КонсультацииОтношения в парах

Считаю подлецом женатого мужчину, с которым я рассталась. Как убедить себя в том, что есть более достойные мужчины?

16 окт. 2020
Алекса
Я не могу отпустить женатого человека, с которым рассталась, хотя понимаю, что он идиот. Я считаю его даже идеальным. Но он подлец. У него столько много плохих черт характера но почему он мне нравится, меня тянет к нему я даже завидую его жене. Он общительный, дерзкий, умный, богатый и тд. Но подлый урод. И меня притянуло. Как мне убедить себя что есть намного лучше его. И что его жена на самом деле не может быть по настоящему счастлива с ним?

23 окт. 2020
Алекса

Я уже рассталась с этим человеком и хочу избавится о мыслях об этой мерзости.

24 окт. 2020

Алекса, добрый день!

Вы по каким-то причинам не рассказываете здесь, что именно этот человек делает подлого, что именно произошло, я не буду Вас принуждать, но это ограничивает мои возможности помочь Вам.

Скажите, есть ли у Вас возможность поработать онлайн? Полчаса нам хватит. Сегодня в 14:30, например

24 окт. 2020
Алекса

Подлого он ничего такого не сделал, я не знаю. Но его главная подлая черта то что обманщик и изменщик

24 окт. 2020
Алекса

В 14:30 по мск?

24 окт. 2020

Если удобно, давайте сейчас?

24 окт. 2020

Вы опять себе противоречите. Замечаете? Подлого ничего не сделал, но при этом подлец.

В чем состоит обман и измена?

24 окт. 2020

Алекса, Вы здесь? Есть возможность и желание поработать?

24 окт. 2020
Алекса

Извините, я была на работе

24 окт. 2020
Алекса

Почему противоречу, в моем понимании он подлый. Он всех использует, врет постоянно, манипулирует и изменяет систематически. Для меня это подлость. Не понимаю почему вас не устраивает мое мнение

24 окт. 2020
Алекса

Вы считаете что он хороший человек? И я это все придумала?

24 окт. 2020

Алекса, я с Вами не спорю, я пытаюсь понять Вашу историю, чтобы помочь Вам. Я ни в коем случае не даю Вам оценок, мне важно разобраться. Вы говорите, что он плохой человек, но не говорите, что именно он делал в отношении Вас.

Он всех использует, врет постоянно, манипулирует и изменяет систематически. Для меня это подлость.

С общими фактами сложно работать, поэтому я Вас расспрашиваю подробнее. Можете привести хотя бы один пример, как он Вами манипулировал, о чем соврал и изменял?

25 окт. 2020
Алекса

Добрый день. Например, он что то делал несуразное а потом обвинял чтобы я чувствовала себя виноватой Например оскорбил и пытался убедить что я это сделала на самом деле а он жертва. Или давил на меня сексом хотя секс мне был не нужен но он хотел чтобы я думала какой он хороший любовник и что ему на шею вешаюсь. Также много отмазок лишь бы деньги на меня не тратить. Я его просила куда нибудь сходить он говорил "Хорошо, куда тебе хочется "? Я четко указывала место - театр, аттракционы и тд. Но проходит время я опять ему говорю почему ты не взял никуда билеты, почему и нормально время не проводим только сексом занимается. На что он отвечал " Ну говори куда ты хочешь! Ты же мне сама не говоришь! Я то откуда знаю куда с тобой сходить. И так постоянно. Я считаю это манипуляция. Он вечно выкручтвался, лишь бы не отвечает ть на вопросы. Ну там много чего еще было что я не могу объяснить, это самые осязаемые манипуляции.

Врал он мне о своей жизни, даже самые подробности, даже самые незначительные, я считаю что это идиотизм! Например он по образованию оказался юристом а мне рассказывал какой он хороший психолог! Зачем? Что за бред. Что из за этого бы изменилось если бы я знала что он юрист!? Врал мне прям в глаза что я одна и что я ему нравлюсь очень, сам же общался с еще десятком девушек и наверное встречался даже! Показывал мне одну из и говорил вот она мне пишет постоянно но я с ней не встречаюсь! Еще сидел на сайте знакомств. А изменяет он своей жене я имела ввиду!

Я ненавижу этого человека и считаю его самый идиотичным пресонвдем который я когда либо встречала. Вроде бы бизнесмен, семьянин уже отец, зрелый мужчина а такое ощущение что ему до сих пор 15 лет. Я искренне не понимаю как жене с ним живет

25 окт. 2020

Алекса, я благодарю Вас за честность и смелость мне это рассказать. Теперь мне больше понятно, с каким человеком Вы имели дело. Я сочувствую, что Вам пришлось пережить такой опыт, это правда нелегко, я знаю. И Ваши чувства мне теперь понятны.

То, что Вы описали-это действительно манипуляции, а Ваш бывший партнер-абьюзер. Он применяет в общении эмоциональное насилие и его правда сложно распознать:

Ну там много чего еще было что я не могу объяснить, это самые осязаемые манипуляции.

Вгонять партнера в вину-это одна из самых сильных манипуляций:

Например, он что то делал несуразное а потом обвинял чтобы я чувствовала себя виноватой Например оскорбил и пытался убедить что я это сделала на самом деле а он жертва.

И жертва такого насилия и правда чувствует себя виноватой со временем, но за что, понять не может. В таких длительных отношениях стирается личность второго человека, и отношения двигаются только по сценарию абьюзера. Отсюда состояние угнетения и бессилия.

Алекса, я очень рада, что Вам удалось выйти из этих отношений. Это уже очень большая победа. Вы умничка.

Хоть физический контакт прекратился, эмоциональный разорвать сложнее.

Возьмите листок бумаги и напишите ему письмо-все, что Вы о нем думаете, все свои чувства, не останавливайте поток слов, проживайте всю гамму чувств, что у Вас внутри. Когда почувствуете, что закончили, сожгите письмо и пепел смойте в унитаз или развейте на улице. Мысленно представляйте, как связь между Вами (она может быть в виде веревки или каната) растворяется. И потом если связь еще осталась, эта веревка между вами, возьмите ножницы и разрежьте ее. Вы будете видить этот процесс внутри себя. Если есть злость на него-дайте ей выйти из Вас: разбейте посуду, покричите. Главное для Вас сейчас-освободиться внутри от этого человека.

25 окт. 2020
Я искренне не понимаю как жене с ним живет

Каждый человек выбирает сам, как ему жить. Вы не знаете, какого его жене, и что происходит за дверями их дома. Если она выбрала такую жизнь-значит это ее путь. У Вас другой, Вы хотите более честных и открытых отношений и близким человеком. Постарайтесь останавливать себя в мыслях о его жене и вообще его жизни, так Вы укрепляете эмоциональную связь между Вами. А Вам сейчас надо позаботиться о себе.

25 окт. 2020
Как мне убедить себя что есть намного лучше его.

Возвращаясь к Вашему первоначальному запросу, я должна сказать, что это процесс длительный. Вернуть доверие к мужчинам будет не так просто, Вам понадобиться время. Если есть возможность поищите психолога и позанимайтесь с ним, так процесс пойдет быстрее и менее болезненно.

25 окт. 2020

А пока сделайте упражнения, которые я Вам написала. Если будете чувствовать, что Вас все-равно тянет к этому человеку-сделайте их столько раз, пока не почувствуете, что освобождаетесь от этой зависимости. Хорошо?

25 окт. 2020

Полностью оградите себя от общения с этим человеком, ни под каким предлогом не начинайте общение. И параллельно, чтобы перестать постоянно думать о нем, придумайте себе занятие, увлеките себя чем-то. Старайтесь радовать себя чем-то каждый день, сделайте что-то новое для Вас.

25 окт. 2020
Алекса

Хорошо. Благодарю вас, наша консультация окончена?

25 окт. 2020
Алекса

И еще этот мужчина дал мой номер своему другу извращенцу который мне позвонил и сказал что я оказываю интим услуги. Видимо он так мне отомстить решил.

25 окт. 2020

Это звучит неприятно и даже унизительно, я сочувствую, что Вам приходится это переживать.

Это тоже разновидность провокации, реагировать на такие действия не надо. Самое лучше-полностью прекратить контактирование.