КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка скучает по прошлым отношениям. Мне нужно её оставить и уйти?

208
08 окт. 2020
Ьвьвь
Девушка встречалась с парнем 3 года. Попала в нашу компанию, все гуляли, общались. Мне сразу понравилась, но не признавался, так как была на тот момент в отношениях. Через некоторое время я с ней сблизился, и она мне открылась, рассказала о своих проблемах в отношениях, у нее были мысли расстаться, я ее утешил, поговорили и ей надо было уезжать в другой город. Мы с ней переписывались и скоро я ей признался, что она мне нравится, она ответила взаимностью. В итоге она порвала с тем парнем, и мы встречаемся уже 1,5 месяца. Тут я узнаю от нее, что она скучает по прошлым отношениям, говорит что хотела бы вернуться в прошлое, говорит что жалко его, потому что ему плохо и тому подобное, хотя со мной ей хорошо и все устраивает. Я отреагировал спокойно, поговорил с ней, ей стало легче. Я сначала подумал, что все будет нормально, но потом подумал, что мне надо с ней расстаться, потому что я вижу что она любит еще его, и такая ситуация повториться не один раз, она говорит что мечется, не знает что делать, но я считаю что мне нужно ее оставить, постепенно уходить, чтобы она с ним общалась, потому она уже в тайне от меня виделась с ним, и говорила ему что хотела бы все вернуть,. Правильно ли я думаю?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
08 окт. 2020
(изменено 08 окт. 2020)

Здравствуйте! Получается, что девушка так и не рассталась со своим парнем, а поо со сделал паузу в отношениях - она скучает по нему, думает о нем, жалеет его и даже встречается с ним и пытается заново наладить отношения. Вы правы, что нет смысла быть третьим в этом любовном треугольнике. Нужно дать девушке время, чтобы она разобралась сама со своими чувствами и сделала выбор. Иначе Вы рискуете оказаться в ситуации, когда девушка просто пользуется Вашим расположением к ней, а любит другого, заботится о другом мужчине, мечтает быть с другим.

08 окт. 2020
Ьвьвь

Спасибо большое,

08 окт. 2020
(изменено 08 окт. 2020)

Желаю Вам взаимной счастливой любви!

Если Вы разобрались со своим вопросом, то можете закрыть консультацию (справа вверху страницы есть раздел "Действия" и опция "Завершить") и оставить отзыв.