КонсультацииСемейные отношения

Бывший муж не помогает, его родственники меня терроризируют. Как забыть всё это семейство?

238
03 окт. 2020
Юлия
Я в разводе, отец ребёнка никак нам не помогает, а его родственники терроризируют меня, говоря мне что я им изначально не нравилась, что я силой женила его на себе и родила ребёнка, а ребёнок им нафиг не нужен... Я хочу просто забыть всё это семейство. Лучше быть одной чем слушать такую грязь. Помогите пожалуйста...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
04 окт. 2020

Здравствуйте, Юлия! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Вы пишете, что с мужем развелись, и родне его до Вас нет никакого дела - ни Вы, ни ребенок им "нафиг не нужен". Так каким образом они терроризируют Вас, если они Вас знать не хотят? Вы по-прежнему живете вместе с бывшим мужем и его роднёй? Для чего Вы сама с ними общаетесь, если они явно демонстрируют, что не хотят Вас больше видеть и слышать про Вас?

04 окт. 2020
Юлия

Я не живу с ним, просто надеялась что даже мы в разводе но у ребёнка будет отец... Они стараются найти причину написать мне лишний раз и в чём то упрекнуть

04 окт. 2020
(изменено 04 окт. 2020)

Юлия, если Вы не живете вместе и отношения между Вами и мужем и его родственниками настолько плохие, что Вы развелись, то для чего Вы вступаете в переписку с ними? Ведь Вы видите, что кроме обзывательств, Вы от них ничего не услышите, так как они Вам открыто говорят, что не признают ни Вас, ни ребенка своей роднёй и не желают общения.

Для того, чтобы отец поддерживал ребенка и участвовал в его жизни, достаточно подать через суд на алименты, и Вам будут присылать деньги из организации мужа с его зарплатного счета на Ваш счет\карту.

Насильно заставить отца общаться с ребенком у Вас не получится. Да и ребенку лишь повредит общение с мужчиной, если и мужчина и его родня настроены против малыша. Ребенку нужно любящее окружение, общение с теми, кто хочет позаботиться и порадовать ребенка.

04 окт. 2020
Юлия

Спасибо большое

04 окт. 2020

Желаю Вам, Юлия, наладить свою самостоятельную жизнь и благополучно устроить свою личную жизнь!

Отзыв о консультации

Огромное Вам спасибо за консультацию, Вы единственные, кто можете дать совет и открыть взгляд на ситуацию. Спасибо Вам за помощь.

Юлия