КонсультацииОтношения в парах
Все изменилось, но я не знаю, как это совместить. Что с собой делать?
Здравствуйте, Ингрид! Уточните, пожалуйста, какие именно страхи и переживания Вас тревожат?
Да вот не знаю... Неопределенные но я как то иногда в беспокойстве
Повышенная тревожность (без каких-либо объективных причин и поводов для тревоги) возникает, как правило, на фоне переутомления и недосыпа, при осенних обострениях заболеваний. Это может быть связано с нарушениями работы в нервной системе, гормональных сбоях, сезонной депрессией и тд. Имеет смысл для начала пройти обследование у врача-невролога, чтобы выяснить, не связана ли тревожность с физиологическими причинами раз никаких реальных поводов для тревоги Вы не видите.
Нет, никогда такого не было.
Ну таких ощущений до того как начались наши с Ларисой отношения.
То есть Вы связываете свою тревогу именно с отношениями с Ларисой? Она причина Вашей тревоги, раз до неё ничего такого не было?
Ну не она... Как то не так... Я ее ужасно люблю. А мир к таким жесток... Я не знаю как это сказать
Ингрид, Вы переживаете, как отнесутся к Вашему сожительству со взрослой женщиной Ваши родные и друзья, окружающие люди традиционной сексуальной ориентации? Кто-то из Вашего окружения и родни уже в курсе Ваших близких отношений с Ларисой? Они уже как-то отреагировали?
Пока никто. В бухгалтерии мы только вдвоем. А я из другого города
Тогда откуда взялось убеждение, что "мир жесток" к Вашей любви к Ларисе? Какое дело миру до Ваших отношений с Ларисой?
Ну я же знаю как люди относятся...
Откуда Вы знаете? Лариса не первая, с кем Вы вступаете в однополые отношения? Вас кто-то уже преследовал и притеснял - не давал Вам работу или запрещал посещать какие-то заведения или жить в каком-то доме из-за Вашей нетрадиционной ориентации?
У меня она вообще первая. А вот у нее были отношения естественно. И были весьма драматичные моменты.
Тогда получается, что Лариса и Вы осознанно выбираете тот путь, где будут драматичные отношения. Этот выбор ВАШ.
Нужно быть готовой к тому, что в любовных отношениях не бывает всё гладко. Даже в традиционных парах бывают проблемы - родителям не нравится избранник девушки, или друзьям девушки не нравится её парень, или вообще внутри пары начинаются ссоры, измены, расставания. Так что не стоит думать, что именно мир создает проблемы и проблемы эти исключительно у однополых отношений. Никто не залазит с инспекцией в постель к другим - так что, если возникают проблемы, имеет смысл задуматься. Чем именно человек сам провоцирует других на конфликты. Проблемы создают конкретные люди. И проблем не в состоянии избежать ни одна пара - ни однополая, ни гетеросексуальная.
Да все верно. Но чего я постоянно боюсь, волнуюсь, беспокойство какое то?
О чем именно Вы беспокоитесь? Каких событий ожидаете и боитесь?
Я не знаю, это какой то нервоз. У нас была тут близость, а я боялась, что кто то войдёт. Хотя живём мы одни.
Ингрид, невроз лечит врач-невролог, а не психолог. Заочная консультация никак не улучшит состояние Вашей нервной системы. Вы пишете, что за последнее время пережили много стрессов - переехали в другой город, устроились на новую работу, работали по сдаче отчетности ночами, завели первые в своей жизни любовные отношения, причем нетрадиционные отношения со взрослой женщиной, которая напугала Вас "драматичными моментами и жестокостью мира по отношению к влюбленным", впервые стали сожительствовать с кем-то и тд и тп. Очень много изменений, волнений и переутомления было в Вашей жизни за последние месяцы. И эти стрессы истощили нервную систему, что привело к постоянной тревожности. Вам имеет смысл обратиться по поводу тревожности к врачу-неврологу, пройти обследование, и врач подберет Вам методы восстановления нервной системы, чтобы вернулось спокойное состояние.