КонсультацииСемейные отношения

Муж ко мне ничего не испытывает. Предстоит развод. Как пережить происходящее?

26 сент. 2020
Марина
Расходимся с мужем, я понимаю что он давно ничего ко мне не испытывает. А я схожу с ума в прямом смысле этого слова. Хотела сначала сбежать, но не смогла, не смогла уйти и оставить детей, потом хотела наглотаться таблеток. Но напилась только достаточно много таблеток успокоительных, так что стало плохо и попала в больницу. На все мои уговоры он реагирует негативно, говорит что ему и так хорошо. А я потеряла интерес к жизни. Рыдаю целыми днями и очень больно дышать. Не хочу не есть не пить, да и вообще разговаривать с кем то. Даже с членами семьи. Как мне пережить это все, как придти в себя?

26 сент. 2020
Марина

Я все это понимаю, вижу что так не должно быть, но у меня как зависимость от него, не знаю почему, но без него плохо. Я не могу осознать что для кого то он будет делать все, а для меня не может. Многие знакомые говорят, да забудь ты его, пошли его подальше. Но я не могу, не знаю, просто не могу, это не так легко. Да и он звонит каждый день

26 сент. 2020
но у меня как зависимость от него, не знаю почему, но без него плохо

Вы наконец обозначили проблему так, как она на самом деле есть. У Вас действительно эмоциональная зависимость. Это примерно то же самое что зависимость от алкоголя, наркотиков или любая другая зависимость. И плохо Вам тоже по этой же причине. Это как "ломка".

26 сент. 2020
Марина

У меня ещё большое чувство вины, что я ему не до дала своей любви или была плохой женой, может в постели не устраиваю. Я не знаю... Но от нормальных и хороших жён, мужья же не уходят

26 сент. 2020
Марина

Вы знаете, я наверное и сама бы рада избавиться от этой зависимости. Но у меня как то не получается

26 сент. 2020
От нормальных и хороших жён, мужья же не уходят

Ну нормальные мужья и не изменяют своим жёнам, не бросают их с детьми, не игнорируют их потребности, не обвиняют во всех грехах и не кричат им что ненавидят их.

Тогда уж нужно признать что вы в этой ситуации оба чуточку ненормальные (шучу)

26 сент. 2020
Марина

26 сент. 2020
Но у меня как то не получается

Одной без поддержки сложно с этим справиться. Также как сложно перестать пить самому. Тут нужна работа с психологом в течении некоторого времени, чтобы были ресурсы и силы и понимание куда двигаться.

26 сент. 2020
Марина

Спасибо Вам за внимание и поддержку, с начало мне разобраться в финансовой ситуации, чтоб было на что ходить к психологу

26 сент. 2020

Ок. Тогда Вам в помощь будет книжка Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там хорошо и подробно объясняется об эмоциональной зависимости.

Ещё есть хорошая книжка Б. Дж. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости".

Это может Вам помочь.

26 сент. 2020
Марина

Спасибо

26 сент. 2020

Я понимаю что работа Вам предстоит большая.

У нас не так много символов текста осталось. Если у Вас ещё есть какие-то вопросы - я могу ответить. Если нет, можете тогда завершить консультацию и оставить отзыв о работе.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь и поддержку. За быстрый ответ. Я теперь понимаю, в каком мне направление дальше двигаться. Что из всего можно найти выход, главное, чтоб был рядом человек, чтоб подсказал, в каком направлении смотреть. Спасибо большое за Ваше внимание.

Марина