КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители запрещают видеться с парнем, звонить ему. Как сказать им, что мы будем жить вместе?

03 окт. 2020
Валерия
Родители против моих отношений. Запрещают созваниваться, а уж тем более видеться. Я со своим молодым человеком хотим съехаться и жить вместе, но они даже слышать об этом не хотят. Как лучше всего сказать что я ухожу, чтобы совсем не испортить с ними отношения?

03 окт. 2020

Здравствуйте, Валерия! Вы пишете, что родители категорически против любого Вашего общения с парнем - даже против телефонного общения. Поэтому, если Вы намерены уйти жить к этому парню, то Вы осознанно идете на открытый конфликт с родителями, зная прекрасно о том, что они не хотят видеть этого парня рядом с Вами. В такой ситуации отношения с родителями будут испорчены в любом случае, как бы Вы ни преподнесли новость о том, что будете с ним сожительствовать. Так что задумайтесь, стоит ли портить отношения с родителями? Ведь родителя явно не оставят Вас в покое, даже если Вы к парню уедете, и будут продолжать попытки разрушить Ваши с ним отношения. В итоге Вы рискуете испортить отношения и с парнем, который может и не выдержать такого конфликта с родителями, и с родителями. И в случае, если с парнем отношения не сложатся, то Вам некуда будет возвращаться - ведь Вы сама создаете открытый конфликт с родителями и расчитывать на их поддержку в дальнейшем вряд ли сможете.

Задумайтесь серьезно о последствия своего поступка - Вы рискуете испортить себе жизнь и отношения со всеми близкими людьми. Может быть имеет смысл пока продолжить общение с парнем, не посвящая родителей в Ваши с ним отношения? Ведь важно сначала проверить прочность своих чувств и отношений с парнем, прежде чем идти на какие-то жертвы ради него и рисковать отношениями со своей роднёй.