько раз и в школе тоже наверное где то в классе 3(сейчас дочка в пятом)

26 сент. 2020
Марина

Все свое свободное время он тратил на машину, на свою маму (возил куда она скажет), на друзей, или просто лежал дома на деване

26 сент. 2020
Марина

Но я его не в чем не хочу упрекать, я принимаю его такой какой он есть.

26 сент. 2020

Когда я читаю Ваши сообщения, у меня появляется ощущение противоречия:

В одном месте Вы пишете о том, как он Вам изменял, как говорил что ненавидит, обвинял в том, что происходит в ваших отношениях, что у вас нет ничего общего и он просто издевается.

В другом месте Вы пишете:

Он ценин мне всем, просто родной близкий с ним я могу быть сама собой. Он мне заменил всех подруг, друзей с ним я могла говорить обо всем. Да и в интимной близости я привыкла к нему. Да и вообще его нежность, ласка, забота.

Как будто речь о двух совершенно разных людях.

26 сент. 2020
Марина

Вот и я не могу пояснить, он то добр и нежен, говорит что любит и никто больше не нужен, то просто в один миг превращается в совершено чужого, говорит что не хочет жить со мной и тому подобное.

26 сент. 2020

Понятно... Сложно так конечно...

А как бы Вы сами ответили на эти сомнения (любит - не любит), если бы об этой истории Вам рассказала близкая подруга:

"Я забеременела и мы расписались с ним, потом он пошёл в армию, я родила, выкармливала малыша без него, не спала ночами, переживала и справлялась со всем сама. Потом он вернулся и стал постоянно мне изменять и мы расстались. Через два года мы снова стали общаться и я снова забеременела. Он опять начал мне изменять. Всё это время я сама справлялась и с беременностью и с родами и с переживаниями за детей. Он мне почти не помогал, мы постоянно ругались и разошлись с ним. Затем снова начали общаться и снова сошлись. В нашей жизни были ссоры, муж много времени уделял своей маме, друзьям, часто уезжал, а в свободное время лежал на диване. В это время я воспитывала детей, водила их в садики и школы, решала все возможные проблемы. После этого он мне сказал что не может больше со мной жить и хочет развестись. "

Какие чувства вызывает у Вас её рассказ? Как Вы видите её ситуацию? Как бы Вы её в этой ситуации поддержали и утешили?

26 сент. 2020
Марина

Честно, я не знаю. Спросила бы почему ты живёшь с ним? И тут видно что нет любви

26 сент. 2020
И тут видно что нет любви

В этом -то и парадокс. Ведь она - то считает что он самый нежный и любящий и заботливый. И что с ним она могла бы прожить всю жизнь.

26 сент. 2020

У меня рождается ощущение что взяли образ прекрасного принца и надели его на другого человека. Как Вы думаете?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь и поддержку. За быстрый ответ. Я теперь понимаю, в каком мне направление дальше двигаться. Что из всего можно найти выход, главное, чтоб был рядом человек, чтоб подсказал, в каком направлении смотреть. Спасибо большое за Ваше внимание.

Марина