КонсультацииОтношения в парах

Добиваться или нет!?

25 сент. 2017
NeoN33
Здравствуйте, хочу начать с предисловия. Летом 2016 г. Со мной развелась Супруга, мне 33, супруге 30, у нас 2-е детей мальчики, 6 и 8 лет. В браке состояли 8 лет. Причинами развода стало: употребление спирт. Напитков по выходным и праздникам, мало уделял внимания детям и супруге и плюс финансовые трудности. После развода супруга с детьми переехала жить на другую квартиру. Расставаться было тяжело, но к сожалению я сам виноват, что довел до этого. После спустя 2-х месяцев я познакомился с девушкой (с ребенком 9 лет), повстречались неделю и я переехал к ней жить, а свою квартиру сдавал. Прожил я у нее 3 месяца. Супруга узнала, что я живу с другой и была в шоке, что я так быстро переехал к другой жить и т. п. Но самое интересное, что она сказала: "Что хотела проверить (разводом!!!) люблю ли я ее и детей!" Во общем так получилось, что я жил у одной, а спал с супругой! Когда я ушел от девушки, то жил опять один дома и общался с супругой. Наши отношения вроде как налаживались..., но перед новым годом я напился, когда со мной был ребенок, об этом узнала супруга, приехала и забрала его, и сказала, что теперь общаемся только "в рамках детей". (После Н. Года я сходил к доктору и больше не пью) Так мы общались около 4-х месяцев, периодически был секс. И ближе к лету меня, как током дернуло: люблю ее и все, постоянно хочу ее и говорил ей об этом! Все для нее делаю, не в чем не отказываю, во всем помогаю. И к сожаления я сам понимаю, что ей это удобно меня как бы нет, но только позовет и я рядом! И началось, я просился в гости, пускали, только без ночевки, наши отпуска совпали, все вместе ездили отдыхать (был секс), зачем то меня позвали на ДР к ее папе и мы шли все вместе, как семья. Я супруге все лето предлагал, давай жить вместе, как нормальная семья! На что мне отвечает, что она не хочет отношений, хочет еще пожить одна, что у нее нет ко мне эмоции и желания, как в прошлом году, когда мы сходились. Цитата ее: "Мне нравится, когда мы просто общаемся, разговариваем. Я хочу тебя поддерживать, но как только речь заходит о сексе, мне хочется отстраниться". Я много совершал ошибок и это признаю, но как же дети. Супруга по выходным ходит на дискотеку, либо подруги к ней приходят и они пьют вино, захотела в Москву уехала к подружке, а дети, то у бабушке, то у меня, то у тете. Кто от такой жизни откажется??! И у меня ее переубедить не получается! Супруга меня, как бы не подпускает, но и не отпускает совсем!. Говорит давай останемся друзьями, ради детей, я говорю, что не смогу так хорошо относиться к ней и натягивать улыбку, зная, что у нее другой! Сейчас мы живем вместе 2-ую неделю, т.к. я продал свою прежнюю квартиру, а новая освободиться только после 1-го октября. И ведь пустила жить к себе, спим вместе, но секс за все время был только один раз (сегодня). С детьми занимаюсь постоянно, со старшим уроки делаем вместе, так ребенок стал хорошие оценки приносить из школы. И мы уже устали выяснять между собой отношения, моя позиция: хочу жить с ними, а супруги: не хочет отношений, надо подумать, хочет тоже обратиться к психологу! Супруга боится, что мое ухаживания, все делание, хорошее отношение, секс и т. п. прекратятся после того, как мы сойдемся! А я утверждаю, что повзрослел и хочу быть с ней. И как быть, или отпустить ее и начать новую жизнь или добиваться дальше!?

25 сент. 2017
NeoN33, здравствуйте! Вы обратились к психологу и ваша супруга тоже планирует это сделать. Вам имеет смысл вместе сходить к семейному психологу, чтобы разобраться в ваших отношениях при помощи специалиста. Ведь консультации с каждым из вас по отдельности не дадут ясной картины ваших отношений и не так эффективным в вопросах сохранения семьи - каждый из вас видит свою картину происходящего и необъективен. А вам нужно наладить диалог друг с другом, научиться понимать потребности другого, увидеть в чем корень ваших проблем и найти совместно решение, которое устроит вас обоих. Это возможно лишь при работе с парой, а не по одиночке. Так что рекомендую вам поговорить с супругой, чтобы найти семейного психолога и вместе проконсультироваться насчет отношений в вашей паре.
25 сент. 2017
NeoN33
Здравствуйте Ирина. Дело в том, что я предлагал сходить к семейному психологу вместе. Супруга говорит, что не готова! А хочет разобраться в себе, у понять, чего она хочет... Подскажите, может я, что не так делаю!?
25 сент. 2017
NeoN33, вам следует учесть, если жене нужно разобраться в себе, то вы никак здесь не поможете - это может сделать только она сама, вместе с психологом. Если жене нужно побыть одной, чтобы разобраться в себе, то имеет смысл дать ей такую возможность, заранее обговорив примерно срок, какой ей на это потребуется, чтобы потом ещё раз вернуться к обсуждению вопроса совместной жизни. Навязывать свое общество в период, когда человек не может разобраться с собой и своими чувствами, не стоит, так как это только затрудняет задачу. На расстоянии и в уединении многое видится и воспринимается по-новому и есть шанс, что супруга переосмыслит свое отношение к вам, если вы не будете на неё давить и настаивать на своем. Ведь давление всегда рождает сопротивление. А вам нужно, чтобы жена увидела, что вы готовы её понимать и прислушиваться к её желаниям и её мнению.
25 сент. 2017
NeoN33
Ирина, спасибо за совет. Я спрашивал супругу сколько времени необходимо, чтобы подумать!? Она не знает, может месяц, может два, год и т. д. А время то идет и мы не молодеем! Мы оба устали все это "мусолить" и я понимаю, что давлю на нее и по Вашему совету, я готов перестать затрагивать эту тему и просто общаться. Посмотрим, что получится.
25 сент. 2017
NeoN33, поддерживаю ваше решение. Не бойтесь того, что "время идет и мы не молодеем". Месяц-два, да даже год, не состарят вас настолько, чтобы что-то кардинально в вашей жизни изменить и лишить каких-то возможностей в будущем. Не стоит драматизировать и подгонять. Терпение - мать всех добродетелей. Если хотите жить именно с этой женщиной, то нужно учиться ждать и прислушиваться к желаниям этой женщины. Если у вас есть какие-то разногласия с женой по сексу, то имеет смысл проконсультироваться вместе у сексолога, чтобы увидеть новые возможности для гармонии в интимной сфере.

Отзыв о консультации

Найдены пути решения...

NeoN33