КонсультацииСемейные отношения
Муж ко мне ничего не испытывает. Предстоит развод. Как пережить происходящее?
Я все это понимаю, вижу что так не должно быть, но у меня как зависимость от него, не знаю почему, но без него плохо. Я не могу осознать что для кого то он будет делать все, а для меня не может. Многие знакомые говорят, да забудь ты его, пошли его подальше. Но я не могу, не знаю, просто не могу, это не так легко. Да и он звонит каждый день
но у меня как зависимость от него, не знаю почему, но без него плохо
Вы наконец обозначили проблему так, как она на самом деле есть. У Вас действительно эмоциональная зависимость. Это примерно то же самое что зависимость от алкоголя, наркотиков или любая другая зависимость. И плохо Вам тоже по этой же причине. Это как "ломка".
У меня ещё большое чувство вины, что я ему не до дала своей любви или была плохой женой, может в постели не устраиваю. Я не знаю... Но от нормальных и хороших жён, мужья же не уходят
Вы знаете, я наверное и сама бы рада избавиться от этой зависимости. Но у меня как то не получается
От нормальных и хороших жён, мужья же не уходят
Ну нормальные мужья и не изменяют своим жёнам, не бросают их с детьми, не игнорируют их потребности, не обвиняют во всех грехах и не кричат им что ненавидят их.
Тогда уж нужно признать что вы в этой ситуации оба чуточку ненормальные (шучу)
Но у меня как то не получается
Одной без поддержки сложно с этим справиться. Также как сложно перестать пить самому. Тут нужна работа с психологом в течении некоторого времени, чтобы были ресурсы и силы и понимание куда двигаться.
Спасибо Вам за внимание и поддержку, с начало мне разобраться в финансовой ситуации, чтоб было на что ходить к психологу
Ок. Тогда Вам в помощь будет книжка Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там хорошо и подробно объясняется об эмоциональной зависимости.
Ещё есть хорошая книжка Б. Дж. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости".
Это может Вам помочь.
Спасибо
Я понимаю что работа Вам предстоит большая.
У нас не так много символов текста осталось. Если у Вас ещё есть какие-то вопросы - я могу ответить. Если нет, можете тогда завершить консультацию и оставить отзыв о работе.
Отзыв о консультации
Спасибо за помощь и поддержку. За быстрый ответ. Я теперь понимаю, в каком мне направление дальше двигаться. Что из всего можно найти выход, главное, чтоб был рядом человек, чтоб подсказал, в каком направлении смотреть. Спасибо большое за Ваше внимание.