КонсультацииОтношения в парах

Мне не хватает внимания мужчины, комплиментов. Дело во мне или мы разные люди?

30 сент. 2020
Алена
Встречаемся с парнем полгода (мне 34, ему 31). Я уже конечно хочу семью, детей. Он был женат, есть маленький ребенок от прошлого брака, живут раздельно. Был болезненный развод из-за быта. Скорее всего, он приверженец жестких принципов — женщина знай свое место (кухня, хозяйство). Было более менее все хорошо в начале наших отношений, мы просто гуляли и часто проводили так вместе время. Мне как женщине, не хватало внимания с его стороны (ухаживаний). Отношения выпали на период самоизоляции в стране - сообщил это как причину того, что мы никуда не ходим да и цветы тоже могут быть заразны... Зато мы часто виделись, он сам приезжает ко мне и он считает, это уже проявление внимания. Меня до какого то времени все это устраивало и я даже хотела съехаться с ним, жить вместе. Изначально как раз говорили о том, что полгода для встреч достаточно. Но он сказал, что лучше не торопиться и еще повстречаться (еще полгода или может меньше). Далее начались другие непонимания в отношениях, углубляться не буду, но большинство из них было связаны на тему денег или недостатка внимания. За эти полгода он 2 раза подарил цветы (один раз из них на мое ДР). Один раз сходили в кафе. Подарков никаких не делает и не понимает, что в этом ли счастье? Недавно я ему подарила небольшой презент — вроде оценил. Но сильно не спасло ситуацию. Я стала часто поднимать тему разговора, что мне непонятно, насколько я ему нравлюсь, что мне не хватает поступков с его стороны да или просто комплиментов (их крайне мало). Зато чаще стали придирки ко мне. Он говорит — ну мы вот ездили на дачу на выходные, хорошо провели время. Я вино покупаю и продукты… Меня честно говоря такие ответы удивляют или я правда что-то не понимаю? Когда я говорю о том, что мне не хватает внимания, он мне на это отвечает - «А ты что, ты тоже особо не проявляешь». Когда я пыталась узнать детали, толком даже не поняла, что он ждет. По большей части все сводится к еде. Ему хочется, чтобы когда он ко мне приходил в гости — его бы ждал готовый ужин. Хотя я иногда так и делала, конечно без изысков, но что-то готовила. Или мы вечером встречались, вместе ходили за продуктами — он их покупал и я готовила. Видимо ему хочется, чтобы он приходил и у меня уже все было готово. Но я готова к такому уровню отношений, когда чувствую, что действительно сильно нравлюсь мужчине или уже тогда, когда будем жить вместе. Я не понимаю, дело что-то во мне или мы разные люди. Думаю, что все идет из его семьи — его мама до сих пор сюсюкается с ним как с маленьким, покушал ли он, все ли в порядке. Он ждет такого же отношения? Мне нужны несколько иные отношения, хотя бы на начальном этапе понять, насколько нравлюсь мужчине и чтобы он не думал, как бы не перестараться в ухаживаниях. На это он отвечает, что в отношениях дают и получают все взаимно, а не только один. Я никак не могу понять, что он мне так много дал, а я не додала. Иногда мне кажется, что он просто жадный и эгоистичный или просто я ему не так нравлюсь. Он живет в своей собственной квартире, зарабатывает больше, много внимания уделяет своему ребенку от прошлого брака. Я же живу на съемной квартире и заработок небольшой. Чаще мы находимся у меня дома. Зато он хочет чувствовать себя удобно, чтобы была готовая еда и все остальное. Может я не права, но мне непонятны такие отношения и есть ли у них будущее Очень прошу помощи как разобраться в этом. Спасибо.

30 сент. 2020

Здравствуйте. Алёна! Вы пишете, что Вас не устраивает отношение мужчины к Вам и Вы по его поступкам и словам видите, что этот мужчина Вам не подходит - жадный эгоистичный, жениться не хочет, ухаживать и уделять внимание тоже не собирается, считает, что с Вас довольно и того, что он к Вам домой ездит, питается у Вас дома и живет на всем готовом, не вкладывая в это ни сил, ни денег. А когда надоедает, то едет к себе и дивет с вое удовольствие, занимается своими делами, не заботясь о Ваших чувствах и потребностях. То есть Вы видите, что мужчина удобно устроился и думает только о своем комфорте, а Ваши потребности и желания игнорирует и обесценивает. Поясните, для чего Вы тратите время на такого мужчину? Ведь удовольствия от таких отношений Вы и сейчас не получаете, и перспектив на будущее не видите.

01 окт. 2020
Алена

Здравствуйте, Ирина.

Большое спасибо, что уделили время моей проблеме и помогли мне разобраться.

Всего вам доброго

01 окт. 2020

Алёна, желаю Вам встретить взаимную любовь, отношения, где мужчина старается завоевать Ваше внимание и дорожит Вашим расположением к нему (а не думает, что одно его присутствие уже является большим подарком для Вас). Для этого важно и самой избегать быстрого сближения с мужчиной - лучше для начала убедиться на практике, а не на словах, что новый знакомый готов вкладываться в отношения и у него есть желание ухаживать за Вами, угодить Вам, позаботиться о Вас. Только после этого имеет смысл думать про серьезные отношения и планировать будущее с ним.

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить отзыв.