КонсультацииЛичностные проблемы

Двойные стандарты жизни. Почему к одному и тому же явлению люди относятся по разному?

08 окт. 2020
Анфиса
Что то вроде - что позволено Юпитеру, то не позволено его быку. Это отравляет мне жизнь, потому, что я не могу понять природу явления, способы его преодоления. Каковы причины такого отношения? Как свести стандарты?

08 окт. 2020

Анфиса, здравствуйте. Я готова с Вами побеседовать, если Вам подойдут условия консультации.

09 окт. 2020
Анфиса

Вполне подходят

09 окт. 2020

Здравствуйте, Анфиса.

Из Вашего сообщения я поняла, что Вы столкнулись с неприятной ситуацией и это связано с отношениями между людьми, верно?

Расскажите, что произошло?

09 окт. 2020
Анфиса

Понимаете, моя мама живёт с подругой. Ну не то чтобы прям живёт, но в общем в отношениях. Я всегда с пониманием к этому относилась и не мешала. Отношения были нормальные. Жила своей жизнью. И тут у меня случилась любовь, тоже с женщиной. Ну я как бы и скрывать не стала. К своему удивлению столкнулась с отторжением и осуждением!

09 окт. 2020

Понятно, Вы ожидали иного отношения... Теперь Вы вынуждены жить в условиях, когда Ваша мама Вас осуждает. В чём выразилось отторжение и осуждение?

Как это повлияло на Вас и на отношения с Вашей подругой?

Вам хотелось маминого одобрения?

10 окт. 2020

Анфиса, здравствуйте.

Так бывает, что высказавшись, написав текст, получив на него ответ, человек получает внутреннее удовлетворение. Скажите, с Вами что-то похожее?

Можем ли мы считать консультацию завершенной?