КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе, неумение отказывать людям приносят в мою жизнь большой дискомфорт. Как научиться перебарывать себя?

30 сент. 2020
Мадина
Беспокоит простая проблема, приносящая большой дискомфорт в жизни. Я не умею говорить людям "нет". Это очень часто играет против меня. И хоть примерное осознание почему у меня это происходит я имею, побороть себя из раза в раз у меня не получается. "Нужно научиться говорить* нет*"-сказала я, и ответила "да". Как найти в себе силы отказать человеку и не считать себя при этом виноватой? Заранее спасибо за направление.

30 сент. 2020

Добрый день!

В переписке этому научить нельзя, а вот месяц-другой системной поведенческой терапии дадут позитивную динамику.

Так что обращайтесь...