КонсультацииСемейные отношения

Виртуальная измена: муж сказал, что не сможет простить. Не хочу его терять

04 окт. 2020
Ольга
Муж нашёл в телефоне переписку с интимными фото и видео, это был единичный случай (в алкогольном опьянении). Сказал, что не сможет простить. Подскажите, пожалуйста, как быть? Я его терять не хочу.

04 окт. 2020

Ольга, здравствуйте!

Начнем общение.

Ситуация произошла, сейчас Вы хотите вернуть взаимопонимание с мужем.

Опишите Вашу семью, как давно вместе, есть ли дети, какие отношения с мужем.

Относительно переписки - кто это человек для Вас, как давно отношения и были ли реальные отношения с ним?

04 окт. 2020
Ольга

Здравствуйте! В браке 17 лет, сын 15 лет. В последнее время отношения были натянутые, постоянно ругались, я подозревала его в измене.

С мужчиной, с которым переписывалась в отношениях не была, просто знакомый. Даже никогда не общались, а тут решила написать

04 окт. 2020
Ольга

Муж вторую ночь спит отдельно, раньше никогда такого не было

04 окт. 2020
В последнее время отношения были натянутые, постоянно ругались, я подозревала его в измене.

Из-за чего были конфликты - кроме подозрений в измене?

Муж Вам изменял или нет, Вы сумели разобраться в своих подозрениях?

04 окт. 2020
Ольга

Не изменяет

04 окт. 2020
Ольга

Конфликты были только из-за моей ревности

04 окт. 2020

Сейчас складывается ситуация, в которой уже не Вы - а муж - Вас подозревает в измене.

Я думаю, это было сделано на эмоциях, возможно, после ссоры. Я имею ввиду Вашу переписку.

Как давно между вами обоими - есть недопонимание?

04 окт. 2020
Ольга

В течение 3-4 месяцев

04 окт. 2020

Это связано с Вашим недоверием мужу?

04 окт. 2020
Ольга

Да. 8 лет назад у него была женщина, сто процентов не знаю, были ли там отношения, но созванивались они ежедневно

Поэтому недоверие было

04 окт. 2020

Он мог общаться с той женщиной на любые темы, это ведь не значит, что если человек общается с другим человеком - обязательно уже изменил и разлюбил.

Говорили с ним тогда, что ему понравилось в отношениях с той женщиной?

04 окт. 2020
Ольга

Говорили, ничего не добилась. Только сказал, что был дурак и признался (пьяный) что у них было, потом стал всё отрицать

04 окт. 2020
Ольга

В тот период 2 раза дома не ночевал, говорил что на работе остался, там было где ночевать.

04 окт. 2020

Вообщем, после этого случая, между Вами и мужем ушло доверие. Закралось что-то и дало "трещину" - между вами обоими.

Сейчас опять идет проверка отношений на "прочность" и лабильность - можно ли поговорить друг с другом. Откровенно и честно.

Чтобы закончить уже противостояние друг другу. Вернуть уважение в отношения.

Он - с одной стороны, Вы - с другой стороны. Каждый из вас обоих - подливаете масла "в огонь".

А почему?

Я думаю, каждый хочет из вас обоих - чувств от партнера, ему нужна Вы. Вам - нужен он.

Но.

Каждый из вас обоих - разыгрывает отношения "на стороне". И там пытается взять эмоции.

И смысл семьи тогда в чем? Кроме сына, он уже взрослый тем более.

Чтобы кто-то третий был в отношениях между Вами?

04 окт. 2020
В тот период 2 раза дома не ночевал, говорил что на работе остался, там было где ночевать.

Эти отношения всегда имеют развитие в семье. Измена или новые отношения мужа или жены - это компенсация отношений и того, чего не достаточно в семье, с партнером.

04 окт. 2020
Ольга

Я его люблю, всё было хорошо, пока я не начала "выносить мозг" своими подозрениями. Сама никогда не изменяла, кроме этой переписки

04 окт. 2020
Ольга

Сказал, что я его предала и не хочет на эту тему разговаривать

04 окт. 2020
Ольга

Как мне себя вести? Уходить от него я не хочу, но вижу что ему больно рядом со мной. Подскажите, пожалуйста, что делать?

04 окт. 2020
Я его люблю, всё было хорошо, пока я не начала "выносить мозг" своими подозрениями. Сама никогда не изменяла, кроме этой переписки

Вот что начиналось первым: недоверие - или реальная измена? Это всегда вопрос - потому что в первую очередь - это касается непонимания друг друга, закрытости своих чувств и уход из интимных отношений.

А потому же и поиск другого человека, который даст эту возможность.

Ведь вопрос не в сексе как в физике, это то, что болит внутри. Нет позитивной эмоциональной жизни.

Понимаете о чем я?

04 окт. 2020
Ольга

Да, понимаю

Но в сексе у нас даже сейчас, при недомолвках, всё было хорошо

Отзыв о консультации

Спасибо большое Александру Руденко! Помог разобраться в сложной семейной ситуации. Надеюсь, что всё наладится, благодаря Вашим советам.

Ольга