КонсультацииОтношения в парах

Девушка была с другим парнем. Мне это не приятно, ощущение, что меня обманули

588
30 сент. 2020
Алексей
Встречаюсь с девушкой почти год. Как все было. Она только рассталась с парнем, с которым была 4 года (можно сказать 3, он её бросал уже не первый раз), пыталась в интернете познакомиться с парнями, но не чем хорошим это не закончилось для нее. Кто просто не пришёл на встречу, а она накрасилась и тд. Приехала в мой город на работу в качестве студентки на месяц, ей 22, мне 21, она мне показалась очень умной и красивой по сравнению с другими студентами, да и вообще с другими людьми, вообщем она мне сразу понравилась, и я начал ей помогать, кормил иногда, но мы мало общались. Где-то через неделю я решился позвать ее в кино, в течение этой недели она общалась с парнями 3-4, я думал она просто общалась с ними, в итоге вот спустя несколько месяцев я узнал что она хотела с ними переспать типа у неё гормоны играли и тд и что она переспала с одним из них которому 18 и она даже была влюблена в него, мне как-то не приятно это все, я не могу понять как спустя 1 неделю можно переспать с непонятно с кем, я ее считал умной, теперь она упала в моих глазах и я не знаю что мне делать, я думал я ее добился как мужчина, а оказалось у неё походу выхода не было как не встречаться с мной, так как с парнем которым она переспала оказался бабником, использовал ее и все. Я не знаю что мне делать ведь это первые дни в отношениях, мне кажется что меня обманули, мне не приятно, что за пару дней до наших отношений она вела себя так легкомысленно.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 сент. 2020

Здравствуйте, Алексей.

Я не знаю что мне делать ведь это первые дни в отношениях, мне кажется что меня обманули, мне не приятно, что за пару дней до наших отношений она вела себя так легкомысленно.

Похоже, Вы сильно разочарованы в связи с тем, что узнали, и растеряны.

Вы пишите, что встречаетесь с девушкой уже почти год - за это время удается узнать человека достаточно хорошо. Какая Ваша девушка и какие у Вас взаимоотношения?

30 сент. 2020
Алексей

Затрудняюсь ответить, мне кажется теперь что она что-то все время скрывает, она ведёт ежедневный дневник где периодически читаю, хотя я дал слово после того как прочёл до и во время отношений узнав как-раз эту ситуацию

30 сент. 2020

То есть, эту информацию Вы узнали из дневника, правильно я понимаю?

30 сент. 2020
Алексей

Все верно

30 сент. 2020

Алексей, а как Вы воспринимали свою девушку до момента прочтения дневника?

30 сент. 2020
Алексей

Ну если коротко то я ее наверное переоценивал, горд был её, ведь это редкость красота и ум в одном флаконе но сейчас я понял что не так она и умная

30 сент. 2020

А девушка Вам разрешала читать ее дневник?

30 сент. 2020
Алексей

Нет, когда прочёл, сказала что это удар в сердце.

30 сент. 2020

Она права.

Вы, как Иван-Царевич из сказки про Василису Прекрасную совершили большую ошибку - слишком рано "сожгли лягушачью шкуру" - в Вашем случае заглянули туда, куда не надо было, что было предназначено не для Ваших глаз, тем самым разрушив прежний образ своей девушки (Василисы Прекрасной) и увидев то, к чему были не готовы (лягушку). Вы нарушили табу - переступили интимные границы чужой души без ее разрешения и ведома. Теперь Вы столкнулись с внутренним Кощеем, который обесценивает все достоинства Вашей девушки и уничтожает чувства к ней. Потеряли доверие.

Личный дневник - глубоко интимное пространство, в котором человек зачастую раскрывает те части своего характера и личности, которые и для него самого могут казаться "странными", "неправильными", "ужасными" и так далее. В нем заключены тайны, которые человек прячет от всего мира, а иногда и от себя самого. И это должно оставаться в тайне - иначе беда.

Лучшее, что можно сделать в данном случае - это постараться забыть то, что Вы прочитали - сделать эту информацию тайной для себя самого, которая будет закрыта "за семью печатями", иначе это знание разрушит (и уже разрушает) то, что Вы имеете. Но похоже уже поздно и доверие к Вам утеряно (удар в сердце).

30 сент. 2020
Алексей

А мне блин какого? Она думает о том что я сделал, а то что она нечего ветом не видит

30 сент. 2020

Она обманывала Вас?

30 сент. 2020
Алексей

Нет, но если бы она сказала мне в начале отношений что она была с тем, тем и тем, было бы легче

30 сент. 2020

Или сложнее?

Вот, Вы узнали и разве стало легче?

Ведь важно, что в отношениях с Вами она вела себя достойно, была верной и ценила отношения с Вами.

30 сент. 2020

Похоже, прошлое девушки, которое Вы узнали, разрушило Вашу фантазию о ней в соответствии с которой она была только Вашей. Теперь Вы разочарованы и злы.

30 сент. 2020

Алексей, как Вы себя сейчас чувствуете? Что думаете?

30 сент. 2020
Алексей

Теперь живу днями нашего знакомства и отношениями, пытаюсь вспомнить мельчайший детали что могли бы мне указать на её деяния, даже не знаю кажется я с этим не смогу смерится

30 сент. 2020

То есть теперь доверие разрушено - как с Вашей стороны, так и со стороны девушки.

30 сент. 2020
Алексей

Мое к ней доверие разрушено точно

30 сент. 2020

С другой стороны это происшествие позволило Вам посмотреть на свою девушку более объективно. Да, она оказалась не такой «белой», как Вам бы хотелось, но она и не совсем «чёрная». То есть, вполне нормальный человек, у которого есть и плохие и хорошие черты - что в этом ужасного?

30 сент. 2020
Алексей

Надо подумать как следует