КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Меняться он не собирается, дальнейшей жизни я не вижу. Как быть?

06 окт. 2020
Татьяна
С мужем вместе 20 лет, двое сыновей: 18 лет и 5 лет. С молодости муж злоупотреблял спиртными напитками, часто входил в запой на несколько дней, уходил жить к маме на пару недель, примерно два раза в год. Долго шли к рождению второго сына, не получалось 5 лет забеременеть. В 35 лет забеременела, вашему счастью не было предела, меняли квартиру, получила повышение на работе. Родила сына и стала замечать, что муж стал что то скрывать, нашла переписку с женщиной. Признался во всем. Сходили в церковь поклялся, что больше не повторится. Через год снова начал выпивать, стал агрессивным, появился пароль на телефоне. На вопросы об измене отвечал отрицательно. Через полгода выпил и ушел из дома, неделю не звонил, не писал, объявился и стал меня обвинять, что я его не понимаю, он не чувствует себя мужчиной, хозяином в доме. Моя мама везде хозяйничает, т.к. всё имущество было её. На просьбы поговорить и найти выход, отказался. Ушел, снял квартиру, через месяц младший сын заболел пневмонией, муж стал приезжать в больницу, признаваться в любви, проситься назад в семью. Выписались из больницы, остался на ночь, а на утро сообщил, что у него сегодня уезжает в санаторий. На вопросы куда им кем, отвечал с коллегами. Позже узнала, что с любовницей и ее сыном. Любовница - коллега по работе, замужем. Я позвонила ее мужа, сказала о своих подозрениях, он унизили меня и сказал, что доверяет жене, а я собираю сплетни. Муж вернулся из санатория, пришел, плакал, просился в семью, в измене не признался. Через месяц стали жить вместе, пожили один месяц, он выпил на Новый год, устроил скандал и ушел... Не жили 4 месяца, сошлись на 8 месяцев, потом снова пьянка, запой... В начале 2020 года пришел, стустя 2 месяца, признался в измене, сказал, что там все кончено. Готов на все мои условия, я на тот момент подала документы на развод... Пожили тримесяца, потом начались скандалы, простить я так измену не могла, пропало доверие и уважение... Снова ушел в запой, снова просится... Опять подала заявление, вижу, что простить не могу, сначало просился назад, обещал закодироваться, теперь передумал... И вот такая кутерьма 5 лет, особенно три последние года, как связался с нахалкой, любовницей. К слову она развелась под года назад, говорил, что звала его жить вместе, а он отказался... Но я не верю больше ни одному слову этого человека. Морально вымоталась вся, скандалы и выяснения отношений при детях... Его обещания, преследует меня на работе, встречает возле дома, следит, обещает жизнь без лжи и измен. Уверен, что я все время буду прощать и принимать его... Последние две недели, передумал проситься, сказал, что понял, что мы уже не сможем быть вместе, что очень много накопилось проблем. Как мне себя вести дальше, я дальнейшей жизни не вижу, меняться он не собирается, все только на словах. Его все устраивает, хочу живу в семье, хочу ухожу на неделю-месяц в запой, потом жить к маме. Прожили 20 лет, нам сейчас по 41 году. Меня не покидает маленькая надежда, что это кризис среднего возраста... Или всё таки такой непостоянный человек. Мама говорит, что слишком много прощала, вот он и не ценит меня, и уверен что сможет всегда вернуться в семью, когда ему это удобно. Подскажите, как мне быть, очень тяжело психологически. Зовут Татьяна. Заранее спасибо.

08 окт. 2020
Татьяна

Нужно чтобы наступило побыстрее утро и появилась надежда, что вернутся мама и папа

08 окт. 2020

Что Вы можете сделать, чтобы быстрее наступило утро? Как Вы можете ускорить этот процесс?

Что уже сейчас, там, в темноте, можете сделать, чтобы страх ушел?

08 окт. 2020
Татьяна

Нужно чтобы стало светло и наступило утро

08 окт. 2020

Что Вы можете сделать, чтобы быстрее наступило утро? Как Вы можете ускорить этот процесс?

Что уже сейчас, там, в темноте, можете сделать, чтобы страх ушел?

08 окт. 2020
Татьяна

Нужно побыстрее уснуть

08 окт. 2020
Татьяна

И тогда утром появится надежа

08 окт. 2020

Вы можете побыстрее уснуть?

08 окт. 2020
Татьяна

Не могу, заставляю себя но не получается

08 окт. 2020

Да, когда страх- уснуть не получается. Поэтому, что можете сделать, чтобы страх ушел? Что предпринять?

08 окт. 2020
Татьяна

Нужно ни о чем не думать, переключить свои мысли или попробовать посчитать до 100

08 окт. 2020

Посчитайте до 100. Вам не страшно?

08 окт. 2020

Может ли маленькая девочка ни о чем не думать?

08 окт. 2020
Татьяна

Может ли маленькая девочка ни о чем не думать?

Может начать мечтать и фантазировать, и тогда уходишь от реальности и на время станет легче. И можно уснуть

08 окт. 2020

Вы фантазируете и мечтаете- помогает, Вы засыпаете?

08 окт. 2020

Может кто-то побыть рядом с Вами в ту ночь? Чтобы не оставаться в ту ночь одной, что можете сделать?

08 окт. 2020
Татьяна

Может, я могу пойти лечь на кровать вместе с бабушкой в ее комнате

08 окт. 2020

Сделайте это. Представьте, как уходите из комнаты и идете к бабушке.

08 окт. 2020

Что происходит с Вами дальше?

08 окт. 2020
Татьяна

Да, я пришла к бабушке и мне стало легче, я сразу уснула

08 окт. 2020

Очень хорошо!

Девочке перестало быть страшно?

Отзыв о консультации

Огромное спасибо, Вы мне помогли разобраться в своих детских страхах. Теперь мне будет гораздо легче принять окончательное решение!

Татьяна