КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема защиты личных границ. Разлад тела и разума. Что происходит?

27 сент. 2020
Марина
Меня беспокоит, что когда парни, особенно пьяные, начинают трогать меня, обнимать, откровенно говоря лапать, я не могу ничего сделать. То есть головой я понимаю, что не хочу этого, но сказать об этом не получается, как будто происходит ступор, который я не могу преодолеть, не могу произнести слова отказа или может быть даже грубость, чтобы человек отстал. Вообще меня и в обычной жизни беспокоит невозможность сказать "нет" людям. Но больше всего меня пугает, что описанная ситуация со стороны выглядит как флирт, так как я не сопротивляюсь, но внутри я испытываю очень неприятные эмоции и не хочу, чтобы данный человек ко мне прикасался. В итоге только благодаря помощи подруг это не доходит до каких-то ужасных ситуаций. Я не знаю, почему так происходит и что можно сделать с этим. Когда случается такой разлад тела (которое становится без вольным, всепозволяющим) и разумом (который не может этого терпеть) я чувствую себя очень беззащитной.

27 сент. 2020

Добрый день, Марина!

Если Вам подойдут мои условия и подход к работе, давайте обсудим это состояние.

29 сент. 2020

Доброе утро! Поскольку от Вас не было ответа, я пока закрываю эту консультацию.