КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с молодым человеком? Он вменил мне чувство вины. Как не думать об этом?

15 окт. 2020
Юлия
Рассталась с молодым человеком месяц назад. Может даже чуть больше. Проблемы в отношениях и систематические расставания и схождения у нас начались с весны. И сколько бы он не делал ужасных поступков, он вменил мне чувство вины. От которого я не могу избавиться. Хотя он плохой человек, он не дорожил ни отношениями, ни мной! А я в душе все надеюсь на обратное. Нет сил, чтобы жить дальше, чтобы не думать об этом. Очень тяжело, до того, что не хочется жить.

17 окт. 2020
Юлия

Но знаете... Это действительно сложно. Я просто не знаю, чего я хочу. Помимо вот таких мимолетных желаний

17 окт. 2020
Юлия

Я весь день пытаюсь настроить себя принять всю ситуацию

Но периодически все равно слёзы

Он предложил мне быть как бы друзьями...

Потому что не хочет терять меня как человека...

Но нужно ли это мне?

18 окт. 2020
Но нужно ли это мне?

Хороший вопрос. Нужно Вам это?

18 окт. 2020
Но знаете... Это действительно сложно. Я просто не знаю, чего я хочу. Помимо вот таких мимолетных желаний

У Вас сейчас есть отличная возможность без спешки понять чего Вы хотите. Чего Вы хотите и что у Вас есть для реализации Ваших желаний.

18 окт. 2020
Потому что не хочет терять меня как человека...

И еще важно понять вот что: то, что он хочет- это его проблемы, а не Ваши.

18 окт. 2020

И Вы можете уже начать реализовывать то, о чем написали: коррекция губ, стрижка, спорт.

18 окт. 2020
Но периодически все равно слёзы

Вы знаете, что наш организм избавляется от гормонов стресса через жидкости? Слезы, пот при занятиях спортом- это все помогает организму вернуться в равновесное состояние. Только важно помнить, что все хорошо в меру.

19 окт. 2020
Юлия
Нужно Вам это?

Я не знаю... Как он меня не знает никто. Он для меня родной на самом деле. Но быть с ним друзьями и знать о его жизни, как все у него легко, про его отношения. Это тяжело для меня. В любом случае это будет мне не нравиться.

19 окт. 2020
Юлия

Во мне борется и желание хоть что-то поддерживать с ним, он мне важен. Одновременно с этим я ненавижу его за все те поступки. Ненавижу то, что он так легко это отпустил. Не могу поверить в то, что его любовь вот так просто прошла. Когда это успело произойти?

И я не могу перестать винить себя.

19 окт. 2020
Юлия

У нас был с ним секс, он уже в новых отношениях.

И я понимаю, что человек видимо также поступал и со мной. Если он уже и ей на начальных этапах изменяет

19 окт. 2020
Юлия

Подруги зная мою ситуацию, каждая повторяют одно и то же, не сговариваясь. У всех одно мнение на всю эту ситуацию.

А я до сих пор во что-то верю, оправдываю его, надеюсь

19 окт. 2020

Опять теряете себя...

Вы пытаетесь опираться на мнение подруг, на него... Похоже сложно брать ответственность на себя?

Чтобы решить надо Вам это или нет, достаточно честно ответить себе на вопрос: «Что мне это даст? »

Что Вам даст дружба с ним?

«Отрубать хвост по частям». Есть ассоциации с этой фразой?

19 окт. 2020
Юлия

Я просто не вижу в нем этого... Я помню только хорошее. И все ему прощала.

Возможно да, сложно брать ответственность на себя. Но я не понимаю, что брать...

Что мне это Даст? Я не знаю...

Скорее всего то же, что и было раньше... Гулянки и измены. Раз он уже позволил себе так со мной вести, и это видимо позволила и я, навряд ли что-то изменится.

19 окт. 2020
Юлия

Дружба с ним тоже даст только ему выгоду, используя меня как возможный запасной вариант

19 окт. 2020
Юлия

Что мне даст? Наверное ничего

19 окт. 2020
Юлия

Просто я видимо хочу использовать хоть какой-то шанс быть с ним рядом

19 окт. 2020
Юлия

Ассоциаций нет...

19 окт. 2020
Просто я видимо хочу использовать хоть какой-то шанс быть с ним рядом

Используйте, если хотите

Вы взрослый человек, имеете полное моральное право делать то, что считаете нужным, если это не выходит за рамки Уголовного Кодекса.

19 окт. 2020

И мы вновь возвращаемся к вопросу: что Вы хотите получить от консультации?